Гость
Статьи
Профессия …

Профессия патологоанатом

Добрый день, форумчане). Вчера разговаривала с сыном, учится в вузе и пора определяться с дальнейшим направлением в учебе. Специальность медицинская биоинженерия. И вот у него желание дальше идти на профиль паталогоанатомии. Я его поддержала, считаю, что профессия востребованная, так сказать, и где-то прибыльная. Хотелось бы знать мнение социума об этой професии, чем и как живут такие специалисты, в общем всё, что можете сказать. Спасибо

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Норм... Не будет жалоб пациентов, хотя бы

Гость
#2

Что и правда прибыльная?

Продавшица из Пятёрочки
#3

Да нах надо? В трупах шариться. Вы чего? Шас интересно и круто ему, то что необычный он и отличается. Лет через 10 блевать от этой профессии будет.

Гость
#4

будет домой нести потрошки.
Учись готовить.

#5

Ну я бы с патологоанатомом дружить не захотела...
Как-то это... Жесть какая-то...
Бррр.

#6

У моего приятеля любовница медсестра, работает в морге, ассистент патологоанатома.Так вот, приятель рассказывает, что работа у нее очень тяжелая, раньше за вредность платили больше, дополнительный отпуск был--урезали.И на здоровье,желудок,жалуется и на сон.Выбор очень ответственный у вас, спросите у тех кто работает воочую что и как, морг не заграница-проедтесь и узнайте.

Гость
#7
Мурлыка

Ну я бы с патологоанатомом дружить не захотела...
Как-то это... Жесть какая-то...
Бррр.

А с гробовщиками?

Гость
#8

У моей приятельницы отец патологоанатом. Обычный мужчина, интеллигентный. Живет с женой, дочкой и собакой. К работе своей давно привык и относится к ней буднично, а не как к чему-то жуткому.
У хирургов так-то подумать тоже работа не сахар - в мясе живого человека копаться или всякие гнойники вскрывать. Или вот проктолог с гинекологом. А что делать? Все профессии нужны.

Филиппедросович
#9

Очень перспективная профессия перед мировым кризисом, человек всегда будет при мясе

Катя
#10
Продавшица из Пятёрочки

Да нах надо? В трупах шариться. Вы чего? Шас интересно и круто ему, то что необычный он и отличается. Лет через 10 блевать от этой профессии будет.

Не правда. У меня друг патологоанатом.
Он совершенно спокойно ко всему относится, работа и работа, расчленяет и песни поет ещё при этом, т.е. ему вообще пофиг. Например, хирургом работать гораздо страшнее и ужаснее.
Зарабатывает он хорошо. Суд.мед.эксперт. экспертизы всякие для судов.
Мужик очень позитивный, с юмором, очень добрый.
Автор, вы тут вопросов не задавайте, хорошее направление. Восстребовательный будет и при деньгах.

Гость
#11
Гость

У моей приятельницы отец патологоанатом. Обычный мужчина, интеллигентный. Живет с женой, дочкой и собакой. К работе своей давно привык и относится к ней буднично, а не как к чему-то жуткому.
У хирургов так-то подумать тоже работа не сахар - в мясе живого человека копаться или всякие гнойники вскрывать. Или вот проктолог с гинекологом. А что делать? Все профессии нужны.

Что лучше копаться в трупах или в письках?

Гость
#12

А что гинекологом лучше? Или проктологом, в этих местах ковыряться? Я бы не стала. За время учебы в ВУЗе поняла, что с поциентами точно работать не хотела бы! Они такие наглые порой и капризные, что тошнит от них. Уж лучше патологоанотомом или судмедэкспертом.

Гость
#13
Гость

А что гинекологом лучше? Или проктологом, в этих местах ковыряться? Я бы не стала. За время учебы в ВУЗе поняла, что с поциентами точно работать не хотела бы! Они такие наглые порой и капризные, что тошнит от них. Уж лучше патологоанотомом или судмедэкспертом.

Пациентами

#14
Гость

А с гробовщиками?

Не, нафиг.

Гость
#15
Гость

Что лучше копаться в трупах или в письках?

Это каждый сам для себя решает)

Гость
#16

это не обязательно вскрытия, есть прижизненная диагностика (работа с образцами тканей), судя по блогам довольно интересная специальность

Лапусик
#17

Профессия хорошая, редкая

Лапусик
#18
Филиппедросович

Очень перспективная профессия перед мировым кризисом, человек всегда будет при мясе

😊🤦

Гость
#19

Профессия очень нужная! Сын молодец. Будет спасать жизни многих людей, ставить диагнозы. Успехов в учебе!

Гость
#20

Как уже написали, пацинты не пожалуются, но на вскрытии легко можно заразиться тем же туберкулезом.

Лапусик
#21
Гость

Профессия очень нужная! Сын молодец. Будет спасать жизни многих людей, ставить диагнозы. Успехов в учебе!

Боюсь что им уже не поможешь😐

Гость
#22

Патологоанатом занимается, в основном, не вскрытиями, а гистологией.
Т.е. смотрит под микроскопом образцы тканей от живых людей.
Мазки, соскобы, вырезанные опухоли и т.д.
А также надо быть готовым, что надо будет лизать ж.опу главврачу - своему начальнику.
Покрывать его грязные делишки.
Другие врачи накосячили, пациента убили - а патанатом не может написать правду в заключении, иначе врачи пойдут под следствие.
А если напишет, то главврач его сожрет живьем.
Между двух огней опасно.
Можно и в тюрьму загреметь за подделку.

Гость
#23
Гость

Как уже написали, пацинты не пожалуются, но на вскрытии легко можно заразиться тем же туберкулезом.

Да, это тоже.
Судмеды бомжей вскрывают - там вообще рассадник тубика.
А средств защиты дают по минимуму, начальство экономит.

Гость
#24

Если в медицине, а не в судмедэкспертизе, то в общем-то и ничего страшного, будет сидеть срезы в микроскопе изучать) утрирую, конечно, но примерно так. Хоть в утопленниках и трупах недельной давности не будет ковыряться. Профессия нужная

Гость
#25
Тоже Тролль

Норм... Не будет жалоб пациентов, хотя бы

Будут жалобы родственников + проверки от следкома.

Гость
#26

Пусть идет. Вы молодец, что поддерживаете сына. Я в свое время послушала дурные советы, теперь очень жалею. Но есть в этом доля правды. Я бы не смогла работать с детскими телами. Поэтому ушла в гинекологию. В которой не сложилось...

Гость
#27

Все мужчины патологоанатомы, практически им всю жизнь приходится ковыряться в женских внутренностях.

Гость
#28

Пусть поступит на заочку на юр.фак теперь, и будет судмедэкспертом это более оплачиваемая профессия

Гость
#29
Гость

Все мужчины патологоанатомы, практически им всю жизнь приходится ковыряться в женских внутренностях.

Ты трупы что ли ахаешь?😁

Гость
#30
Гость

Все мужчины патологоанатомы, практически им всю жизнь приходится ковыряться в женских внутренностях.

Любым мужчинам всю жизнь приходится ковыряться в женских внутренностях

Гость
#31
Гость

Любым мужчинам всю жизнь приходится ковыряться в женских внутренностях

Поэтому любой мужчина - это весёлый и счастливый патологоанатом, который с радостью делает свою работу.

#32
Гость

А с гробовщиками?

Чем плохи гробовщики?у дяди ритуальный магазин.жена как-то не против.а тут фикают,все им плохи.

Гость
#33

Профессия на для слабонервных,но все профессии важны.Если парень готов с утра до вечера находиться в морге,выдерживать приличные физические нагрузки,то почему нет?

Катя
#34
Гость

Пусть поступит на заочку на юр.фак теперь, и будет судмедэкспертом это более оплачиваемая профессия

Так они и есть судмедэксперты!
После юрфака не стать судмедэкспертом. Надо медицинское образование!

#35
Гость

Пусть поступит на заочку на юр.фак теперь, и будет судмедэкспертом это более оплачиваемая профессия

От одного юр.фак станет судмедом?это в какой сказке?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#36
Гость

А что гинекологом лучше? Или проктологом, в этих местах ковыряться? Я бы не стала. За время учебы в ВУЗе поняла, что с поциентами точно работать не хотела бы! Они такие наглые порой и капризные, что тошнит от них. Уж лучше патологоанотомом или судмедэкспертом.

пОциент, патологоанОтом.
Да тебе вообще никаким врачом становиться не надо.

Гость
#37
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

пОциент, патологоанОтом.
Да тебе вообще никаким врачом становиться не надо.

Он неразборчиво пишет, никто не замечает в жизни

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#38
Гость

Он неразборчиво пишет, никто не замечает в жизни

Безграмотный врач и в профессии безграмотен

Катя
#39
Полупокерша

От одного юр.фак станет судмедом?это в какой сказке?

Да он ступил жёстко. Судмедэксперт- это после медицинского вуза естественно. Патологоанатомы- все судмедэксперты. Они для прокуратуры и следственного комитета экспертизы проводят по преступлениям. При этом в юридических делах никак не участвуют, чисто экспетюртизы медицинские.

#40
Гость

А что гинекологом лучше? Или проктологом, в этих местах ковыряться? Я бы не стала. За время учебы в ВУЗе поняла, что с поциентами точно работать не хотела бы! Они такие наглые порой и капризные, что тошнит от них. Уж лучше патологоанотомом или судмедэкспертом.

Судмедэксперт - тем более полезная и ответственная профессия. Не просто констатация причин смерти, а огромная помощь в расследованиях преступлений.

Гость
#41
Катя

Не правда. У меня друг патологоанатом.
Он совершенно спокойно ко всему относится, работа и работа, расчленяет и песни поет ещё при этом, т.е. ему вообще пофиг. Например, хирургом работать гораздо страшнее и ужаснее.
Зарабатывает он хорошо. Суд.мед.эксперт. экспертизы всякие для судов.
Мужик очень позитивный, с юмором, очень добрый.
Автор, вы тут вопросов не задавайте, хорошее направление. Восстребовательный будет и при деньгах.

СудМед и ПАО -,2 совершенно разные профессии

Гость
#42
Полупокерша

От одного юр.фак станет судмедом?это в какой сказке?

Нет конечно он уже учится в медицинском,но нужен еще и юр.фак.для судмедэксперта,а так после медицинского будет просто поталогоанатом

АЛИНА
#45

помогите царство мертвых ко мне пришел покойник как страшная сказка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: