Гость
Статьи
Хочу работать в школе, …

Хочу работать в школе, но стастный любитель пирсинга

Всем здравствуйте! Я очень переживаю по поводу того, что моя мечта может не осуществится: очень хочу работать учителем(старших классов) . Уже учусь. Но у меня проколы уши(6 проколов), нос и язык. К тому же, хочу тату, но пока нет денег. Всё делаю со стипендии, так как родители против и не дают на это денег(и тату, и пирсинг). Вид для учителя получается... Непрезентабельный... И я это понимаю. Но это была моя мечта~ Каждый из них — это не сиюминутный порыв, а обдуманное решение. Снимать ничего не хочу. Но переживаю, что потом могу не взять на работу.
Общество сейчас развивается с немыслимой скоростью. И нравы в том числе. Хотелось бы узнать мнение родителей, учителей(работников школ; возможно вузов, колледжей), учеников: как Вы к этому относитесь? Есть ли у меня шанс? #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не хотел чтобы у моего ребенка был такой преподаватель. Вы должны пример подавать, а тут у вас видимо комплексы детские отсюда и страсть что то проколоть себе чтобы выделится . Я думаю психолог помог бы разобраться в проблеме. Так что проблема реально есть. Выбирайте что для вас важнее

#2

Если волосы длинные, то они прикроют уши. Пирсинг в носу какой- септум или сбоку прокол? Язык детям показывать не надо, пирсинг ваш в нем никто не увидит.
Татуировки можно бить не на видных местах. Исключите от рисунков лицо, шею и кисти рук.
И все будет чики пики.) Удачи!

Евгеша
#3

Говорю как родитель, мне категорически не понравился бы учитель, который ходит с кольцом в носу или с тату на видном месте, для меня это ассоциируется с легкомысленностью и тупизной, все таки школа серьезное место и требует какого-то дресс-кода, но это касается только пребывания в школе и учебного процесса, в свое личное время учитель пусть делает что хочет.

#4
Евгеша

Говорю как родитель, мне категорически не понравился бы учитель, который ходит с кольцом в носу или с тату на видном месте, для меня это ассоциируется с легкомысленностью и тупизной, все таки школа серьезное место и требует какого-то дресс-кода, но это касается только пребывания в школе и учебного процесса, в свое личное время учитель пусть делает что хочет.

А как в вашем представлении выглядит человек не легкомысленный и не тупой?
А вам не кажется что если человек выглядит креативно, то он и мыслит креативно и способен научить вашего ребенка нестандартно мыслить, подтолкнуть к творчеству?

У меня была преподаватель живописи женщина 50 лет, у которой все уши были проколоты. Так вот благодаря занятиям с ней, я поступила в художественный вуз с одним из лучших результатов на экзамене.
Что касается татуировок, я против них на видных местах типа лица, шеи, кистей рук. А в целом, если они под одеждой, то дети их и не увидят. И ещё татуировка- это больно и дорого, так что люди, которые идут на тату, более чем обладают сознательностью. Понимают что их ждёт, когда принимают решение набить татуировку.

Saxana
#6

Есть дресскод, от чего-то придётся отказаться, если вы не учитель искусства) Я думаю, если вы высылаете резюме и там есть ваша фотография с пирсингом, то вряд ли вас будут рассматривать. Вобщем существует определённый больше классический стиль.

Евгеша
#7
Digital mouse

А как в вашем представлении выглядит человек не легкомысленный и не тупой?
А вам не кажется что если человек выглядит креативно, то он и мыслит креативно и способен научить вашего ребенка нестандартно мыслить, подтолкнуть к творчеству?

У меня была преподаватель живописи женщина 50 лет, у которой все уши были проколоты. Так вот благодаря занятиям с ней, я поступила в художественный вуз с одним из лучших результатов на экзамене.
Что касается татуировок, я против них на видных местах типа лица, шеи, кистей рук. А в целом, если они под одеждой, то дети их и не увидят. И ещё татуировка- это больно и дорого, так что люди, которые идут на тату, более чем обладают сознательностью. Понимают что их ждёт, когда принимают решение набить татуировку.

Ничего креативного и инновационного в пирсинге и тату не вижу. Раньше скот крупный рогатый клеймили (тоже тату) и кольцо в нос вставляли, но никто из коровок креативно не стал мыслить. Учитель должен выглядеть прилично. (В школе, дома как хочет).

Гость
#8
Favorite

Я бы не хотел чтобы у моего ребенка был такой преподаватель. Вы должны пример подавать, а тут у вас видимо комплексы детские отсюда и страсть что то проколоть себе чтобы выделится . Я думаю психолог помог бы разобраться в проблеме. Так что проблема реально есть. Выбирайте что для вас важнее

Не отрицаб, что комплексов много, но к психологу у меня точно возможно пойти нет.

Гость
#9
Digital mouse

Если волосы длинные, то они прикроют уши. Пирсинг в носу какой- септум или сбоку прокол? Язык детям показывать не надо, пирсинг ваш в нем никто не увидит.
Татуировки можно бить не на видных местах. Исключите от рисунков лицо, шею и кисти рук.
И все будет чики пики.) Удачи!

Волосы длинные(относительно). Пирсинг в носу — нострил, но я ношу серьгу, но не вижу проблемы в том, чтобы при необходимости поменятт на каплю. А прр тату: сама понимаю, что плрхой вариант делать его на видном месте. Слигком много людей, уоторые это осуждают.

Гость
#10
Евгеша

Говорю как родитель, мне категорически не понравился бы учитель, который ходит с кольцом в носу или с тату на видном месте, для меня это ассоциируется с легкомысленностью и тупизной, все таки школа серьезное место и требует какого-то дресс-кода, но это касается только пребывания в школе и учебного процесса, в свое личное время учитель пусть делает что хочет.

Возможно это прозвучит грубо, но мне кажется, что если это не мешает учебному процессу, то пррблемы быть не должно. К тому же стоит помнить о том, что дети к такому относятся проще.
То, как выглядели некоторые мои школьные преподаватели... Не скажу, что они выглялели плохо, но порой крайне неопрятно. И это попрй сильнее бросается в глаза, чем что-то типа пирсинга, коротких волос, тату и т.п.

Гость
#11
Digital mouse

А как в вашем представлении выглядит человек не легкомысленный и не тупой?
А вам не кажется что если человек выглядит креативно, то он и мыслит креативно и способен научить вашего ребенка нестандартно мыслить, подтолкнуть к творчеству?

У меня была преподаватель живописи женщина 50 лет, у которой все уши были проколоты. Так вот благодаря занятиям с ней, я поступила в художественный вуз с одним из лучших результатов на экзамене.
Что касается татуировок, я против них на видных местах типа лица, шеи, кистей рук. А в целом, если они под одеждой, то дети их и не увидят. И ещё татуировка- это больно и дорого, так что люди, которые идут на тату, более чем обладают сознательностью. Понимают что их ждёт, когда принимают решение набить татуировку.

У несколько другой случай. Что собственно и заставляет переживать. Направление вообще не творческое.

Гость
#12
Saxana

Есть дресскод, от чего-то придётся отказаться, если вы не учитель искусства) Я думаю, если вы высылаете резюме и там есть ваша фотография с пирсингом, то вряд ли вас будут рассматривать. Вобщем существует определённый больше классический стиль.

К моему сожалению, я ещё ни разу не видела преподавателей, которые этот самый дресс-код соблюдали. Такой своеобразный "классический стиль". Из чего делаю соответствующие выводы.

Гость
#13
Евгеша

Ничего креативного и инновационного в пирсинге и тату не вижу. Раньше скот крупный рогатый клеймили (тоже тату) и кольцо в нос вставляли, но никто из коровок креативно не стал мыслить. Учитель должен выглядеть прилично. (В школе, дома как хочет).

Ну во-первых, мне кажется очень странным то, что Вы сравнили человека и крупный рогатый скот по умственным качествам. Ведь каждому известно, что человек является вершиной эволюции (так считаеь наука), благодаря чему способен на многие вещи, которые недоступны обычным животным. А так же стоит сказать, что животные это не никак не сами делали: выбора им не оставили. Как по мне пример не очень подходит ситуации.
А во-вторых. Что в Вашем понимании "прилично". Мне всегда казалось, что означает, что девушка не ходит в коротюсенькой юбке и с глубоким вырезом. Это выглядит более вызывающе. Сейчас многие очень сильно красятся, что как мне кажется, излишне. Слишком броско(у нас была молодая преподавательница, которая очень сильно красилась).

Василий
#14

Могут не взять....
И причина будет уважительная, у вас психика ненормальная....

Гость
#15

Судя по имеющимся на данный момент комментариям, можно сделать вывод, что у многих людей большие беды с их зашоренностью, которую они даже распознать не могут...Но это реально существующий контингент людей и родителей, поэтому на этот бред все же стоит ориентироваться, к сожалению.

Гость
#16
Гость

Судя по имеющимся на данный момент комментариям, можно сделать вывод, что у многих людей большие беды с их зашоренностью, которую они даже распознать не могут...Но это реально существующий контингент людей и родителей, поэтому на этот бред все же стоит ориентироваться, к сожалению.

Зная о существовании людей с таким мнением я и решила написать: интересно узнать их позицию и количество таких людей.
К сожалению много людей с узким мышлением. Особенно не нравится то, что оскорбляют. Казалось бы, ты никому ничего не сделала, но теья считают чуть ли психом.

Василий
#17
Гость

Зная о существовании людей с таким мнением я и решила написать: интересно узнать их позицию и количество таких людей.
К сожалению много людей с узким мышлением. Особенно не нравится то, что оскорбляют. Казалось бы, ты никому ничего не сделала, но теья считают чуть ли психом.

Но ведь это действительно, психическое отклонение, уродовать своё тело!
Нет никаких оснований это делать! Туземцы рисовали на себе всякие знаки, потому что у них одежды не было.
Так что, или трусы надеть, или крестик снять!

Гость
#18

Не вздумайте в школу идти. Нечего там сейчас делать. Все розовые мечты о разумном-добром-вечном рассеются в первый же месяц работы. Сама уволилась 2 месяца назад - счастлива, как никто. В сферу образования возвращаться не планирую.
А теперь по теме: в плане бодимодификаций мне повезло, имею рукав и забитые ноги. Проблем не возникало с руководством, уч.заведение было с художественным уклоном. На собеседовании сразу озвучила наличие татуировок - против никто не был. В коллективе не было никакого оф.стиля в одежде и формы тем более. Ходила в джинсах и пиджаке, тату изредка виднелась из-под рукава, никаких проблем. Короткие юбки в целом не ношу, поэтому брюки справлялись нормально, лишнего не открывали. В июне-июле ходила на работу в майках/футболках - всем было всё равно.
Однако, знаю много случаев, где за наличие тату/пирсинга вас сожрёт с дерьмом или коллектив или родители. Имхо, если Вы - отменный спец в своей области, то никакой внешний вид не должен быть преградой для работы. Удачи!

Гость
#19
Василий

Но ведь это действительно, психическое отклонение, уродовать своё тело!
Нет никаких оснований это делать! Туземцы рисовали на себе всякие знаки, потому что у них одежды не было.
Так что, или трусы надеть, или крестик снять!

Для меня это тоже самое, что сделать каре или отрастить волосы. Почему наращивание ногтей(к примеру) сейчас счиатется нормой, а пирсинг — нет?¿ Мне казалось, что мы живём в современном обществе, где каждый имеет прамо на самовыражение.
Я не раз читала научные статьи и могу с уверенностью утверждать, что только ЧРЕЗМЕРНОЕ модифицирование тела считается психическим отклонением. Под чрезмерным подразумевается, к примеру, покрытие татуировками почти всей поверхности тела или же когда кто-то делает "рога".

Гость
#20
Гость

Не вздумайте в школу идти. Нечего там сейчас делать. Все розовые мечты о разумном-добром-вечном рассеются в первый же месяц работы. Сама уволилась 2 месяца назад - счастлива, как никто. В сферу образования возвращаться не планирую.
А теперь по теме: в плане бодимодификаций мне повезло, имею рукав и забитые ноги. Проблем не возникало с руководством, уч.заведение было с художественным уклоном. На собеседовании сразу озвучила наличие татуировок - против никто не был. В коллективе не было никакого оф.стиля в одежде и формы тем более. Ходила в джинсах и пиджаке, тату изредка виднелась из-под рукава, никаких проблем. Короткие юбки в целом не ношу, поэтому брюки справлялись нормально, лишнего не открывали. В июне-июле ходила на работу в майках/футболках - всем было всё равно.
Однако, знаю много случаев, где за наличие тату/пирсинга вас сожрёт с дерьмом или коллектив или родители. Имхо, если Вы - отменный спец в своей области, то никакой внешний вид не должен быть преградой для работы. Удачи!

Спасибо Вам за ответ, хоть какую-то нажежду вселяет...
Я отлично понимаю, что школа — учреждение, в котором работать сможет не каждый. Тяжёлая профессия. Но всё-таки хочу попробовать себя в этой сфере)

Гость
#21

с дредами и нострилой рсботаю проблем нет. дреды аккуратно собираю в шишку большую, и все. да у нас завучи (мужчины) с проколотыми ушами есть или соц. педагог с зататуироваными рукавами😆🙈 вот это уже ту мач, а ухо и нос, да бросьте...

#22

Автор, выражайтесь как можете, а по опыту чем более консервативная администрация в школе - тем меньше творчества в ней и больше бюрократизации. И Вам выбирать где работать: бесконечные отчёты строчить и краснеть на педсоветах от хамства коллег или творить учебный процесс и забить на все условности, в том числе и во внешнем виде.

Гость
#23
Favorite

Я бы не хотел чтобы у моего ребенка был такой преподаватель. Вы должны пример подавать, а тут у вас видимо комплексы детские отсюда и страсть что то проколоть себе чтобы выделится . Я думаю психолог помог бы разобраться в проблеме. Так что проблема реально есть. Выбирайте что для вас важнее

Ты Даун

Гость
#24

За уши не скажу. А татуировптся почему нет!? . Я всегда все такое хотела, да стеснялась. Летом прошлого года таки начала. Летом с подругой старой встретились, она мастер татуировки. , как разделась, Я язык вывалился, блин!.. красота!. Я решилась , Делаю сразу крупные рисунки на все тело. Главное чтоб из под майки и шортов не вылезало. сразу по максимуму нанесли контуры на спину, вот.. дочке очень нравится, прям в восторге. Ей 14 лет, все любопытно. Притащила эскиз солнце с луной, послали мастерице.

Гость
#25
Гость

За уши не скажу. А татуировптся почему нет!? . Я всегда все такое хотела, да стеснялась. Летом прошлого года таки начала. Летом с подругой старой встретились, она мастер татуировки. , как разделась, Я язык вывалился, блин!.. красота!. Я решилась , Делаю сразу крупные рисунки на все тело. Главное чтоб из под майки и шортов не вылезало. сразу по максимуму нанесли контуры на спину, вот.. дочке очень нравится, прям в восторге. Ей 14 лет, все любопытно. Притащила эскиз солнце с луной, послали мастерице.

Вот.. перед новым годом доча затащила в салон, как раз день свободный у подруги, чаю попить. Достали солнце с луной, попробовали примерять. Оно большое, меньше не будет смотреться. Спина уже начата. На грудь. Я попросила как можно ниже чтоб из под майки не видно было. Вот. Почти не видно, рисунок большой
Перевели. Да блин красота!. Доча в восторге, мне нравится. Обезболили под пленку, и вбили. Уже зажило. Красота!. Если не раздевается, приличная дама, даже уши не проколоты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: