Гость
Статьи
Обстановка на новом …

Обстановка на новом месте работы

Здравствуйте! Хочу у вас спросить, как вас принимал новый коллектив, когда вы пришли на новое место работы? Скажу, что меня поразило, когда я недавно устроилась. Во 1, поразило то, что сейчас молодые девушки 20-25 лет матеряться, как будто отсидели 10 лет, совершенно отсутствует уважение к старшим, работников старше на 15-20 и даже 40 лет называют на ты и стебуться. Во 2 новеньких оставляют на произвол судьбы, не предлагают вместе пообедать к примеру, у одной был др, всем предложили торт, кроме меня, было немного обидно. В 3 постоянно ждут, когда накосячишь, и когда это происходит прям смакуют это и обсуждают между собой и ржут, как будто у самих всё с 1 раза получалось. Благо у меня косяков не было, кроме незначительного. Пытаешься наладить отношения, участвовать в разговоре, на тебя смотрят как на пустое место, перебивают и не выслушивают до конца. Скажите, так везде сейчас? Мне почти 40 лет и мне не нравится, что девушка, которая годится мне в дочери относится по мне как к соседке по парте. Неужели сейчас детей не воспитывают в уважении к старшим? Везде сейчас такие коллективы, которые не хотят принимать новеньких? Или люди отыгрываются, что и над ними когда то стебались, когда они только начинали работать в этой организации?Прошу анонимно! #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

новые коллективы бывают совершенно разные. не знаю даже какая это организация, в которой есть такие работники. Но значит и такие есть.

Гость
#2

Какой-то гадюшник. Хотя про "не предлагают" - это смешно, с поклонами никому и никогда ничего спецом не предлагали!)))

Гость
#3

А не стоит работать в таком гадюшнике, где на тебя смотрят как на пустое место.

Гость
#4

???? Значит прошу анонимно?
Это пост взят из какой-то группы? 🤔
А тут Автор темы решил комментов набрать?

Так от возраста не зависит, вот такие просто люди. Плохенький коллектив, лучше уходить (по возможности), нервы дороже.

Гость
#5
Нюта67

новые коллективы бывают совершенно разные. не знаю даже какая это организация, в которой есть такие работники. Но значит и такие есть.

Это может быть любая организация.
Ничего нового, что в д.саду,школе, почти всегда найдутся те кто обсуждал, травил и подшучивал над другими.

Василий
#6

Просто вы первый раз попали в такой коллектив. Я после школы работал на стройке. Там все разговаривают матом. Все на "ты", независимо от пола и возраста. То есть, все равны, никаких никому привилегий. ТОлько работа, квалификация имеет значение....

Гость
#7

Автор, а зачем Вам, чтобы Вас приглашали на обед?😳

Гость
#8
Гость

Какой-то гадюшник. Хотя про "не предлагают" - это смешно, с поклонами никому и никогда ничего спецом не предлагали!)))

А, вот еще, автор, вы ответьте, может, и просили вас съесть тортик, но просили без уважения и даже не называли вас крестной?)))

Гость
#9

Всё зависит от начальника. У нас гни_да редкосная, сплетник, подстрекатель. Вечно перебивает и требует уважения.
И вьются вокруг него такие же.

Бабкины трусы
#10

Везде :) вас вчера выпустили с монастыря? Я работала много лет в гос учреждении, у всех высшее, у многих по 2. Всё описанное вами. Дамы, замужние, с детьми как босота бегают курить за угол и сплетничают. Я изначально поставила себя так, что на работе друзей нет. Не смотрите на их отношение к вам. Поменьше о себе говорите. Не старайтесь влиться в их "коллектив". Поверь, нет коллектива у них. Их держит вместе - злое сердце, язвительность, скудоумие. Они рады и готовы и друг против друга "дружить". Мышиная возня. Ваш взор должен направлен быть, чтоб вас не обманули с оплатой, чтоб выбить отпуск, льготы и всё всё всё.

Бабкины трусы
#11
Гость

А не стоит работать в таком гадюшнике, где на тебя смотрят как на пустое место.

Везде одинаково. Люди злые и без культуры. Не надо от них ждать широких жестов. Брать своё и всех слать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема