Гость
Статьи
Почему форумчане так …

Почему форумчане так странно пишут о своей работе?

Тут часто встречаются темы про работу, и я каждый диву даюсь, когда вижу формулировки. Например, когда пишут "у меня офисная работа" - это что значит? У вице-президента фирмы "Майкрософт" и у ресепшионистки фирмы "Рога&Копыта" - офисная работа, вы кем будете?
Или поражает когда пишут "работаю на обычной работе, вот думаю, кем работать дальше". А что такое "необычная" работа - космонавт? Укротитель тигров? "Обычная работа" может быть любая - от преподавателя химии в университете до архитектора. Так вы кем будете? #работа

Яяя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты неместная что ли?

гость911
#2

какое те дело до нашей работы, коза.

Гость
#3

Автор, это Офисный планктон) Им стыдно о своих обязанностях говорить

Яяя
#5
Гость

Автор, это Офисный планктон) Им стыдно о своих обязанностях говорить

"Офисный планктон" - это не профессия, в офисе работает великое множество профессий, у архитектора, редактора и директора завода (все это - офисные работы) может быть совершенно разное образование, опыт и набор проф. навыков.

Гость
#6

Все подписывают NDA.

гость911
#7
Гость

Путин готовил страну и армию к противостоянию, понимая, что Запад рано или поздно спустит с цепи киевских нацистов.

Вольфович подсказал. задолго до этого вот всего.

Гость
#8

Про офисную пишут, когда не хотят афишировать должность, но нужно пояснить тип занятости.
Бывает офисная, бывает на заводе и тд

Яяя
#9
Гость

Про офисную пишут, когда не хотят афишировать должность, но нужно пояснить тип занятости.
Бывает офисная, бывает на заводе и тд

Так никто не просит афишировать именно ДОЛЖНОСТЬ (еще скажите - зарплату), но профессию-то можно указать? Например, сказать "я - логист", а должность может быть и директор операционного департамента и 3000 человек в подчинении, и руководитель отдела логистики и 12 человек в подчинении, и стажер в отделе логистики (вчерашний студент) и много-много "слоев" между теми тремя, что я указала. А "офис" и "завод" это ни о чем, профессия-то какая? На заводе можно упаковщицей работать, а можно инженером на сложнейшей производственной линии.

Гость
#10

Да стыдно им называть не только должность, но и функционал.
Были бы вице-президентами - так бы и писали.

Я длительное время была директором департамента по развитию и так и писала. А после 24 февраля наша иностранная компания ушла и теперь я тоже не пишу кто я)))

Гость
#11

а они не придумали. 99% тем -тупые вбросы. и у вбрасывателей обычно не хватает мозгов придумать подробности. просто клепают под копирку одно и то же и всё

Гость
#12

Автор, потому что в большинстве своем это пишут боты для раскрутки сайта, а не реальные люди. Поэтому и формулировки странные. Т.к. они пишут про то, в чем не разбираются.

Гость
#13
Гость

Да стыдно им называть не только должность, но и функционал.
Были бы вице-президентами - так бы и писали.

Я длительное время была директором департамента по развитию и так и писала. А после 24 февраля наша иностранная компания ушла и теперь я тоже не пишу кто я)))

Меня, как человека далекого от вашего рода деятельности, всегда озадачивала формулировка "директор департамента по развитию". Мне , как зануде-филологу (ну, нас так ведь воспринимают) всегда хочется спросить, а по развитию чего? Для меня фраза выглядит незаконченной и забавной)) Не обижайтесь, если что.

Гость
#14
Гость

Меня, как человека далекого от вашего рода деятельности, всегда озадачивала формулировка "директор департамента по развитию". Мне , как зануде-филологу (ну, нас так ведь воспринимают) всегда хочется спросить, а по развитию чего? Для меня фраза выглядит незаконченной и забавной)) Не обижайтесь, если что.

«Директор по развитию» это синекура, если не знали.

Яяя
#15
Гость

Меня, как человека далекого от вашего рода деятельности, всегда озадачивала формулировка "директор департамента по развитию". Мне , как зануде-филологу (ну, нас так ведь воспринимают) всегда хочется спросить, а по развитию чего? Для меня фраза выглядит незаконченной и забавной)) Не обижайтесь, если что.

Это, думаю, r&d - research and development department. Инженеры по разработке новых продуктов, думаю, подчинялись этому автору. На русском кратко - "отдел развития", чтобы не говорить "отдел развития новых продуктов".

Яяя
#16
Гость

Про офисную пишут, когда не хотят афишировать должность, но нужно пояснить тип занятости.
Бывает офисная, бывает на заводе и тд

Просто тип занятости ни о чем не говорит. Вот я работаю в студии. Но это не значит, что я могу абсолютно любую работу в студии выполнять. Кроме того, студии бывают разные, как и офисы.
Поэтому создать тему "я работаю на обычной работе в студии, вот подумала подыскать новую, что посоветуете?" - это вообще ни о чем. Реально как будто автоматический бот пишет.

Гость
#17
Яяя

Просто тип занятости ни о чем не говорит. Вот я работаю в студии. Но это не значит, что я могу абсолютно любую работу в студии выполнять. Кроме того, студии бывают разные, как и офисы.
Поэтому создать тему "я работаю на обычной работе в студии, вот подумала подыскать новую, что посоветуете?" - это вообще ни о чем. Реально как будто автоматический бот пишет.

"Реально как будто автоматический бот пишет."
Бот и пишет. Обратите внимание, то новых тем по одной появляется, то вдруг сразу десяток. И в описании одно предложение без подробностей. Реальные люди не могут без подробностей, им требуется вылить свою боль, страхи, надежды в слова. Не говоря уже о лексиконе, когда повторяются одни и те же выражения и слова: С института, С ... Это "С" уже уши режет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: