Гость
Статьи
Не хочу праздновать …

Не хочу праздновать день рождения на работе

На работе есть такой обычай, что именинник обязательно должен накрывать стол. А у меня уже в печенках сидят все эти их посиделки, считаю, что на работе надо работать, а не чаи гонять. Но в то же время, если я им не принесу ничего пожрать, на меня косо будут смотреть и осуждать за спиной, что я такая-сякая отделяюсь от коллектива, считаю себя особенной итд. Может кто-то был в такой ситуации? Как выкручивались? #деньрождения #работа

mu qing's worshipper
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь не празднуй. Не будь дурой .

Гость
#2

Можно заболеть, уйти в отпуск, или проставиться на свой ДР, раз у вас так принято и вы не хотите, чтобы на вас косо смотрели

Гость
#3

Больничный/ отпуск

Гость
#4

Если так важно мнение коллег то придется проставляться если не очень важно ничего не приносите. Кстати отпуск или больничный не поможет. Как только придете 100% напомнят вот и отметим др Людочки

Гость
#5

Тебе так сложно принести раз в год какой-то сраный торт, что надо для этого тему создавать?

#6

Мне это тоже не нравилось, не то что бы не нравилось, а боялась, что что то не так сделаю, может что то не понравится, будут за спиной обсуждать... А потом присмотрелась, кто и как накрывает стол, и успокоилась . Стол накрываю, потому что был случай, когда одна наша фифа из бухгалтерии, не стала накрывать стол. Потом ей же и стыдно было. Но у нас так, девочки , мужчины все скидываются и в день рождения дарят конверт с деньгами.

#7

Я тоже все это не люблю, да и денег лишних нет на такое. Я заранее предупредила бухгалтерию, которая у нас занимается сбором денег на др и покупкой подарков именинникам, что праздновать не буду, еды не принесу, мне скидываться на подарок не надо, я тоже никому не скидываюсь. В том году они меня услышали, и мой др прошел как обычный рабочий день. В этом году состав бухгалтерии частично поменялся, я сделала то же самое предупреждение, и они положили на него болт. Скинулись коллективом по 500р, купили цветы, а остаток в конверте. Я ничего не принесла, люди ждали пиццы и торта, на обед еду себе не брали из-за этого многие. Нуу бухгалтерия бушевала, а остальные спокойно пошли в столовую поблизости. Люди, с которыми я непосредственно работаю, общаются со мной хорошо, как и раньше. Бухгалтерия и так относилась ко мне так себе из-за моей несдачи денег на др/рождение детей/похороны всем подряд. Так что мне в итоге пофиг.

Гость
#8

Принеси еду и торт, ты не выдержишь гнет коллектива раз сидишь на woman ru

Гость
#9

Просто ты очень жадная. Я знаю таких людей. Своё ни ни, но за чужой счёт будут жрать в три глотки.

Гость
#11

Принесите им торт, и пусть себе толстеют...
Далеко не все в принципе желают праздновать свой др, даже в близком кругу. А тут на работу мечи разносолы. Да щаз.

Гость
#12
Гость

Если так важно мнение коллег то придется проставляться если не очень важно ничего не приносите. Кстати отпуск или больничный не поможет. Как только придете 100% напомнят вот и отметим др Людочки

Да не факт

#13

закажи пиццы и пусть жрут сидят. А ты работай

А
#14
Kelly

Я тоже все это не люблю, да и денег лишних нет на такое. Я заранее предупредила бухгалтерию, которая у нас занимается сбором денег на др и покупкой подарков именинникам, что праздновать не буду, еды не принесу, мне скидываться на подарок не надо, я тоже никому не скидываюсь. В том году они меня услышали, и мой др прошел как обычный рабочий день. В этом году состав бухгалтерии частично поменялся, я сделала то же самое предупреждение, и они положили на него болт. Скинулись коллективом по 500р, купили цветы, а остаток в конверте. Я ничего не принесла, люди ждали пиццы и торта, на обед еду себе не брали из-за этого многие. Нуу бухгалтерия бушевала, а остальные спокойно пошли в столовую поблизости. Люди, с которыми я непосредственно работаю, общаются со мной хорошо, как и раньше. Бухгалтерия и так относилась ко мне так себе из-за моей несдачи денег на др/рождение детей/похороны всем подряд. Так что мне в итоге пофиг.

Вы некрасиво поступили.

А
#15

Автор, лучше не отрывайтесь от коллектива, принесите им гамна какого-нибудь типа пиццу закажите самую дешёвую Маргариту и норм.

Гость
#16

Зачем смотреть на чье то мнение? От рождения своя голова есть. Не хочется - найдите возможность обойти эту процессию.

Гость
#17

Я никогда не праздную день рождения, ни в коллективе, ни дома. Если новый коллектив, то заранее предупреждаю, чтоб меня не поздравляли, и что стола не будет, т.к. не отмечаю этот день. А также, что на дни рождения других сотрудников тоже не приду. Проблем не было ни разу.
Если за спиной кто-то и ворчит, то мне об этом неизвестно.

Гость
#18

Ничего страшного, зато отметим 23 февраля с размахом, чтобы все критические объекты гудели.

Василий
#19

поступайте так, подскажет ваша совесть!

Гость
#20
Гость

Можно заболеть, уйти в отпуск, или проставиться на свой ДР, раз у вас так принято и вы не хотите, чтобы на вас косо смотрели

А у нас на работе если чел отсутствовал в день рождения, то он потом все равно проставляется после того, как выходит на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: