Гость
Статьи
Беременность, работа в …

Беременность, работа в хим лаборатории

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста , кто во время беременности работал в зим лаборатории ? Как работали? Как потом родили? Все было хорошо? Проблем со здоровьем малыша не было? Работаю в хим лабе, с кислотами, всякими вредными растворителями, очень боюсь первый триместр же самый опасный( а руководителю пока не могу сказать, боюсь уволят..еще на испытательном сроке, не знаю что делать, уходить тоже не хочу зп хорошая, 5 недель берем уже

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырная и независимая карьера в наухе, например.

Гость
#2

Если вы там уже забеременели - значит, всё хорошо. Некоторые растворители, например бензол, нередко мешают забеременеть.

Гость
#3

Вам бы проконсультироваться с хорошим врачем. Это же не шутки. А руководству рано или поздно прилется сказать

Гость
#4
Гость

Вам бы проконсультироваться с хорошим врачем. Это же не шутки. А руководству рано или поздно прилется сказать

Я консультировалась с генетиком, сказали конечно не желательно работать в таких условиях! Но руководителю пока сказать не могу, знаю что точно уволят плюс косяки были..а еще 2 месяца осталось до окончания испытательного срока(( и уйти тоже не могу, хочу получить декретные хорошие

Гость
#5
Гость

Я консультировалась с генетиком, сказали конечно не желательно работать в таких условиях! Но руководителю пока сказать не могу, знаю что точно уволят плюс косяки были..а еще 2 месяца осталось до окончания испытательного срока(( и уйти тоже не могу, хочу получить декретные хорошие

Ну с одной стороны, вы не обязаны им об этом говорить.(хотя, если бы они узнали, может отстранили бы от работы с опастными химикатами, ну или что-то типа того)
За пару месяцев до декрета скажите
Главное что бы с ребенком всё было хорошо
А коллеги ничего не говорят по этому поводу?

#6

Я бы ушла. Мне кажется, здесь выбор между здоровьем ребенка и хорошими декретными.
Не дай Бог что, потом будете себя за эти хорошие декретные всю жизнь проклинать.

Пусть все у вас будет хорошо!

Гость
#7
Гость

Ну с одной стороны, вы не обязаны им об этом говорить.(хотя, если бы они узнали, может отстранили бы от работы с опастными химикатами, ну или что-то типа того)
За пару месяцев до декрета скажите
Главное что бы с ребенком всё было хорошо
А коллеги ничего не говорят по этому поводу?

Коллеги ей кляк за такое поставят. Шоб в дальнейшем работодатель все видел.

#8

Кстати, это ж только 5 недель. Непонятно какой токсикоз будет.
Вас запахи могу просто наизнанку вывернуть.
И скрыть долго не получится. До 7-8 недель. Дальше рожавшие женщины и без признаклв токсикоза запеленгуют.

Гость
#9

Разве можно уволить беременную, даже если она на испытательном сроке?

#10
Гость

Я консультировалась с генетиком, сказали конечно не желательно работать в таких условиях! Но руководителю пока сказать не могу, знаю что точно уволят плюс косяки были..а еще 2 месяца осталось до окончания испытательного срока(( и уйти тоже не могу, хочу получить декретные хорошие

Чет разводкой попахивает... И как-то вы прямо проталкиваете мысль о том, что беременны в испытательный срок. Вас не спрашивают, а вы толкаете мысль и толкаете. И жекретные считаются за два последних года. Чтобы у вас вышли "хорошие декретные" за счет этой работы, зарплата в лаборатории должна быть очень хорошей. А я работала в лаборатории, правда, физической, но в Москве. И даже в Москве в лаборатории зарплаты такие себе, точно не тянут на "хорошие декретные"... В общем, подозрительно все это.

Гость
#11
Гость

Разве можно уволить беременную, даже если она на испытательном сроке?

Можна.

Гость
#12
Гость

Разве можно уволить беременную, даже если она на испытательном сроке?

Нет это не законно. Но могут заставить написать заявление.

Мистер Твистер
#13

Автор, все индивидуально. Я работаю на предприятии, во время беременности работала и с хим.веществами (кислоты, формалин, глутаровый альдегид и пр), и с вакцинами и физ. нагрузки и все было нормально. Но я соблюдала все меры индивидуальной защиты. На легкий труд перешла только в 12 недель беременности, тк гинеколог раньше 12 недель справку не выдавала, но и на легком труде не обошлось без контактов с различными веществами.
это была моя четвертая беременность, первые три заканчивались выкидышем, несмотря на то, что я либо вообще не работала, либо сразу уходила на больничный, сидела дома, правильно питалась, гуляла, дышала свежим воздухом, смотрела хорошие фильмы, но итог - выкидыш.
А в четвертый раз решила не заморачиваться, жить как жила, работать как работала. Родила, все нормально.
Так что сложно сказать, как будет у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мистер Твистер
#14
Мистер Твистер

Автор, все индивидуально. Я работаю на предприятии, во время беременности работала и с хим.веществами (кислоты, формалин, глутаровый альдегид и пр), и с вакцинами и физ. нагрузки и все было нормально. Но я соблюдала все меры индивидуальной защиты. На легкий труд перешла только в 12 недель беременности, тк гинеколог раньше 12 недель справку не выдавала, но и на легком труде не обошлось без контактов с различными веществами.
это была моя четвертая беременность, первые три заканчивались выкидышем, несмотря на то, что я либо вообще не работала, либо сразу уходила на больничный, сидела дома, правильно питалась, гуляла, дышала свежим воздухом, смотрела хорошие фильмы, но итог - выкидыш.
А в четвертый раз решила не заморачиваться, жить как жила, работать как работала. Родила, все нормально.
Так что сложно сказать, как будет у вас.

Не в лаборатории работаю, но вредные факторы присутсвуют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема