Гость
Статьи
Уволиться через пару …

Уволиться через пару дней работы или потерпеть?

Не знаю как лучше поступить. Отучилась 6 лет в институте, но по выходу поняла, что не нравится выбранная профессия. Однако нашла работу и отработала 2 года по специальности. В итоге условия труда стали невыносимы, мало того что сама работа не нравилась, так еще приходилось вкалывать без выходных по 12 часов. Не выдержала и уволилась. Думала, что делать дальше и в планах было уйти в другую сферу деятельности. Однако позвали на собеседование и предложили работу по моей специальности с хорошими условиями, то есть нормированный график, хорошая зарплата, в разы меньше работы, чем на прошлом месте. Сомневалась долго, но подумала, что может в новых лучших условиях отношение к работе поменяется. Но в итоге отработав на новом месте пару дней поняла, что мне все так же невыносимо работать в этой сфере. Каждый день опять ад, хотя и условия работы отличные. Хочу уволиться. Но очень стыдно перед начальством. Стоит ли перетерпеть и поработать еще? Или же уволиться спустя пару дней и искать себя уже в другой сфере? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не торопитесь. Не обесценивайте свою прошлую жизнь.

Гость
#2

Что за специальность такая?

Гость
#4

Автор, не мучайте ни себя ни работу, тем более чем моложе тем легче переучиться или сменить направление. Не тяните, жизнь одна, плевать вам должно быть на других.

Гость
#5

Если не нравится, не нужно себя мучить. Начальник погорюет, да и найдет другого сотрудника на ваше место ))

Гость
#6

Автор, работу находят только ! по знакомству
Все остальное - фуфло

#7

Не увольняйтесь, пока не найдете новую работу, если условия труда хорошие. Сейчас сложно найти хорошую работу с хорошими условиями.
Я была в такой ситуации. Условия труда были отличные, но с первых дней поняла что мне не нравится коллектив и задачи. Сидела работала и параллельно искала другие варианты. Ушла, когда появилась стоящая альтернатива.

#8
Digital mouse

Не увольняйтесь, пока не найдете новую работу, если условия труда хорошие. Сейчас сложно найти хорошую работу с хорошими условиями.
Я была в такой ситуации. Условия труда были отличные, но с первых дней поняла что мне не нравится коллектив и задачи. Сидела работала и параллельно искала другие варианты. Ушла, когда появилась стоящая альтернатива.

Но я вот две недели поработала и поняла что не хочу больше мучаться там. А новую пока не нашла . Что мне теперь терпеть ? Я 2,5 года на другой работе терпела все что можно и довела себя до такого что для меня жизнь это катерга и жить я не хочу.

Гость
#9

Три месяца нужно потерпеть. Как вы будете обьчснять, почему уволились через 3 дня?

#10
Vikon

Но я вот две недели поработала и поняла что не хочу больше мучаться там. А новую пока не нашла . Что мне теперь терпеть ? Я 2,5 года на другой работе терпела все что можно и довела себя до такого что для меня жизнь это катерга и жить я не хочу.

Если у вас есть денежные средства для жизни или есть кто-то, кто материально поддержит, то, конечно лучше уволиться и спокойно искать работу по душе. Если нет, то придется потерпеть, пока ведёте поиски альтернативы. А чтобы не загнать себя в состояние " жить не хочу", параллельно походите к психотерапевту. Мб вам нужны таблеточки для хорошего настроения и спокойной психики.

#11

Не горячитесь. Возможно попали в самый горячий период. На моей работе так. Две недели вкалываю, потом две недели расслабон. Посидите еще хотя бы пару недель. А вообще что у вас за специальность такая, что на работе ад?

Гость
#12

Я так устроилась, с первых дней хотела уволиться, абсолютно все не нравилось, в итоге проработала 9 месяцев и ушла. Столько нервов и здоровья там потеряла, жалею, что не ушла раньше, пол года приходила в себя и лечилась, тоже мысли ужасные были, если есть накопления уходите, не дожидайтесь срыва и перегорания, очень тяжело выходить из этого.

Гость
#13
Гость

Я так устроилась, с первых дней хотела уволиться, абсолютно все не нравилось, в итоге проработала 9 месяцев и ушла. Столько нервов и здоровья там потеряла, жалею, что не ушла раньше, пол года приходила в себя и лечилась, тоже мысли ужасные были, если есть накопления уходите, не дожидайтесь срыва и перегорания, очень тяжело выходить из этого.

Такое ощущение, что всех мама с папой кормят или спонсор есть!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема