Гость
Статьи
Фриланс и удалённая …

Фриланс и удалённая работа: как найти с высоким доходом?

Вижу тут темы про поиск удалённой работы и фриланса. Обычно эти темы состоят из 1-2 предложений. В духе: "Можно ли устроиться на фрилансе?"
Будто в мире существует всего 1 - 2 профессии на фрилансе.
На самом деле удалённых профессий сотни, если не тысячи.
Всё, что сделано в Интернете, может быть сделано удалённо или фрилансерами.
Когда вы одной фразой спрашиваете про такую работу, это аналог вопросов:
Можно ли найти мужчину?
Можно ли купить машину?

Я работаю фрилансером, удалённо уже очень давно, много лет.
И если вы хотите получать на ваши вопросы полноценные ответы, и чтобы работа вас устраивала и была достаточно высокооплачиваемая, то вот мои рекомендации.

Задавая вопрос про поиск такой работы:
Сразу пишите ваш пол, город и возраст.
Ваше образование, в том числе дополнительное.
Ваш опыт работы по всем профессиям, кем работали.
Ваш опыт и склонности к маркетингу, продажам, клиентскому сервису.
Ваши таланты и склонности.
Ваши ограничения по занятости.
Ваш опыт работы на фрилансе и поиска этой работы.
Есть ли у вас самозанятость или ИП.
Ваш уровень владения русским письменным языком.
Вашу любовь или нелюбовь к сидению в Интернете.

И вот при таком списке информации от вас - можно дать внятные рекомендации.
И не забывайте навещать свою тему, давать ответы комментаторам и благодарить их.
Всем спасибо за внимание.
Если же вам лень все это писать, то сразу скажу - на многом фрилансе писать приходится очень много, так что тогда уж лучше не начинать поиск.
#фриланс #удалённая работа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется при любой попытке устроится на работу такое стоит писать. А не я Маша, хочу работать удаленно. Кто где работает?
А что умеет Маша -это загадка. Может она высококлассный программист например на С++, а может высококлассно полы мыть умеет. Это уже загадка.

Гость
#2
Гость

мне кажется при любой попытке устроится на работу такое стоит писать. А не я Маша, хочу работать удаленно. Кто где работает?
А что умеет Маша -это загадка. Может она высококлассный программист например на С++, а может высококлассно полы мыть умеет. Это уже загадка.

Вот именно!

Гость
#3

Если у вас есть вопросы по написанному, пишите, я отвечу. Я практик до мозга кости.

#4

Никогда никто вам тут не ответит ни по одному пункту из того, что вы перечислили.
Причина простая- тут 99% тем создаются админами просто для наполнения форума, никакой фриланс их не интересует, потому что он у них уже есть- работа админами этого форума.))

Гость
#5
Мышильда

Никогда никто вам тут не ответит ни по одному пункту из того, что вы перечислили.
Причина простая- тут 99% тем создаются админами просто для наполнения форума, никакой фриланс их не интересует, потому что он у них уже есть- работа админами этого форума.))

Ладно. Как устроится админом форума (не этого)?

Гость
#6
Мышильда

Никогда никто вам тут не ответит ни по одному пункту из того, что вы перечислили.
Причина простая- тут 99% тем создаются админами просто для наполнения форума, никакой фриланс их не интересует, потому что он у них уже есть- работа админами этого форума.))

Как минимум, я попыталась.
И не мне судить, кто авторы тем.
Раз здесь открыла тему реальная я, значит и ищущие фриланс тоже могут быть "реальные кто-то".

Гость
#7
Гость

Ладно. Как устроится админом форума (не этого)?

Так же, как найти мужчину или женщину, купить машину, дом и квартиру.

Гость
#8

Автор, у меня вопрос по теме. Как найти высокооплачиваемую работу копирайтером, опыт 3 года, в качестве подработки, темы медицина, косметология, мода, психология. Занималась этим несколько лет назад, сейчас есть желание возобновить. На каких платформах сейчас можно найти проекты для копирайтера на постоянку?

Гость
#9

Это it, графический дизайн и пр могут найти достойную работу на фрилансе. Остальное это служба поддержки клиентов, впаривание кредитов, админы соц сетей и пр от чего глаз дёргаться начинает

Гость
#10
Мышильда

Никогда никто вам тут не ответит ни по одному пункту из того, что вы перечислили.
Причина простая- тут 99% тем создаются админами просто для наполнения форума, никакой фриланс их не интересует, потому что он у них уже есть- работа админами этого форума.))

где-то попадалась фраза про 15 рублей за тему. Если это так, то да, офигенная работа. Хотя наверное какие деньги - такие и темы.

Гость
#11

Автор, а расскажите, где Вы работаете? Интересно. Я тоже удаленно, с базами данных.

Автор темы - Лада
#12
Гость

Автор, у меня вопрос по теме. Как найти высокооплачиваемую работу копирайтером, опыт 3 года, в качестве подработки, темы медицина, косметология, мода, психология. Занималась этим несколько лет назад, сейчас есть желание возобновить. На каких платформах сейчас можно найти проекты для копирайтера на постоянку?

Я не очень разбираюсь в копирайтерской работе, но попробую ответить.
У вас очень хорошие направления, периодически вижу, как ищут медицинских копирайтеров и для косметологии. Если вы всерьёз разбираетесь в этом, те ваше образование позволяет осведомлённо писать по темам, ищите следующим образом:
Строго копирайтинг, а не рерайтенг, тк он в 10 раз дороже.
Копирайтерские сообщества и по поиску работы во Вконтакте, Телеграм. В тч всякие болтательное сообщества копирайтеров в соц сетях, в них часто обсуждают заработок.
Предложите свои услуги контент - агентствам и редакциям.
Статьи в издания типа Тиньков-журнала.
Можно развивать свои площадки в Вк, ТГ.
И напрямую можно предлагать себя клиникам, которые уже что-то пишут где-то. Последнее надо делать с умом и аккуратно, чтобы вас не забанили.
Биржи фриланса - как вариант, но там может быть слишком дёшево.
Рассмотрите Авито, Профи и другие агрегаторы.

По ценам - наиболее дорогие услуги в хороших статьях и лендингах.

Автор темы - Лада
#13

Выше я написала копирайтеру, как работать с доходом от 50 до 100 тысяч рублей в месяц, примерно.

Гость
#14

Смысл этой темы ни в чем.

Гость
#15
Автор темы - Лада

Я не очень разбираюсь в копирайтерской работе, но попробую ответить.
У вас очень хорошие направления, периодически вижу, как ищут медицинских копирайтеров и для косметологии. Если вы всерьёз разбираетесь в этом, те ваше образование позволяет осведомлённо писать по темам, ищите следующим образом:
Строго копирайтинг, а не рерайтенг, тк он в 10 раз дороже.
Копирайтерские сообщества и по поиску работы во Вконтакте, Телеграм. В тч всякие болтательное сообщества копирайтеров в соц сетях, в них часто обсуждают заработок.
Предложите свои услуги контент - агентствам и редакциям.
Статьи в издания типа Тиньков-журнала.
Можно развивать свои площадки в Вк, ТГ.
И напрямую можно предлагать себя клиникам, которые уже что-то пишут где-то. Последнее надо делать с умом и аккуратно, чтобы вас не забанили.
Биржи фриланса - как вариант, но там может быть слишком дёшево.
Рассмотрите Авито, Профи и другие агрегаторы.

По ценам - наиболее дорогие услуги в хороших статьях и лендингах.

Да, разбираюсь хорошо, образование мед и доп косметология, разбираюсь хорошо. Раньше писала для журнала, это было после универа + просто искала заказы по разным темам на биржах. Потом меня увело вообще в другую тему. Сейчас есть время и появилось желание заняться, но много лет прошло с тех пор как занималась копирайтом. Уже не знаю где актуально искать. Может скинете ссылки самых популярных сообщество в тг и вк, если есть у вас. Буду очень благодарна

Автор темы - Лада
#16
Гость

Это it, графический дизайн и пр могут найти достойную работу на фрилансе. Остальное это служба поддержки клиентов, впаривание кредитов, админы соц сетей и пр от чего глаз дёргаться начинает

Вы совершенно не правы.
Очень хорошо зарабатывают те, кто связан с настройкой рекламы, а примеру.
Почти в любой профессии можно быть низкооплачиваемым или высокооплачиваемым специалистом. Начинающий таргетолог может работать в месяц за 5 тысяч с проекта, опытный таргетолог - 35 тысяч в месяц с проекта. А их может быть в среднем 4 в месяц.
Поэтому очень важно в своём запросе писать про свое образование, профессию, склонности и таланты.
Тк обычно хорошо зарабатывают те, кому профессия подходит.

Гость
#17
Автор темы - Лада

Вы совершенно не правы.
Очень хорошо зарабатывают те, кто связан с настройкой рекламы, а примеру.
Почти в любой профессии можно быть низкооплачиваемым или высокооплачиваемым специалистом. Начинающий таргетолог может работать в месяц за 5 тысяч с проекта, опытный таргетолог - 35 тысяч в месяц с проекта. А их может быть в среднем 4 в месяц.
Поэтому очень важно в своём запросе писать про свое образование, профессию, склонности и таланты.
Тк обычно хорошо зарабатывают те, кому профессия подходит.

Таргет в соцсетях вы имеете ввиду? 5 за настройку 1 сообщества к примеру?

Автор темы - Лада
#18
Гость

Это it, графический дизайн и пр могут найти достойную работу на фрилансе. Остальное это служба поддержки клиентов, впаривание кредитов, админы соц сетей и пр от чего глаз дёргаться начинает

Дизайн довольно сложно продавать, те если это фрилансер-дизайнер, у него могут быть довольно большие сложности с продажами своих услуг и с их сдачей клиенту ("поиграй шрифтами"). Многие клиенты не понимают, зачем им платить больше за дизайн, если можно меньше. В общем, в дизайн советую идти при явной склонности к нему, а не потому, что все туда идут.

Автор темы - Лада
#19
Гость

Таргет в соцсетях вы имеете ввиду? 5 за настройку 1 сообщества к примеру?

Я не знаю, что вы понимаете под настройкой одного сообщества.
Таргет настраивают в рамках проекта. Посадочной может быть сообщество, лид-форма и тд.
Короче, 5 тысяч руб с 1 клиента в месяц. Но это совсем новичок, считай первые его проекты. Я даже не знаю, есть ли сейчас такие низкие цены.

Автор темы - Лада
#20
Гость

Да, разбираюсь хорошо, образование мед и доп косметология, разбираюсь хорошо. Раньше писала для журнала, это было после универа + просто искала заказы по разным темам на биржах. Потом меня увело вообще в другую тему. Сейчас есть время и появилось желание заняться, но много лет прошло с тех пор как занималась копирайтом. Уже не знаю где актуально искать. Может скинете ссылки самых популярных сообщество в тг и вк, если есть у вас. Буду очень благодарна

Это не моя тематика, поэтому конкретнее не подскажу.
Кстати, можно ещё на hh поискать.
И у Ильяхова.
Вы начните искать по моему списку выше, и ниточка за ниточкой потянется.

Автор темы - Лада
#22
Гость

Смысл этой темы ни в чем.

Зато ваш комментарий необычайно содержателен. Наполнен информацией и глубоким смыслом. Спасибо вам большое за развёрнутый комментарий по существу темы, нам он всем очень полезен.

Гость
#23
Автор темы - Лада

Это не моя тематика, поэтому конкретнее не подскажу.
Кстати, можно ещё на hh поискать.
И у Ильяхова.
Вы начните искать по моему списку выше, и ниточка за ниточкой потянется.

Спасибо вам!

Гость
#24
Гость

Спасибо вам!

Как продвигаются ваши поиски?

Гость
#25

Долго искала подработку в интернете- и отзывы писала, и лайки ставила, и статьи заказные писала- везде копейки платят. С декабря работаю с сервисом GlobaxWeb -это самый легкий и самый перспективный проект,позволяющий заработать сидя дома или даже путешествуя! Причем, здесь есть два варианта заработка- можно рекламировать свой бизнес ( канал, интернет-магазин и др),прикрепляя свою рекламу к популярным видео, а можно распространять свою реферальную ссылку и строить свою реферальную сеть!

Гость
#26
Гость

Как продвигаются ваши поиски?

Нашла несколько интересных предложений, редактирую портфолио и буду отправлять. Надеюсь, попадутся реально интересные проекты)

Гость
#27
Гость

Нашла несколько интересных предложений, редактирую портфолио и буду отправлять. Надеюсь, попадутся реально интересные проекты)

А где нашли?

Анна
#28

Привет! У меня вот уже, несколько месяцев, успешно подработка на удаленная работа *** . Можете, ознакомиться если кому интересно будет.

Гость
#29

Автор, как с вами можно связаться или немного поговорить? Если возможно

Гость
#30
Гость

Автор, как с вами можно связаться или немного поговорить? Если возможно

Я автор темы, задайте вопросы здесь

Гость
#31
Анна

Привет! У меня вот уже, несколько месяцев, успешно подработка на удаленная работа *** . Можете, ознакомиться если кому интересно будет.

напишите мне про удаленную работу. тоже ищу

Гость
#32

женский пол; город Ульяновск; 65 лет. Образование высшее. на данный момент на пенсии минималке .реально не на что жить- искать работу- вынуждена- согласна на любые условия- кроме лохотрона. Приходилось работать и ИП. в Люберецком районе пос. Октябрьский арендовала тонар Куры-гриль и Кафе. Работы не боюсь. не из ленивых. при разговоре сдержана и не туплю. В жизни перенесла много трудностей. поэтому написала не достаточно- при разговоре- больше слушаю и меньше говорю... На данный момент реально не хватает пенсии...вынуждена.

Гость
#35

Предлагаю заработок на простых заданиях: написать отзыв, скачать приложение, пройти опрос, всего 32 проверенные платформы!
Ест еще другие варианты! Пишите:
Телеграмм @natalka_svoboda

Гость
#36

Электронная почта не проходит почему?

Павел Львович
#37

Нашли??? с 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: