Я работаю в школе как совместитель. Произошёл конфликт с коллегами. И как раз в это время предложили более место работы с более выгодными условиями. Сегодня хотела написпть заявление об уходе. Завуч стала кричать, что не отпустит, чтобы искала себе замену. Работаю я по договору, даже трудовая находится в другом месте. На сегодняшний день я еще в декретном отпуске. Имеют ли право меня не отпустить? Живу в РБ.
Конечно не имеют. В следующий раз когда пойдете на беседу к этой истеричке прямо на стол положите диктофон, предупредите что записываете всю беседу и запись пойдет в ГОРАНО и в прокуратуру. Вы увидите как сразу изменится ее риторика)
Гость
[1246718167]
#2
искать замену это исключительно ее прерогатива и ее проблемы и личная трагедия смело шлите эту ддуурруу завуча далеко на йййуууххх и удачи вам на новой работе
Гость
[276440892]
#3
Гость
искать замену это исключительно ее прерогатива и ее проблемы и личная трагедия смело шлите эту ддуурруу завуча далеко на йййуууххх и удачи вам на новой работе
Спасибо. Просто произошла неприятная с коллегами: они устроили фуршет в кабинете, где я занимаюсь. И оставили мусор и продукты питания. На замечание администрации убрать никто не отреагировал. А когда я написала в чат, пришли на занятии и стали прямо перед детьми кричать, что трудно самой кбрать, завтра будешь искать другой кабинет себе.
Василий
[891944737]
#4
А вот то, что вы из РБ, меняет ситуацию кардинально. На российском форуме вам никто ничего не скажет. В РБ Трудовой кодекс похож на правила рабовладения. Поэтому идите к юристам местным.