Гость
Статьи
Работа преподаветелем …

Работа преподаветелем в ВУЗе : плюсы и минусы ?

Кто работает или работал в ВУЗе, как вам такая работа? Если кандидат, или доцент то тяжело ? А если уволились то почему и чем теперь занимаетесь? Вроде работа престижная но часто говорят напряжная. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто умеет делает, кто не умеет - учит как надо 😁

вот и определяйся из какого места у тебя растут руки, и насколько твой мозг эффективен

Продавшица из Пятёрочки
#2

Это крутая работа! Препод в вузе бог и дьявол для студентов, то бишь, это власть.
Никто над тобой не командует, да там нужно умственно пахать, но это ж интересно! И постоянно новые люди, преподы еще те психологи и разведчики!
Автор, иди.

Гость
#3

Да ну, работать с подростками, молодежью не хочется. Любой конфликт, неокрепший ум и секс - ни к чему хорошему не приведет.

Продавшица из Пятёрочки
#4

У меня знакомая работает в вузе, матерится хуже меня в реале, со студентами сама вежливость. Но жизнь у нее такая разнообразная, все эти научные конференции, постоянные науч работы,она очень умная бабиха.
Там хочешь не хочешь поумнеешь.
Я тоже хочу в вузе работпть.

Гость
#5

Я хотела пойти в преподаватели, но начиталась, что старые кошелки гнобят молодых, не дают им часов на кафедрах, а старые перддуны склоняют к сексу.

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

Я хотела пойти в преподаватели, но начиталась, что старые кошелки гнобят молодых, не дают им часов на кафедрах, а старые перддуны склоняют к сексу.

Хуйета. В вуз надо идти с характером. Иначе - сиди к плиты.

Гость
#7

главное чтоб универ был нормальный без лишнего бюрократического тупизма

#9

По разному. Часто бывают токсичные коллективы. Но если руководство нормальное, то может быть очень даже комфортно и фактически это не полная занятость, хотя по документам как полная.

Гость
#10

Это гораздо лучше, чем учителем в школе или колледже. В вузах уже взрослые люди, а не дети, которым ничего не надо. И преподы в вузе скорее всего любят свою профессию и то, чем занимаются.

Гость
#11

Я уже 10 лет проработала преподом. Раньше это была нормальная работа для женщины - по конкурсу проходите на 5 лет и работаете. Сейчас это кошмар. Устроиться на целую ставку невозможно - или 0,25, или 0,5, 0,71 по настроению зав каф. Сейчас везде берут по гпх. Этих преподов сейчас море и всех крутят по гпх.

Гость
#12
Гость

Я уже 10 лет проработала преподом. Раньше это была нормальная работа для женщины - по конкурсу проходите на 5 лет и работаете. Сейчас это кошмар. Устроиться на целую ставку невозможно - или 0,25, или 0,5, 0,71 по настроению зав каф. Сейчас везде берут по гпх. Этих преподов сейчас море и всех крутят по гпх.

Ничего себе. Очень интересую вещь вы рассказали, не слышала о таком.
Я по образованию учитель, но в шк работать не хочется, так как с детьми тяжело найти общий язык, им ничего этого не надо. А

Гость
#13
Гость

Ничего себе. Очень интересую вещь вы рассказали, не слышала о таком.
Я по образованию учитель, но в шк работать не хочется, так как с детьми тяжело найти общий язык, им ничего этого не надо. А

А студенты по большей части понимаю, что им это надо. Думала поступить в магистратуру и потом в ВУЗ пристроиться, но теперь что-то все желание отпало

#14

Прикол в том, что я хотела по гпх, а в итоге пришлось трудовую туда класть. Так что тут где как. Со ставками тоже. У нас идут на встречу и делают 0,5 тем кто работает в другом месте, а так ожидается что 1 ставку хотя бы ты берешь, в основном у людей 1,5 ставки.

Гость
#15
Гость

Ничего себе. Очень интересую вещь вы рассказали, не слышала о таком.
Я по образованию учитель, но в шк работать не хочется, так как с детьми тяжело найти общий язык, им ничего этого не надо. А

Еще из минусов - новеньким или неприближенным дают вечерников и субботы. Это оооооочень неудобно. Летом тоже могут припахать на аспирантов или приеиную комиссию. Почти везде сейчас конкурс каждый год. Те вы должны каждый год или книгу или статьи печатать. Но Вы смотрите сами - может Вам попадется нормальное место с хорошим коллективом.

Василий
#16

Зарплата маленькая. Кандидаты получают около 18 тысяч. Простые старшие преподаватели - 12-14!
А так, работать можно, если голова есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: