Гость
Статьи
Руководитель в новом …

Руководитель в новом коллективе

Вышла на новую работу, работаю уже 2 недели и понимаю, что как-то не заладилось. Я вышла на позицию руководителя отдела. Человек, который раньше руководил этим отделом, продолжает здесь работать, это топ-менеджер(в масштабах этой компании). Из-за его высокой нагрузки им было принято решение взять руководителя на одно из подконтрольных направлений (т.е. меня). И вот что получается: я вроде как руководитель, а фактически мои подчиненные продолжают напрямую общаться с моим руководителем (т.е. с их прежним руководителем), все вопросы к нему, меня в копию не ставят. Таким образом информация идет мимо меня, проработав 2 недели - я почти ничего не узнала о компании и о функциях своих подчиненных. Физически сидим в кабинете вокруг стола моего руководителя (по принципу "ромашки"), т.е. мое место тоже никак не выделено, и даже по расположению хуже чем у всех остальных (сижу спиной к людям, остальные - лицом). Мой руководитель продолжает иногда проводить встречи с моими подчиненными тет-а-тет без моего участия.
Так же за 2 недели я не участвовала ни в одном менеджерском совещании.
Может, это связано с тем, что они не хотят сразу на меня всё скидывать, но я реально сижу без работы и не знаю, что делать. Ведь главная работа руководителя - работа со своим отделом.
Если и дальше так пойдет - то мне прибется уволиться, т.к. я вообще не вливаюсь в процесс. Хотя человек я работящий, сидеть без дела мне очень неудобно.
Посоветуйте, что делать в этой ситуации. #руководитель

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю как вас приняли в компанию на руководящую должность, если вы ничего не знаете о компании, о работе в ней и своих функциях. Вас по блату приняли? Тогда наверно все ждут, когда вы уйдете

Гость
#2

Подойдите к бывшему руководителю и поговорите с ним о том, что происходит.

Захария
#3

Вас он брал? Он проводил собеседование? И не сказал , чем занимается?
Если он вас взял, с ним и говорите
подойдите и попросите о разговоре
поговорите об участии в совещаниях, о том, что вам пора получать задания от него, о том, что вы готовы делать такой то объем..
Вы же не глухая, сидите вместе, вы не можете не знать, чем заняты все..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: