Гость
Статьи
Как должны платить …

Как должны платить лифтëрам, если они ещё моют его?

Здравствуйте. Как должны платить лифтëрам, если они ещё моют кабину лифта? Работаю лифтëром, за нами закреплено 85 лифтов. Управляющая компания указывает на то, что лифтер должен мыть полы в лифте. Зарплата около 15.000, это с учётом, что моешь лифт. Если лифт не мыть и договориться с уборщицей, то я буду поучать 12.000 с копейками(минималка) Но, суть в том, что есть лифтëры, на других участках, которые не моют лифт, им просто не положено. Но они получают 15.000. А я мою, и тоже 15.000. Я вообще не понимаю, как ходить по городу с ведром и шваброй и мыть полы в лифте? Естественно я отказалась, но, тогда я буду получать не 15.000, а 12.000. Законно ли это вообще? Почему тогда другие лифтеры не моют, на других участках, а получают 15.000?
Мастер ничего толкового мне не говорит. Не могу добиться ответа! Как быть? Была зарплата копеечная, сейчас будет ещё меньше.
Кто юрист, ответьте пожалуйста. Без помидоров и тапок, по возможности. #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а что вы делаете как лифтер?

Гость
#3

Что в должностной инструкции написано про мытье лифта? С точки зрения здравого смысла, логичнее, если уборщица будет его мыть, лишних 2 квадратных метра ей не усложнят жизнь. Но может у вас там кто-то мусорит именно в лифте и поэтому такая тема возникла.

Василий
#4

Это ваше дело. Как договоритесь...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: