Гость
Статьи
вы уходили с работы из …

вы уходили с работы из принципиальных соображений?

Наш шеф " нагрел" сегодня человека на почти 1000 евро. Мальчишку((... Не хочу там больше работать. А вы уходили с работы из принципиальных соображений?

M-ja
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Ирина
#2

да, уходила. Из-за ебанутого непорядочного руководства.
Ни разу не пожалела. Работать с нечистыми на руку себе дороже... сейчас тебя не коснулась, но 100% придет время - когда и тебе его непорядочность "поимеет".

Не раз в жизни видела подобные ситуации. Но мне хватает ума видеть таких людей издалека, как говорится по первым ласточкам... и вовремя уходить из их круга влияния.

M-ja
#3
Гость

Да

Я так теперь презираю шефа..А нужно каждый день улыбаться шутить. Он мог пойти на встречу мальчику и тот бы не терял деньги. Шефу это ничего не стоило!

M-ja
#4
Ирина

да, уходила. Из-за ебанутого непорядочного руководства.
Ни разу не пожалела. Работать с нечистыми на руку себе дороже... сейчас тебя не коснулась, но 100% придет время - когда и тебе его непорядочность "поимеет".

Не раз в жизни видела подобные ситуации. Но мне хватает ума видеть таких людей издалека, как говорится по первым ласточкам... и вовремя уходить из их круга влияния.

Да! меня это вообще не коснулось! Но поразила жестокость и бессердечие.

Ирина
#5
M-ja

Я так теперь презираю шефа..А нужно каждый день улыбаться шутить. Он мог пойти на встречу мальчику и тот бы не терял деньги. Шефу это ничего не стоило!

ищите новую работу и уходите. Как можно раньше, не дожидаясь перитонита (образно говоря).

M-ja
#6
Ирина

ищите новую работу и уходите. Как можно раньше, не дожидаясь перитонита (образно говоря).

Как раз предложили новое место. Но я так любила то...Так меня все устраивало... Но это была совершена такая подлость. Даже не подлость. Просто покуй

Ирина
#7
M-ja

Да! меня это вообще не коснулось! Но поразила жестокость и бессердечие.

именно об этом и говорю.

Автор, не знаю сколько вам лет. Но скажу из своего богатого жизненного опыта: нельзя быть порядочным человеком только на половину! В этой характеристике людей нет оттенков - человек либо порядочный (по жизни, всегда и со всеми в своих поступках), либо он не порядочный. Полутонов здесь не бывает.

Если по как вас лично не коснулась его непорядочность, так это дело времени. Пока не было "подходящей" ситуации. Но можете быть уверены, когда сложатся обстоятельства - он вас обманет.

Гость
#8

уходила
когда директор нагрела сотрудницу на 200 000 тысяч или больше
других она тоже обманывала но по мелочи, очень жадная была
стало противно
расстались по доброму)

M-ja
#9
Ирина

именно об этом и говорю.

Автор, не знаю сколько вам лет. Но скажу из своего богатого жизненного опыта: нельзя быть порядочным человеком только на половину! В этой характеристике людей нет оттенков - человек либо порядочный (по жизни, всегда и со всеми в своих поступках), либо он не порядочный. Полутонов здесь не бывает.

Если по как вас лично не коснулась его непорядочность, так это дело времени. Пока не было "подходящей" ситуации. Но можете быть уверены, когда сложатся обстоятельства - он вас обманет.

Ох, Ирина, вы правы. Мне это чужой человек, но этот мальчик- с Украины. Денег у него мало. Укорять его, что он бежит от войны, в жизни не буду. Меня аж знобит, как подло поступили шефы.

Гость
#10

Планирую это сделать.
Не могу смотреть как наживаются на простых людях.

M-ja
#11
Гость

уходила
когда директор нагрела сотрудницу на 200 000 тысяч или больше
других она тоже обманывала но по мелочи, очень жадная была
стало противно
расстались по доброму)

Т.е. вы ушли, потому что обманули ту сотрудницу?

Гость
#12
M-ja

Т.е. вы ушли, потому что обманули ту сотрудницу?

да
противно стало

Гость
#13

Нет. Только из-за денег уходила. На все остальное мне плевать.

M-ja
#14
Гость

Нет. Только из-за денег уходила. На все остальное мне плевать.

Н у и так можно. Кто ж вас осудит...

Гость
#15

Да, уходила. Не про деньги речь, но про профессиональные принципы. Ушла из системы образования в эпоху реформ, которые вредили детям. Так и сказала своим: вы что хотите делайте, а я в этом ... не участвую. С меня потом боженька спросит - не хочу позориться. Ни дня не пожалела. Врезалось в память, как плакала навзрыд коллега, учитель истории (офигенный учитель), когда пришла программа минобра для старших классов, где на всю Великую Отечественную войну было выделено два часа. Можете кидать в меня тапками, что я чересчур идейная - ваше право. Как моё право было уйти, потому что я не хотела уродовать сознание и развитие детей.

Гость
#16
Гость

Нет. Только из-за денег уходила. На все остальное мне плевать.

Деньги для вас святое а на родителей наплевать.

Гость
#17
M-ja

Н у и так можно. Кто ж вас осудит...

Мы осудим если надо.

Гость
#18
Гость

да
противно стало

Противно в зоопарке тогда работайте.

Гость
#20
Узбек

Чего за хирню ты несёшь. Мне нравилось место.... Бла-бла-бла.
Организация нанимает тебя как специалиста, ты от организации взамен получаешь з/п и прочее. Партнёрские отношения.

Вот я как стал начальником, сразу всем изменил должностные инструкции. Теперь, по приходу и уходу с работы, лица с 16 до 25 лет ( преимущественно женского пола) мне сосут. Не нравится - вон!
Нет незаменимых людей, так же как незаменимых организаций.

Вы начальником очистки работаете?

M-ja
#22

Все , ребята, я успокоилась. Спасибо всем ответившим. Бог видит мои терзания и,может, он мне поможет в принятии правильного решения...

Точка невозврата
#23

Уходила. Пришла рано утром, написала заявление. Положила его на стол своей начальнице и ушла. Прямо жить захотелось и цветы в душе расцвели.

M-ja
#24
Точка невозврата

Уходила. Пришла рано утром, написала заявление. Положила его на стол своей начальнице и ушла. Прямо жить захотелось и цветы в душе расцвели.

И я..Я не могу шефу это простить. Хотя мне тот парень никто. И шеф ко мне нормально, даже хорошо относится. Но чтобы спасти того мальчишку, его деньги - ведь так мало нужно было(((. И ,получается, мы ,бедные, защищаем бедных(.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: