Гость
Статьи
Реально ли построить …

Реально ли построить отношения в наше время?

Форумчане, добрый день!
Давно читаю данный форум, и вот решилась создать тему.

Вводные данные: молодая девушка, немного за 20, живу в большом городе, работаю в офисе. Так сложилось, что знакомиться с парнями особо негде, друзей как таковых нет, по клубам не хожу. Люблю концерты, театры, филармонии(имею муз. образование, играю на гитаре), т.е. из дома-то выхожу, мероприятия посещаю, но туда, как правило, приходят уже парами, с кем-то познакомиться нереально.
Остаются сайты знакомств. Сижу на них достаточно давно, с переменным успехом. С каждый годом контингент все хуже(расписывать не буду, кто там сидел - сами знаете). У меня не супер-высокие требования, я сама средней внешности, среднего ума, среднего достатка и звезду с неба не ищу, но последнее время тяжело найти даже человека, с которым можно было бы хотя бы прогуляться, выпить кофе, поболтать в нейтральной обстановке. 10/10 сразу зовут к себе домой и еще какие-то приводят аргументы, почему в 2023 это нормально. Я не считаю адекватным ехать домой к незнакомому человеку, очевидно, что это согласие на интим, хотя, конечно же, те же 10/10 утверждают, что ничего такого не имеют ввиду, но мы-то понимаем :)
Вопрос: как вы считаете, реально ли сейчас построить крепкие надежные адекватные отношения с мужчиной, или институт семьи медленно отмирает и надеяться на что-то, кроме встреч по выходным у него, не стоит?
Подумываю удалиться с сайтов знакомств и пустить все на самотек(мол, само найдется), но останавливает понимание того, что это, возможно, единственный шанс с кем-то познакомиться, да и "под лежачий камень вода не течет".
Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением и опытом.
Спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты готова к традиционной семье может знакомиться с теми у которых она осталась - кавказцами, мусульманами

русские все равно вымирают - миллион убыли в год было до войны, а сейчас наверное вдвойне - притом относительно молодые мужчины

Ви
#2

Всё зависит только от вас!

#3

Как правило на сайтах знакомств сидят либо
трахари-террористы xD
либо разгульный типаж.
либо отчаявшиеся.
Это не означает, что нормальных нет. Но их такое меньшинство, что встретиться с ними крайне маловероятно. Отсюда и оценка контингента.
Чисто с психологической точки зрения идеального парня(в своём представлении) найти шанс почти нулевой.

Как парень скажу, лично я на первом свидании к себе не позову, это как -то тупо =) Да и секс на первом свидании меня мало интересует, у меня немного иные цели в "познакомиться/пойти на свидание/хорошо провести время".
Но хотеть девушку сразу, это нормально, это вообще принимать стоит как комплимент, конечно, если парень при это не нарушает границ ваших. Говорить "давай секс" - тоже ничего неадекватного. В вашей власти просто отказать "нет, я так быстро не такая". Это обычный вопрос.

Леонид Ильич
#4

В 20 лет нереально, готовьтесь к тому, что у вас будет 3+ серьезных отношений.
Вот вы сами пишите, что вы средняя, а западаете на парней 10/10, естественно, что вам предлагают с порога секс, выбирайте ровню 5-6/10.

Гость
#5
Леонид Ильич

В 20 лет нереально, готовьтесь к тому, что у вас будет 3+ серьезных отношений.
Вот вы сами пишите, что вы средняя, а западаете на парней 10/10, естественно, что вам предлагают с порога секс, выбирайте ровню 5-6/10.

10/10 - это 10 из 10, т.е. 100% от выборки.
возможно не совсем понятно написала.

Гость
#6

Само ничего не найдётся. Вы просто не умеете искать на сз. Там есть огромное количество прекрасных мужчин, но надо уметь выбирать. Фильтровать фото и все такое. Если не верите мне, зайдите как мужчина на сз, чтобы посмотреть на женщин - там ещё хуже. Жуткий шлак 🙃 мне прям жалко мужиков - выбрать не из кого.

Гость
#7
Гость

если ты готова к традиционной семье может знакомиться с теми у которых она осталась - кавказцами, мусульманами

русские все равно вымирают - миллион убыли в год было до войны, а сейчас наверное вдвойне - притом относительно молодые мужчины

нет, нерусских не рассматриваю в принципе никак)
это другая, чуждая нам культура, нечего там делать.

Гость
#8
Гость

Само ничего не найдётся. Вы просто не умеете искать на сз. Там есть огромное количество прекрасных мужчин, но надо уметь выбирать. Фильтровать фото и все такое. Если не верите мне, зайдите как мужчина на сз, чтобы посмотреть на женщин - там ещё хуже. Жуткий шлак 🙃 мне прям жалко мужиков - выбрать не из кого.

да уж за столько лет выбирать не научилась)
я уже третий глаз открыла, сразу вижу, кто нормальный, а кто нет.
но то что он нормальный, еще не значит, что с ним сложится)

Леонид Ильич
#9
Гость

10/10 - это 10 из 10, т.е. 100% от выборки.
возможно не совсем понятно написала.

Просто у вас мэтчи с трахарями-пахарями, никто в здравом уме такое писать не будет, т.к развести на секс в переписке- нужно быть либо мегаальфачом, либо работать на объемы. Просто не ведите такие разговоры, а если человек не меняет тему, после первого предупреждения, то следующий, он тратит ваше время. Знакомста на СЗ- это схема и фильтр, адекватных людей там много, просто со временем начнете их видеть.

#10
Гость

если ты готова к традиционной семье может знакомиться с теми у которых она осталась - кавказцами, мусульманами

русские все равно вымирают - миллион убыли в год было до войны, а сейчас наверное вдвойне - притом относительно молодые мужчины

У муслимов тоже много проблем. К 30 (да даже к 25) большинство мужиков женаты, встретить адекватного и свободного сложно. Затянет в сожительство, потом женится на своей (или предложит делить с ней себя любимого). Тут традиции надо хорошо знать, чтобы не дать себя обмануть. Плюс менталитет, религия. Куча родни, которую придется терпеть. Кем будут дети? И это если семья сложится. Богатые тоже далеко не все. В России у всех все одинаково плохо

Гость
#11
Леонид Ильич

Просто у вас мэтчи с трахарями-пахарями, никто в здравом уме такое писать не будет, т.к развести на секс в переписке- нужно быть либо мегаальфачом, либо работать на объемы. Просто не ведите такие разговоры, а если человек не меняет тему, после первого предупреждения, то следующий, он тратит ваше время. Знакомста на СЗ- это схема и фильтр, адекватных людей там много, просто со временем начнете их видеть.

Мэтчи с разными.
Думаю, возраст играет роль. В моем возрастном диапазоне все без головы, лишь бы погулять.

Леонид Ильич
#12
Гость

если ты готова к традиционной семье может знакомиться с теми у которых она осталась - кавказцами, мусульманами

русские все равно вымирают - миллион убыли в год было до войны, а сейчас наверное вдвойне - притом относительно молодые мужчины

Кавказцы уже все, росстат публиковал статистику- рвутся на первые места по разводам. Шульман про это еще 5 лет назад говорила, что урбанизация доберется и до них)

#13
Гость

если ты готова к традиционной семье может знакомиться с теми у которых она осталась - кавказцами, мусульманами

русские все равно вымирают - миллион убыли в год было до войны, а сейчас наверное вдвойне - притом относительно молодые мужчины

Да не только русские вымирают, в целом общество рушится. Я вот лично солидарна с вопросом автора. За годы в своем окружении я по пальцам одной руки могу пересчитать адекватов (из многих), с кем можно нормально вести дела и выстраивать отношения. Остальные проблемные. И мужики, и девки. Люди инфантильны, живут одним днём, серьезные решения принимать, ответственность нести неспособны. С виду вроде все прилично, но как узнаешь человека получше, то просто oxpeнeть можно. Днище пробили

Гость
#14

Хз, а со мной реально построить отношения? В последние годы совсем приуныл, сложно даже разговаривать, со стороны для всех безэмоциональный чел, хотя всё наоборот, и достоинств у меня хватает. А взгляды у меня по семье до сих пор патриархальные сохраняются, однако в построении отношений я уже сомневаюсь и цель одна - дожить до следующего дня в депрессии. Думаю, таких чуваков в подвешенном состоянии нынче много, поэтому дело не только в альфачах на сайтах знакомств и увеселительных заведениях

Гость
#15
Та ещё ***

Да не только русские вымирают, в целом общество рушится. Я вот лично солидарна с вопросом автора. За годы в своем окружении я по пальцам одной руки могу пересчитать адекватов (из многих), с кем можно нормально вести дела и выстраивать отношения. Остальные проблемные. И мужики, и девки. Люди инфантильны, живут одним днём, серьезные решения принимать, ответственность нести неспособны. С виду вроде все прилично, но как узнаешь человека получше, то просто oxpeнeть можно. Днище пробили

А сейчас вообще время фейков - еда с консервантами без вкуса, и люди тоже с консервантами.

Когда-то у меня мечта была остров купить и там уединится. Но не сложилось...

#16

Кто 10 на 10 Вас звал? Я им соболезную...)))

Гость
#17

Точно такая же ситуация и у мужчин на сайтах знакомств. куча динамщиц, разводов на деньги. Многие просто сидят для поднятия самооценки (им отношения то не нужны, так сидят потешить самолюбие). Да и просто сидят от нечего делать, скучно и т.д.Конечно есть наверно там девушки которые адекватные, реально хотят отношений и т.д. Но мне кажется таких там 1%, а то и меньше. Уже больше года на СЗ, много переписок, но так и не встретил ту которая просто хочет нормальных простых отношений.

#18
Гость

Точно такая же ситуация и у мужчин на сайтах знакомств. куча динамщиц, разводов на деньги. Многие просто сидят для поднятия самооценки (им отношения то не нужны, так сидят потешить самолюбие). Да и просто сидят от нечего делать, скучно и т.д.Конечно есть наверно там девушки которые адекватные, реально хотят отношений и т.д. Но мне кажется таких там 1%, а то и меньше. Уже больше года на СЗ, много переписок, но так и не встретил ту которая просто хочет нормальных простых отношений.

Залипать на сайтах знакомств - все равно что ковырять кучу понятно чего в надежде найти что-то сносное, тогда как за пределами данной кучи выбор гораздо шире. Эти сайты существуют для выкачивания бабла с пользователей, больше ни за чем. Уже не говоря о том, что там могут обитать криминальные и скользкие личности. В реале и то сложно норм человека найти, а уж что на сайтах обитает, даже представить страшно. Лучше уж найти какую-нибудь тусовку по интересам, или пойти чему-нибудь учиться, или волонтерством заняться. Там хоть людей вживую видно сразу и общение завязывается само собой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: