Гость
Статьи
Проблема с работой или …

Проблема с работой или я ничего не умею

Закончила универ в этом году (но я немного старше обычных студентов, долго училась). К середине учёбы поняла, что мне не нравится моя специальность, но тем не менее закончила по ней универ. Сначала искала вакансии по специальности, но никуда не получилось устроиться по ней (да и не хотелось особо). В конце года нашла работу в другой сфере, там поработала немного и ушла оттуда (много минусов).

Сейчас снова ищу работу и у меня просто едет мозг. Уже, блин, и отчаяние и всё что только можно... Даже на стрёмные рабочие места огромный конкурс, т.е. ты туда идти работать не хочешь, но тебя ещё и не берут... Пришла к выводу, что мне много лет, а я ничего не умею кроме своей специальности (творческая специальность, я в ней больше 20 лет, с детства). Просто ужасно себя чувствую. Срочно надо зарабатывать, а я ещё и не могу найти работу. Уже готова практически идти работать на завод.

Как бы вы поступили в данной ситуации? Хотелось бы услышать полезный совет. #работа

Лилу
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Сколько вам лет?
Какой творческой профессией владеете?

Гость
#3

Ответьте у себя в теме на вопросы из этого топика, так вам лучше помогут https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5786269/

Лилу
#4
Digital mouse

Сколько вам лет?
Какой творческой профессией владеете?

мне 28 лет, музыкальное образование, но конкретно классическая музыка больше не привлекает...

#5
Лилу

мне 28 лет, музыкальное образование, но конкретно классическая музыка больше не привлекает...

Могу вам посоветовать несколько вариантов.
1. Позаписывайте мелодии своего сочинения какие-то. А после посмотрите вакансии удаленные или в городе с написанием джинглов для рекламы и т.п. или в игровой индустрии.
2. Записывайте мелодии и продавайте на музыкальных стоках
3. Разместитесь на сайте репетиторов и начните учить взрослых людей или детей за деньги. Это прибыльно.
4. Устроиться учителем музыки в обычную школу или школу танцев.
У вас перспективные навыки, вопрос как их использовать так, чтобы вы получали от них удовольствие и прибыль.

Гость
#6

Муз.работник в детский сад

Марина
#7
Лилу

мне 28 лет, музыкальное образование, но конкретно классическая музыка больше не привлекает...

Частным преподавателем можете заделаться. На каких инструментах играете?
Пример. У нас в доме парень живёт, 25 лет, рокер, преподаёт гитару и электрогитару. За час 1000 рублей берёт с ученика. В день часа по 3-4 занимается с учениками. Помимо этого курьерит ибо там график свободный.

Гость
#8

А ты уверена что тебя на завод возьмут? На заводе пианинов то нету.

Гость
#10

За это поблагодари своих родителей т.к. они голосовали за Пу ! Развал производства и экономики-результатом которых и является -" мало того что я туда не хочу, дак ещё и не берут".Разные самовлюленные клоуны мне сейчас скажут обратное, но только потому что они клоуны, медведевские выкормыши-"если денег хочется заработать, то идите в бизнес, а учитель это призвание, так что страдайте!" 🤦🏻‍♂️ А вообще делать можно много чего ради выживания,но удовольствия это вам вряд ли принесёт. Для начала определитесь в ценностях-деньги или любовь, гармония и душа, от этого и двигайтесь. Бывшая с такой же проблемой, тоже художница, 27 лет сидит на шее у матери ну и я иногда помогаю-мне ЗП слава Богу позволяет, хотя сам не женат и в сегодняшних реалиях даже не хочу-спасибо за это Пу. Сменила много работ, но ничего не нашла нормального, итог-биполярка, психучёт, растолстела, с людьми больше работать не может от слова совсем ! но красиво рисует, прям сказочно. В нашей реальности с этой властью очень сложно найти сейчас своё место, но начать нужно с приоритетов.

Василий
#11

Ищите дальше.... Но пенсию заработать надо.

Лилу
#12
Гость

За это поблагодари своих родителей т.к. они голосовали за Пу ! Развал производства и экономики-результатом которых и является -" мало того что я туда не хочу, дак ещё и не берут".Разные самовлюленные клоуны мне сейчас скажут обратное, но только потому что они клоуны, медведевские выкормыши-"если денег хочется заработать, то идите в бизнес, а учитель это призвание, так что страдайте!" 🤦🏻‍♂️ А вообще делать можно много чего ради выживания,но удовольствия это вам вряд ли принесёт. Для начала определитесь в ценностях-деньги или любовь, гармония и душа, от этого и двигайтесь. Бывшая с такой же проблемой, тоже художница, 27 лет сидит на шее у матери ну и я иногда помогаю-мне ЗП слава Богу позволяет, хотя сам не женат и в сегодняшних реалиях даже не хочу-спасибо за это Пу. Сменила много работ, но ничего не нашла нормального, итог-биполярка, психучёт, растолстела, с людьми больше работать не может от слова совсем ! но красиво рисует, прям сказочно. В нашей реальности с этой властью очень сложно найти сейчас своё место, но начать нужно с приоритетов.

В такие моменты я думаю о рэперах, которые вырвались из регионов и заработали миллионы. Вот люди занимаются любимым делом и деньги и слава есть...

#13

Предлагаю поработать в очень интересной сфере из дома. Доход хороший и реально залипаешь. Пишите на телеграмм @sofiy13

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: