Гость
Статьи
На работе осуждают за …

На работе осуждают за покупную еду

На работе все подмечают что я приношу покупную еду на работу, хожу по их мнению в слишком дорогую столовую. А я не хочу носить суп и хлеб из дома. Уже перестала греть еду чтобы мне это не говорили. Как вообще к этому относиться и реагировать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не реагируйте. Они поп...ят, поп...ят, им станет неинтересно и они отвянут.

Гость
#2

Смотреть, как на баранов, которые лезут не в свое дело.

Гость
#3

Пусть жрут свое хрючево

Гость
#4

Тема высосана из пальца?? Сколько ни видела коллективов, всем до фонаря, что вы там едите, хоть траву с газона. Не придумывайте. И лечите голову, у вас мания преследования. Народ сам регулярно покупает то пиццы, то шавермы, то суши на обед, где б я ни работала. Лишь бы не воняло на весь офис тошнотворно.

Гость
#5

Что мешает спросить -ты платил? Тогда рот закрыл и молча жрешь свою домашнюю

Гость
#6

нах шли

Гость
#7
Гость

Тема высосана из пальца?? Сколько ни видела коллективов, всем до фонаря, что вы там едите, хоть траву с газона. Не придумывайте. И лечите голову, у вас мания преследования. Народ сам регулярно покупает то пиццы, то шавермы, то суши на обед, где б я ни работала. Лишь бы не воняло на весь офис тошнотворно.

Мне прямо говорят, почему из дома не приносишь, зачем ты ходишь в эту столовую. Сами они не заказывают, могут только сходить за хлебом в соседний магазин, приносят из дома, может в силу возраста. Молодые естественно тоже заказывают и едят в столовой.

Гость
#8
Гость

Мне прямо говорят, почему из дома не приносишь, зачем ты ходишь в эту столовую. Сами они не заказывают, могут только сходить за хлебом в соседний магазин, приносят из дома, может в силу возраста. Молодые естественно тоже заказывают и едят в столовой.

А молодым они тоже так говорят или только вам одной?

#9

А какая им, собственно, разница, что Вы едите и что Вы делаете? Пусть следят за собой. Не обращайте внимания и делайте так, как по кайфу Вам.

Гость
#11

Автор, вопрос в том, как вы себя при этом ставите. По тексту видно, что вы позволяете себя попрекать вашей же едой, сами стесняетесь и пытаетесь подстроиться под чье-то мнение ("Уже перестала греть еду чтобы мне это не говорили"). Вам надо прежде всего свое мнение по этому поводу перестроить. Вы покупаете еду за свои деньги. Никто не имеет право лезть к вам в карман или в тарелку, а также заглядывать к вам в рот. Это только ваше дело и на любые замечания по этому поводу надо не оправдываться и не заискивать, а научиться ставить на место. Я не призываю вас скандалить, упаси Боже, это ведь можно делать спокойно и тактично, но уверенно. Приведу пример: у нас на работе все обедают по-разному - кто-то из дома тормозки приносит, кто-то идет в общепит, кто-то покупает еду в магазине, ларьках. Есть дамы, очень следящие за своим здоровьем, считающие калории и т.д., соответственно, считающие, что покупная еда - зло. Поначалу были даже попытки навязать свое мнение. Но я (покупающая еду) никогда не оправдываюсь, моя позиция примерно такая: "Мне вкусно, чего и вам желаю, приятного нам всем аппетита! На чей-то взгляд не очень полезно или дорого - ну что ж, уважаю ваше мнение, при этом, остаюсь при своем (впрочем, свое мнение тоже никому не навязываю)". Все мирно, с юмором. Нас таких несколько, к нам уже никто не суется со своими советами. Так и сидим на обеденном перерыве за одним большим столом: вегетарианцы и мясоеды, постящиеся и нет, поклонники домашней и покупной еды - общаемся, едим кто что хочет, и никто за свою еду ни перед кем не оправдывается и в чужие тарелки не заглядывает.

#13

Никак на это не реагировать, это же не их дело

Гость
#15

На голову сып вылить им!! Придется новую работу искать, но оно того стоит!!

Гость
#16
Гость

Тема высосана из пальца?? Сколько ни видела коллективов, всем до фонаря, что вы там едите, хоть траву с газона. Не придумывайте. И лечите голову, у вас мания преследования. Народ сам регулярно покупает то пиццы, то шавермы, то суши на обед, где б я ни работала. Лишь бы не воняло на весь офис тошнотворно.

Где такие коллективы где всем всё до фонаря??

Гость
#18
Гость

Что мешает спросить -ты платил? Тогда рот закрыл и молча жрешь свою домашнюю

Можно и так. Но когда приспичит что-то по работе от этого человека, то придется выслушивать подобное хамство в свой адрес про то, что нужно захлопнуть рот и идти отращивать мозги, раз вас взяли на эту работу.

Гость
#19

просто не пересекайтесь с ними во время обеда. бесит, когда мою еду комментируют, я вас понимаю. я сижу себе, ем спокойно, начинаются расспросы - ой, а че ешь, че как

Василий
#20

Живите как хотите. Свободный человек в свободной стране. Могу сказать, если будете питаться самым дешёвым, с помойки принесённым, то всё равно вас осудят, вы изгой в коллективе.

Бабкины трусы
#21

Я плевать хотела на коллег. Не слежу за ними. Заметила, что другие охотно следят :) я люблю сладкое, но в меру, в течении дня пару конфет могу съесть. Так они это обсуждают. Не боясь обидеть. И одна заявила "Ты будешь толстая". Бапы. Вот как с ними можно дружить????

Гость
#22

Не знаете куда их послать? Вас учить таким простым вещам?

Гость
#23
Бабкины трусы

Я плевать хотела на коллег. Не слежу за ними. Заметила, что другие охотно следят :) я люблю сладкое, но в меру, в течении дня пару конфет могу съесть. Так они это обсуждают. Не боясь обидеть. И одна заявила "Ты будешь толстая". Бапы. Вот как с ними можно дружить????

Мой лак на ногтях обсуждали бабки в открытую! Оказывается синий лак имеет глубинный смысл и намекает на суицид! 😆😆😆

Гость
#24
Василий

Живите как хотите. Свободный человек в свободной стране. Могу сказать, если будете питаться самым дешёвым, с помойки принесённым, то всё равно вас осудят, вы изгой в коллективе.

Ну надо же, катастрофа-быть изгоем в коллективе

Пресноводная скумбрия
#25

Не исключено, что это такая абсурдная зависть. Мол, ишь, жирует она, тратится на готовую еду. Ишь, легко жить захотела, не стоит у плиты.
Людям просто заняться нечем и хотят учить окружающих. Ко мне с едой не лезли только на одной работе. Это просто самая простая и доступная тема, и у многих на ней бзики разнообразные. Например, бывшая подруга считала, что на работу можно приносить только красивую еду.

У меня свой бзик, мне нужно, чтобы на работе можно было есть и пить чай в любое время, а не как скотина по звоночку. Работу выполняю, с людьми не контактирую, какая разница, пью ли я при этом чай. Когда выносят мозги за чай, но при этом закрывают глаза на постоянное курение и алкоголизм с энергетиками, это дно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: