Гость
Статьи
Востребованные …

Востребованные професии

А какие профессии всегда востребованы? как считаете?
Не хочу, чтоб сын, как я в свое время, уже получив в руки аттестат и только что отгуляв на выпускном, еще не знал, куда поступать.Я тогда за компанию с одноклассницей подала доки в экономический вуз. Но несмотря на то, что закончила его с красным дипломом, так и не смогла устроиться по специальности. Даже обидно было и доходило до того, что предлагали вакансии для тех, кто вообще ничего не закончил. Сейчас работаю архивариусом благодаря помощи интернетной подруги.
Сыну 9 лет, но я считаю, что уже надо б его потихоньку профориентировать. Я хочу, чтоб у него была профессия, которая всегда востребованна. Он очень любит собак и заявил, что хочет быть кинологом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Сначала обучиться грамоте.

Гость
#3

Да без разницы, что востребовано, главное чтоб самому нравилось.

Гость
#4
Гость

Да без разницы, что востребовано, главное чтоб самому нравилось.

Вот в том и проблема, что если нравится, не значит востребованно.

#5

некоторые в его возрасте хотят быть супер меном и даже трусы поверх колготок одевают и в занавеску кутаются, но этого не хватает что бы стать им. для начала определите какой склад ума и характер у него. затем в каких дисциплинах он силен и в дальнейшем делайте на них упор. и уже после этого смотрите на эту сумму качеств, навыков, увлечений и к какой профессии они подходят или стыку их. увлечённый профессионал своего дела всегда будет востребован.

Катя Петрушкина
#6

сантехник - востребован всегда, если хороший специалист

Гость
#7

снайпер - сейчас их хорошо берут

и через пару лет после начала Смуты 2.0 очень пригодится

Гость
#8
Гость

Вот в том и проблема, что если нравится, не значит востребованно.

Мне вот всегда программирование нравилось. А потом оно внезапно стало востребовано.

Василий
#9

Этот вопрос постоянно здесь поднимается. На него не может и быть ответа.
Для кинолога единственное место - это пограничные войска. Но там надо жить на окраинах страны, служить круглосуточно, быстро бегать, чтобы успевать за собакой. И не иметь судимых в родне, форма допуска там высокая....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: