Гость
Статьи
Кем работать девушке с …

Кем работать девушке с социофобией? Кроме курьера ничего на ум не приходит..

Добрый день! Я плохо вливаюсь в коллектив, молчалива, тиха, стеснительна(патологически, я пытаюсь бороться с собой, но увы, наверное лучше принять себя такой)). Знаю, что можно работать на дому, но это телефон, а я и по телефону не люблю говорить. Для уборщицы я слишком брезглива, для работника склада неусидчива, да и с высшим в такие места идти.. Вот курьер рассматриваю, а что ещё? Подскажите пожалуйста!

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
я тоже социофоб
#1

я работаю в кадрах в маленькой конторе, пришлось привыкнуть только к коллективу.

Гость
#2

Для социофобов самая подходящая работа это работа по интернету,чтобы никого не видеть и не слышать,но надо обладать какими то навыками.Соседка работает сметчицей на дому,составляет сметы,все через интернет,с работодателем лишь изредка общается по телефону,тысяч 100 выходит,но она много лет до этого работала в сфере строительства,есть полезные знакомства,без заказов не остается.

Гость
#3
я тоже социофоб

я работаю в кадрах в маленькой конторе, пришлось привыкнуть только к коллективу.

Если вы привыкли к коллективу так может вы никакой и не социофоб?

Гость
#4

Мне социофобию диагнастировал психотерапевт, даже таблетки предлагал пить. Работала в фирме, где кроме меня был только один человек, мои начальник. Он давал мне задание и мы могли по несколько дней не разговаривать, пока я выполняла его. Пришлось уйти с той работы по независящим от меня обстоятельствам. Искала работу 9 месяцев. Затем работала в обычной конторе, продержалась 3 месяца, 3 месяца снова не работаю Ищу, но ничего не могу найти, моя мечта - работать из дома, по удаленке. Но даже обычную работу не могу найти, почти проела все свои накопления и почти в отчаянье.

Гость
#5
Гость

Мне социофобию диагнастировал психотерапевт, даже таблетки предлагал пить. Работала в фирме, где кроме меня был только один человек, мои начальник. Он давал мне задание и мы могли по несколько дней не разговаривать, пока я выполняла его. Пришлось уйти с той работы по независящим от меня обстоятельствам. Искала работу 9 месяцев. Затем работала в обычной конторе, продержалась 3 месяца, 3 месяца снова не работаю Ищу, но ничего не могу найти, моя мечта - работать из дома, по удаленке. Но даже обычную работу не могу найти, почти проела все свои накопления и почти в отчаянье.

Не помните название таблеток?

Автор, а какое у Вас образование?

Гость
#6

Я тоже такая же, работаю почтальоном, чтоб не приходилось общаться с большим количеством людей.

Гость
#7
Гость

Не помните название таблеток?
Автор, а какое у Вас образование?

Я уже не помню, я не стала их пить. А еще меня направили к психологу, бесплатно причем! Но там психолог был молодой парень... и мне было с ним некомфортно. :) Поэтому я не стала ходить.

Гость
#9

Гостю 4

Полина
#10

А какое у вас образование? Я работаю в сфере науки. У нас каждый второй научный сотрудник социофоб😂 Сидят себе тихонько по разным углам, вошкаются со своими экспонатами, диссертации разные пишут, друг с другом не взаимодействуют вообще. Специальности у них - биолог, зоолог, энтомолог, орнитолог.
Может вам в библиотеку податься, музей? Или в какой-нибудь архив документоведом?

Гость
#11

Мне 37,я фрилансер.Психотерапевт посоветовала срочно искать успешного кандидата для брака и рожать,а то,мол,возрастная депрессия на подходе.А я не хочу детей.Частично по той причине,что это опять взаимодействие с социумом: лоликлиники,садик,школа и т.д.В общем,я абсолютно не доверяю психологам.

Гость
#12

да кем угодно можно работать лишь бы не продажником и не в поддержке.

Гость
#13

Да кому ты нужна с высшим если ты психически больная? Иди на склад, больше не возьмут никуда

Гость
#14

оператор пк

Гость
#15

Вас нужно на себя работать, работа через инет. Фотограф, фоторетушер например. А какое у вас образование?

Марина
#16

Автор,я такая же. Уволилась с работы через 2 месяца, пч постоянно надо было контактировать с кучей людей, звонить, а для меня это дикий стресс. Вернулась на старую работу, я помощник судьи.

вахрушка
#17
Полина

А какое у вас образование? Я работаю в сфере науки. У нас каждый второй научный сотрудник социофоб😂 Сидят себе тихонько по разным углам, вошкаются со своими экспонатами, диссертации разные пишут, друг с другом не взаимодействуют вообще. Специальности у них - биолог, зоолог, энтомолог, орнитолог.
Может вам в библиотеку податься, музей? Или в какой-нибудь архив документоведом?

дык вононочё..у нас научных деятелей, хоть опой ешь. туда же можно засунуть чертежников-конструкторов-разработчиков. слова не вытянешь.сидят себе по своим норам.разрабатывают с 8 до 17-00. и потом бегом бегут к машинам.безоглядки. на корпоративах всегда думаешь: откуда столько народу. все, как новенькие..

Гость
#18

лучше никем. пусть родители обеспечивают

Гость
#19

Мне приходится себя преодолевать постоянно - суть моей работы заключается в непосредственном общении с людьми плюс с коллегами также приходится поддерживать контакт. Напрянает меня это просто страшно. Очень устаю и выматываюсь до крайней степени. На выходных и в отпуске обычно болею - вся нервно-психическая энергия у меня перегорает и при малейшей возможности я просто ложусь дома на диван. И всё. К телефону не подхожу (вообще ненавижу просто свой телефон, для меня отвечать на постоянные сообщения и звонки - пытка). Могу запросто проспать несколько суток к ряду. Или несколько недель/месяцев провести в полном одиночестве. Буду только есть/спать/в интернете сидеть. Только так мои силы и восстанавливаются. Если долго не даю себе отдыха, то могу просто физически заболеть орз каким-нибудь, температурой или невралгия начнётся (просто будет болеть сильно то тут, то там без причины). Не знаю, сколько лет я ещё на такой работе протяну. Мне кажется, что к такому просто невозможно привыкнуть и себя никак не переделаешь. Я не то, чтобы не люблю общаться с людьми - мне это интересно, но дико утомляет и напрягает, особенно в таких количествах и в принудительном порядке. Тоже прям мечта у меня - найти себе работу поспокойнее и по душе.

Автор
#20
я тоже социофоб

я работаю в кадрах в маленькой конторе, пришлось привыкнуть только к коллективу.

Только)) Коллектив это уже много, тем более кадры- каждого знать как зовут. Я менеджер, но не кадровик по образованию.

Автор
#21
Гость

Для социофобов самая подходящая работа это работа по интернету,чтобы никого не видеть и не слышать,но надо обладать какими то навыками.Соседка работает сметчицей на дому,составляет сметы,все через интернет,с работодателем лишь изредка общается по телефону,тысяч 100 выходит,но она много лет до этого работала в сфере строительства,есть полезные знакомства,без заказов не остается.

Соглашусь с Вами. Но я, увы, ничем таким не обладаю. В строительстве никогда не работала, знакомств нет, но про сметчицу задумывалась буквально недавно, соблазнилась как раз запрлатой и тем, что действительно польза от работы. Есть курсы на сметное дело..

Автор
#22
Гость

Мне социофобию диагнастировал психотерапевт, даже таблетки предлагал пить. Работала в фирме, где кроме меня был только один человек, мои начальник. Он давал мне задание и мы могли по несколько дней не разговаривать, пока я выполняла его. Пришлось уйти с той работы по независящим от меня обстоятельствам. Искала работу 9 месяцев. Затем работала в обычной конторе, продержалась 3 месяца, 3 месяца снова не работаю Ищу, но ничего не могу найти, моя мечта - работать из дома, по удаленке. Но даже обычную работу не могу найти, почти проела все свои накопления и почти в отчаянье.

Я заметила в Вас стремление к работе, не переживайте! Найдете ещё то, что по душе!)

Автор
#23
Гость

Не помните название таблеток?
Автор, а какое у Вас образование?

Высшее- менеджмент организации(то есть ни о чем, как и опыт работы) таблетки сильные всё равно по рецепту, а слабые- да любые пробуйте, успокоительные. Мне пока из слабых не подходит ничего.

Автор
#24
Гость

Я тоже такая же, работаю почтальоном, чтоб не приходилось общаться с большим количеством людей.

А сколько получаете? Не тяжело? Если сравнивать с курьером- что лучше?

Автор
#25
Гость

Судя по вашему тексту-вам можно смело давать 3 группу инвалидности.

Почему?

Автор
#26
Полина

А какое у вас образование? Я работаю в сфере науки. У нас каждый второй научный сотрудник социофбߘ Сидят себе тихонько по разным углам, вошкаются со своими экспонатами, диссертации разные пишут, друг с другом не взаимодействуют вообще. Специальности у них - биолог, зоолог, энтомолог, орнитолог.
Может вам в библиотеку податься, музей? Или в какой-нибудь архив документоведом?

Я менеджер) Увы, совсем не то, что Вы перечислили) в библиотеку не так и просто попасть. Музей и архив не пробовала..

Автор
#27
Гость

Да кому ты нужна с высшим если ты психически больная? Иди на склад, больше не возьмут никуда

Я не психически больная, я наблюдалась у врача.

Автор
#28
Гость

лучше никем. пусть родители обеспечивают

Муж уж тогда)) нет, я сама хочу. Обеспечивали какое-то время, надоело мне.

Автор
#29
Гость

Мне приходится себя преодолевать постоянно - суть моей работы заключается в непосредственном общении с людьми плюс с коллегами также приходится поддерживать контакт. Напрянает меня это просто страшно. Очень устаю и выматываюсь до крайней степени. На выходных и в отпуске обычно болею - вся нервно-психическая энергия у меня перегорает и при малейшей возможности я просто ложусь дома на диван. И всё. К телефону не подхожу (вообще ненавижу просто свой телефон, для меня отвечать на постоянные сообщения и звонки - пытка). Могу запросто проспать несколько суток к ряду. Или несколько недель/месяцев провести в полном одиночестве. Буду только есть/спать/в интернете сидеть. Только так мои силы и восстанавливаются. Если долго не даю себе отдыха, то могу просто физически заболеть орз каким-нибудь, температурой или невралгия начнётся (просто будет болеть сильно то тут, то там без причины). Не знаю, сколько лет я ещё на такой работе протяну. Мне кажется, что к такому просто невозможно привыкнуть и себя никак не переделаешь. Я не то, чтобы не люблю общаться с людьми - мне это интересно, но дико утомляет и напрягает, особенно в таких количествах и в принудительном порядке. Тоже прям мечта у меня - найти себе работу поспокойнее и по душе.

Я Вас очень понимаю! Так и работала сразу после института! А потом уволилась...

Гость
#30

Пост 4 немного смахивает на легкое умственное отставание, а остальные поств автора - норма. С чего бы это?

Автор
#31
Гость

да кем угодно можно работать лишь бы не продажником и не в поддержке.

Например?

Автор
#32
Гость

Пост 4 немного смахивает на легкое умственное отставание, а остальные поств автора - норма. С чего бы это?

Пост 4 и не мой

Гость
#33
Автор

Соглашусь с Вами. Но я, увы, ничем таким не обладаю. В строительстве никогда не работала, знакомств нет, но про сметчицу задумывалась буквально недавно, соблазнилась как раз запрлатой и тем, что действительно польза от работы. Есть курсы на сметное дело..

Вот и идите на курсы,или на сметное дело,или на бухгалтерские,или по программированию,будет возможность работать через
интернет.Курьер,почтальон,расклейщик объявлений все это несерьзно,временные работы,в основном студенты так подрабатывают,не будете же вы всю жизнь курьром работать.

Гость
#34

Как понять тогда пост 25- я написала посту 4, а ответила на него Автор.

Гость
#35
Автор

А сколько получаете? Не тяжело? Если сравнивать с курьером- что лучше?

Гроши, тяжеловато, но пока других вариантов нет, где бы я дома была уже в 14-16 часов и отдыхала, не знаю, насчет курьера, не работала курьером.Дело в том, я что я живу одна, детей нет, на питание трачу очень мало, что получаю, коплю, но вообще, мечтаю выйти замуж и засесть дома, на содержании мужа)

Автор
#36
Гость

Как понять тогда пост 25- я написала посту 4, а ответила на него Автор.

Где я пишу подписано Автор. Пока не слетало. Я ответила, так как знаю ответ.

Гость
#37
Автор

Я заметила в Вас стремление к работе, не переживайте! Найдете ещё то, что по душе!)

Спасибо.

Автор
#38
Гость

Вот и идите на курсы,или на сметное дело,или на бухгалтерские,или по программированию,будет возможность работать через
интернет.Курьер,почтальон,расклейщик объявлений все это несерьзно,временные работы,в основном студенты так подрабатывают,не будете же вы всю жизнь курьром работать.

Я работала бухгалтером, не понимаю там почти ничего( у меня на будущее другие мечты) сейчас бы где поработать, а там посмотрим)

Гость
#39
Гость

Пост 4 немного смахивает на легкое умственное отставание, а остальные поств автора - норма. С чего бы это?

Умственного отставания у меня точно нет, все-таки 2 вышки за плечами, одна заграницей :)

Автор
#40
Гость

Как понять тогда пост 25- я написала посту 4, а ответила на него Автор.

А, я прочла) я интересовалась почему, тк не увидела умственной отсталости или кандидата на инвалидность, мне интересно почему? Может тогда и мне надо, а я не в курсе?

Гость
#41
Гость

Как понять тогда пост 25- я написала посту 4, а ответила на него Автор.

Вы писали мне, по всей видимости. Не думаю, что мне стоит получать 3-ю группу инвалидности и не думаю, что есть основания для неё.

Гость
#42
Автор

А, я прочла) я интересовалась почему, тк не увидела умственной отсталости или кандидата на инвалидность, мне интересно почему? Может тогда и мне надо, а я не в курсе?

Да не надо вам тоже, с социофобией, даже если вам психотерапевт этот диагноз поставит, не дадут инвалидность :)

Автор
#43
Гость

Гроши, тяжеловато, но пока других вариантов нет, где бы я дома была уже в 14-16 часов и отдыхала, не знаю, насчет курьера, не работала курьером.Дело в том, я что я живу одна, детей нет, на питание трачу очень мало, что получаю, коплю, но вообще, мечтаю выйти замуж и засесть дома, на содержании мужа)

Ясно. Курьером не совсем гроши. 20-30 предлагают обычно.. Мало, но не так чтобы гроши

Гость
#44
Автор

Я менеджер) Увы, совсем не то, что Вы перечислили) в библиотеку не так и просто попасть.

не сказала бы, что там можно молчать и вам позволят так себя вести, скорее наоборот надо будет активно общаться с коллегами, которые далеко не самые приятные люди на свете. обычно там работают мелочные, завистливые, параноидальные, склочные, нищие, злобные и ядовитые неудачницы

Автор
#45
Гость

Да не надо вам тоже, с социофобией, даже если вам психотерапевт этот диагноз поставит, не дадут инвалидность :)

Вот я и удивилась...)
Мне не ставили диагнозы, наверное за ними надо к психиатру, пока не иду.
Но я не очень удовлетворена посещением психотерапевта. Я про себя скажу, что визуально я полностью здоровая, молодая, красивая девушка. А вот внутри...там да)) в голове такие тараканы! Всё же социофобия это тараканы, а не болезнь. Патологическая очень сильная стеснительность- вот больше всего мешает.

Автор
#46
Гость

не сказала бы, что там можно молчать и вам позволят так себя вести, скорее наоборот надо будет активно общаться с коллегами, которые далеко не самые приятные люди на свете. обычно там работают мелочные, завистливые, параноидальные, склочные, нищие, злобные и ядовитые неудачницы

Да я уже и не хочу))) было время, хотела, не брали. Аргументировали тем, что я молодая для такой работы, сбегу. Я и сама думаю, что это деградация, а не работа, типа охранника.

Гость
#47
Автор

Вот я и удивилась...)
Мне не ставили диагнозы, наверное за ними надо к психиатру, пока не иду.
Но я не очень удовлетворена посещением психотерапевта. Я про себя скажу, что визуально я полностью здоровая, молодая, красивая девушка. А вот внутри...там да)) в голове такие тараканы! Всё же социофобия это тараканы, а не болезнь. Патологическая очень сильная стеснительность- вот больше всего мешает.

С социофобией это все еще к психотерапевту :) Психиатр имеет дело уже с людьми неадекватными. Психотерапвет работает со сферой психологии, а психиатр со сферой психики и её нарушений, там шизофрения, тяжелые нарушения мышления, врожденные или приобретенные (скажем, после инсульта или тяжелой травмы).

Возможно, вам и просто к психологу. Возможно, и скорее всего, у вас нет настоящей социофобии, а только замкнутость и застенчивость. У меня наступали соматические реакции - головокружение, чувство паники, дереализация и деперсонализация даже когда я общалась с обственной мамой, братом, а не только посторонними людьми. Вот это уже настоящая социофобия в клиническом понимании. А люди чаще всего под "социофобией" понимают застенчивость.

Автор
#48
Гость

АвторВот я и удивилась...)
Мне не ставили диагнозы, наверное за ними надо к психиатру, пока не иду.
Но я не очень удовлетворена посещением психотерапевта. Я про себя скажу, что визуально я полностью здоровая, молодая, красивая девушка. А вот внутри...там да)) в голове такие тараканы! Всё же социофобия это тараканы, а не болезнь. Патологическая очень сильная стеснительность- вот больше всего мешает.
С социофобией это все еще к психотерапевту :) Психиатр имеет дело уже с людьми неадекватными. Психотерапвет работает со сферой психологии, а психиатр со сферой психики и её нарушений, там шизофрения, тяжелые нарушения мышления, врожденные или приобретенные (скажем, после инсульта или тяжелой травмы).
Возможно, вам и просто к психологу. Возможно, и скорее всего, у вас нет настоящей социофобии, а только замкнутость и застенчивость. У меня наступали соматические реакции - головокружение, чувство паники, дереализация и деперсонализация даже когда я общалась с обственной мамой, братом, а не только посторонними людьми. Вот это уже настоящая социофобия в клиническом понимании. А люди чаще всего под "социофобией" понимают застенчивость.

По тесту есть. С психологами и психотерапевтами я хожу по кругу))) надоело . Буду справляться сама, не осилю, пойду за таблетками(теми, которые по рецепту у психиатра) и никакой больше болтовни

Автор
#49

У меня как раз частые соматические реакции. И я даже нашла причину. Но работу хочу комфортную, пока я такая, надо мириться с этим, рубить ветку по себе))

Гость
#50
Автор

По тесту есть. С психологами и психотерапевтами я хожу по кругу))) надоело . Буду справляться сама, не осилю, пойду за таблетками(теми, которые по рецепту у психиатра) и никакой больше болтовни .

По тесту у подовляющего большинства людей будет :) Насколько я понимаю, настоящая социофобия - это не застенчивость. Я не робкий человек и не стесняюсь людей. Более того, мне необходимо общение и я страдаю от его недостатка. Но при общении у меня начинаются соматические реакции, вызванные какими-то глубинными переживаниями. Я даже знаю из-за чего у меня развилась социофобия. Я просто привыкла к симптомам и как бы теперь уживаюсь с ними. Например, дереал сложно даже словами объяснить. Это когда общаешься с человеком, которого вообще не стесняешься и вдруг становиться не посебе, начинает кружиться голове и как бы видишь себя со стороны и голос слышишь со стороны. Это такая жуть, врагу не пожелаю.
А вам хватает общения? Может вы не социофоб, а просто интроверт. Вы не то что боитесь, а просто не нуждаетесь в общении и устаете от него? Так вам не таблетки надо пить, а просто подстроить свой образ жизни под индивидуальные особенности. Таблетки не сделают вас хорошим бухгалтером.