Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста берут в IT?

По статистике у нас средний возраст программиста 29 лет.
Получается в IT дискриминация по возрасту? После сорока лет уже не возьмут? #работа

Точка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что это сфера развивается практически ежедневно и надо постоянно совершенствоваться, а усваивать такое огромное количество материала ,как правило ,проще молодым

Гость
#2

Смотря кого считать программистом. Если эникейщика, который бегает по пользователям, то туда берут как раз до 30.
Как правило там низкая зарплата и высокая текучка кадров.
Сисадмины занимаются серверами (в некоторых случаях защитой информации). Это уже более высокий уровень и там можно встретить много людей за 30.
А вот именно программист является наиболее ценным сотрудником в IT, потому что пишет программы.
И на этой должности мне доводилось встречать людей за 60.

#3

КАК вы достали, ИТ - это не только программирование и программисты. Есть тысячи других профессий в ИТ. И смотря чем заниматься в 40 лет начинать.

Гость
#4

Не знаю как в paшке, но если программист хороший, то в любом возрасте ценный.

Точка
#5
Гость

Не знаю как в paшке, но если программист хороший, то в любом возрасте ценный.

Что такой ценный программист?
Ценный программист в отличии от неценного должен выдавать много кода в час?

Гость
#6
Точка

Что такой ценный программист?
Ценный программист в отличии от неценного должен выдавать много кода в час?

Как и в любой профессии - хорошо делать свою работу. Да, высокая производительность это плюс.

Лапа
#7

Никогда не поздно освоить новую профессию :) Знаю многих программеров за 40+, молодые и рядом не стоят :)

Точка
#8
Гость

Как и в любой профессии - хорошо делать свою работу. Да, высокая производительность это плюс.

Хорошо и быстро это обычно взаимоисключающие параметры. 😄
Можно либо быстро, либо качественно.

Заказчику нужен код, обслуживающий бизнес-процессы. Много кода может выдать молодой организм, так как у него выше потребление кислорода мозгом. Значит программирование для молодых?

Точка
#9
Лапа

Никогда не поздно освоить новую профессию :) Знаю многих программеров за 40+, молодые и рядом не стоят :)

Расскажете о них?
Пол? Возраст? Предыдущая профессия? У всех мотивация денежная?

Гость
#10
Точка

Хорошо и быстро это обычно взаимоисключающие параметры. 😄
Можно либо быстро, либо качественно.

Заказчику нужен код, обслуживающий бизнес-процессы. Много кода может выдать молодой организм, так как у него выше потребление кислорода мозгом. Значит программирование для молодых?

Я уже написала, что думаю: любой возраст подходит, были бы мозги и желание. Взаимоисключающие - это ваши слова "Можно либо быстро, либо качественно" и "Много кода может выдать молодой организм". Вы создали тему, что утвердиться в своем мнении и отрицать все комментарии?

Точка
#11
Гость

Я уже написала, что думаю: любой возраст подходит, были бы мозги и желание. Взаимоисключающие - это ваши слова "Можно либо быстро, либо качественно" и "Много кода может выдать молодой организм". Вы создали тему, что утвердиться в своем мнении и отрицать все комментарии?

По статистике средний возраст примерно 30 лет.

Гость
#12
Точка

Хорошо и быстро это обычно взаимоисключающие параметры. 😄
Можно либо быстро, либо качественно.

Заказчику нужен код, обслуживающий бизнес-процессы. Много кода может выдать молодой организм, так как у него выше потребление кислорода мозгом. Значит программирование для молодых?

Вот ***

Гость
#13
Гость

Я уже написала, что думаю: любой возраст подходит, были бы мозги и желание. Взаимоисключающие - это ваши слова "Можно либо быстро, либо качественно" и "Много кода может выдать молодой организм". Вы создали тему, что утвердиться в своем мнении и отрицать все комментарии?

Ему девочки просто не дают
И по этому он доипался здесь до народа, программюга эта анальная

Гость
#14
Гость

Смотря кого считать программистом. Если эникейщика, который бегает по пользователям, то туда берут как раз до 30.
Как правило там низкая зарплата и высокая текучка кадров.
Сисадмины занимаются серверами (в некоторых случаях защитой информации). Это уже более высокий уровень и там можно встретить много людей за 30.
А вот именно программист является наиболее ценным сотрудником в IT, потому что пишет программы.
И на этой должности мне доводилось встречать людей за 60.

"именно программист является наиболее ценным сотрудником в IT, потому что пишет программы."
какая чушь.
Программеру дают техзадание, которое составляет аналитик.
программер - это обычная рабсила, часто без ВО.

Гость
#15

Ну, если честно, такая дискриминация по возрасту в принципе в ЛЮБОЙ сфере, не только в айти. Если приходчт устраиваться на работу 2 чела, оба особо без опыта в этой сфере, но одному 20 лет, другому 40, возьмут 20-летнего. Но, если 40-летний имеет 20-летний стаж, достижения и регалии в этой сфере (хоть айти, хоть медицина, хоть инженер), то возьмут 40-летнего. То есть возраст плюс для стажеров, именно. Но вы не опускайте руки, в моем окружении достаточнт примеров, когда в 30-40 лет люди резко меняли профессию и начинали с нуля и тоже добились успехов. Просто конкурировать вам придется с теми, кто вдвое моложе вас, и начинать с маленьких зарплат, и начальником вашим скорее всего будет чел, моложе вас (в сфере айти особенно такое возможно).

#16

В 40+ , погружаться в программирование, не стоит. Особенно если выбрали C++ какой-нибудь. Программирование сложная вещь. Вам не только тысячи строк кода нужно будет писать в среде разработки, но и компилировать все, оптимизировать и многое другое.

Гость
#17

Тебя точно не возьмут.

Перепись идиотов с повторяющемся из темы в тему бредом обьявлянтся открытой

Гость
#18
Точка

Расскажете о них?
Пол? Возраст? Предыдущая профессия? У всех мотивация денежная?

Группа крови, длинна чего то там в штанах....

Гость
#20
life is ?

В 40+ , погружаться в программирование, не стоит. Особенно если выбрали C++ какой-нибудь. Программирование сложная вещь. Вам не только тысячи строк кода нужно будет писать в среде разработки, но и компилировать все, оптимизировать и многое другое.

А еще какие умные слова знаешь? Или уже все вывалил?

#21
Гость

А еще какие умные слова знаешь? Или уже все вывалил?

А тебе что не так то?))) Если ты обделен(а) только ниткой от уха до уха, слушай умных людей почаще.

Барачник
#22

Сложна сложна нипонятно, !

Гость
#23

Не возьмут. Не парься. Выбирают не по решению тестовой задачи, а по велению левой пятки. Лучше пиши код для автоматизации в своей области.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема