Гость
Статьи
Управление персоналом, …

Управление персоналом, что за работа?

Поделитесь опытом, плиз. Чего ожидать, какие минусы, что не нравится и вообще стоит ли уходить в эту сферу?
Уволилась. Сейчас хочу пойти на курсы повышения квалификации, думаю переучится и уйти в новую сферу. Рассматриваю или кадровое делопроизводство или управление персоналом. Опыт работы 10 лет в расчете з/п. Надоело до чертиков, цифры больше не хочу видеть.
#работа

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Управлять персоналом будут их начальники, а ты ниxpeна не будешь делать

Василий
#3

Ваш вопрос глупый. Это может быть что угодно. Скорее всего, никем вы не устроитесь....

Автор
#4

КДП - это секретарши. Управление персоналом - кадровики, но их берут только с опытом, надо знать как оформлять/увольнять людей, законы и как проводить собеседования.

Гость
#5

Боже!!! Еще раз дублирую вопрос: какие минусы в этой работе???
Что это такое я знаю с позиции теоретика.

Гость
#6

В управление персоналом входит подбор персонала, адаптация, карьерное развитие персонала, управление текучестью персонала, организация корпоративных мероприятий, формирование соцпакета, возможно формирование ФОТ, мотивация персонала и всякая другая очень полезная муть. Если будете заниматься подбором персонала (рекрутеры), то вас будут ненавидеть все руководители подразделений, потому что толковых рекрутеров очень мало, искать кандидатов не умеют, сопоставить компетенции кандидата с профилем должности вообще что-то нереальное для них. Приходишь на собеседование с кандидатом и недоумеваешь, как этого кандидата рекрутер вообще допустила до собеседования с руководителем, не отсеяла на этапе собеседования с собой. В общем, в этой сфере очень мало действительно толковых специалистов. Кадровиком работы бумажной больше, те же цифры, графики, табели, больничные, декреты, контракты… вам оно надо?

Гость
#7
Гость

В управление персоналом входит подбор персонала, адаптация, карьерное развитие персонала, управление текучестью персонала, организация корпоративных мероприятий, формирование соцпакета, возможно формирование ФОТ, мотивация персонала и всякая другая очень полезная муть. Если будете заниматься подбором персонала (рекрутеры), то вас будут ненавидеть все руководители подразделений, потому что толковых рекрутеров очень мало, искать кандидатов не умеют, сопоставить компетенции кандидата с профилем должности вообще что-то нереальное для них. Приходишь на собеседование с кандидатом и недоумеваешь, как этого кандидата рекрутер вообще допустила до собеседования с руководителем, не отсеяла на этапе собеседования с собой. В общем, в этой сфере очень мало действительно толковых специалистов. Кадровиком работы бумажной больше, те же цифры, графики, табели, больничные, декреты, контракты… вам оно надо?

Вот и я думаю надо ли мне это??
Но от работы по своему опыту тошно, не могу и не хочу больше так работать. Вот думаю куда податься, явно нужно что то смежное искать.
Спасибо за ответ.

Гы
#8
Гость

Боже!!! Еще раз дублирую вопрос: какие минусы в этой работе???
Что это такое я знаю с позиции теоретика.

Вас забанили в интернете? У вас неспособность самостоятельно искать инфу?
Куча форумов, где описана работа секретарш и эйчаров. Основной минус - работа с людьми. Люди разные, сейчас часто еще и бескультурные эгоисты, которым наплевать на всех, кроме себя. Это касается и начальства, и соискателей, и кого угодно.

Гость
#9
Гы

Вас забанили в интернете? У вас неспособность самостоятельно искать инфу?
Куча форумов, где описана работа секретарш и эйчаров. Основной минус - работа с людьми. Люди разные, сейчас часто еще и бескультурные эгоисты, которым наплевать на всех, кроме себя. Это касается и начальства, и соискателей, и кого угодно.

Добра вам!

Василий
#10
Гость

Боже!!! Еще раз дублирую вопрос: какие минусы в этой работе???
Что это такое я знаю с позиции теоретика.

Поясню ещё раз! НЕТ ТАКОЙ РАБОТЫ! Под ней может быть всё, что угодно. Администратор в магазине (салоне. гостинице), кадровик упомянутый, менеджер в организации.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: