Гость
Статьи
Беременность и работа …

Беременность и работа как сказать на работе о своем положении ?

На каком сроке вы сказали своим коллегам на работе о планировании декретного отпуска ?
Просто ситуация такая, что я сейчас на 3 неделе , встаю на учет , на работе всегда аврал , нас всего два менеджера, получается останется один , со вторым менеджером я в очень хороших отношениях , но она постоянно говорит от том что рожать еще очень рано , типо нужно пожить для себя , я придерживалась этой политики , но меня перемкнуло и
Мы с мужем решились забеременеть и теперь я не знаю как сказать на работе , видеть осуждающие взгляды что оставлю их в сезон работы - не хочу , но и ребенка разумеется хотим об аборте не может быть и речи , и встал вопрос как тактично обо всем рассказать на работе и когда …. #работа #беременность

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда и как сообщать о планировании декретного отпуска зависит от многих факторов, таких как правила и процедуры компании, отношения с коллегами и начальством, характер работы и т.д.

Однако, в любом случае, я бы рекомендовала как можно скорее обсудить эту ситуацию с вашим руководством или HR-отделом. Это поможет избежать аварийной ситуации на работе, когда один менеджер будет оставаться один на постоянной основе, и позволит начать подготовку к замене вас на время декретного отпуска.

При общении с начальством или HR-отделом, вы можете упомянуть, что планируете забеременеть и собираетесь взять декретный отпуск. Не нужно беспокоиться о том, что вас осудят, потому что это ваше личное решение, и вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком. Кроме того, не стоит откладывать этот разговор до последнего момента, потому что это может вызвать больше проблем для вас и для вашей компании.

Вам также следует обсудить, какие возможности есть для вас на работе, когда вы вернетесь из декретного отпуска. Может быть, вы захотите вернуться на прежнюю должность и взять на себя новые обязанности, или может быть, вы захотите перейти на другую должность или в другой отдел. В любом случае, вы можете начать этот разговор заранее, чтобы иметь представление о своих возможностях на будущее.

В целом, важно помнить, что взятие декретного отпуска - это нормально и естественно, и вы имеете право на него. Не бойтесь общаться со своим руководством и HR-отделом, чтобы гарантировать плавный переход на период отпуска и успокоить свои сомнения.

Cвета
#2

Ваш диагноз - рабыня.
Даже знаменитая рабыня Изаура и та была посмелее.
Терпеть не могу таких куриц как ты.

Гость
#3

Я вообще не говорила. Пришло время-ни для кого это не осталось секретом)) Но мне проще-я работаю в госучреждении.

Гость
#4

Три недели )) капец

Елена
#5
Cвета

Ваш диагноз - рабыня.
Даже знаменитая рабыня Изаура и та была посмелее.
Терпеть не могу таких куриц как ты.

Рабыня в чем ? В том что ответственно подхожу у работе и переживаю за своих коллег и организацию ??? а не просто тупо ставлю перед фактом на 9 месяце ?
Вы видимо так и поступили или собираетесь поступать в дальнейшем

Гость
#6
Елена

Рабыня в чем ? В том что ответственно подхожу у работе и переживаю за своих коллег и организацию ??? а не просто тупо ставлю перед фактом на 9 месяце ?
Вы видимо так и поступили или собираетесь поступать в дальнейшем

А вы на девятом собираетесь в декрет??

Елена
#7
Гость

А вы на девятом собираетесь в декрет??

Ну если самочувствие будут хорошее , почему бы и не доработать
Беременность не болезнь

Гость
#8
Елена

Ну если самочувствие будут хорошее , почему бы и не доработать
Беременность не болезнь

Сказала та, что на 3 недельке))))

Елена
#9
Гость

Сказала та, что на 3 недельке))))

Разумеется я не могу угадать как будет проходить моя беременность ! Может и до 9 доработаю, а может и всю беременность буду плохо себя чувствовать
Я должна это как то предугадать по вашему ??

Гость
#10

Три недели? Серьёзно? У вас 70 % вероятность, что случится выкидыш, замершая, анэмбриония и всё что угодно, а вы на работе рассказывать собрались? Хотите потом объяснять, что случилось и почему передумали в декрет идти? Окститесь, подождите хотя бы до 4 месяцев, хотя бы один скрининг пройдёте и расскажете.

Елена
#11
Гость

Три недели? Серьёзно? У вас 70 % вероятность, что случится выкидыш, замершая, анэмбриония и всё что угодно, а вы на работе рассказывать собрались? Хотите потом объяснять, что случилось и почему передумали в декрет идти? Окститесь, подождите хотя бы до 4 месяцев, хотя бы один скрининг пройдёте и расскажете.

Вы читать не умеете ?
Я где то писала что хочу сейчас всем рассказать ????
А свои прогнозы оставьте при себе

Гость
#12
Елена

Вы читать не умеете ?
Я где то писала что хочу сейчас всем рассказать ????
А свои прогнозы оставьте при себе

Эй, присядь

Гость
#13

Как может быть 3-я неделя, если беременность считается с 4 недель?

Гость
#14
Елена

Вы читать не умеете ?
Я где то писала что хочу сейчас всем рассказать ????
А свои прогнозы оставьте при себе

Это не прогнозы, а статистика. 2/3 беременностей не заканчиваются родами. Самопроизвольные прерывания чаще всего происходят на ранних сроках, до 12 недель. Доносите до этого срока, и можно будет считать, что беременна, а всё что раньше, еще не повод менять образ жизни и планировать уход в декрет.

Василий
#15

Елена и тактичность - это что-то новое!

Гость
#16
Гость

Эй, присядь

Только после вас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема