Гость
Статьи
Требуют деньги за …

Требуют деньги за обучение

Вопрос такой: я хотела устроиться на работу, а там обучение за счет работодателя. Ну думаю класс, однако в договоре написано , что если не сдать экзамен, то должен оплатить обучение. А мне дали столько учить, что похоже я его не сдам. Там целая книга… и вот вопрос, это законно вообще стягивать деньги за обучение от работодателя?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
марсианин
#1

так ведь это деньги а не одеяло. стягивать законно

Гость
#2

там еще могут взять страницу с твоей подписью и прикрепить к кредитному договору, а уверять, что скоросошьют в документ, хотя ничего сложного отрезать лист нет. подписывай только страницы где прописано что это договор работы а не кредита. еще могут тебе под лист подложить тачпад что бы ты на экране расписалась, он включится без света и ты распишешься где-то.

Гость
#3

А вы не думали,что в этом и весь смысл?!

Обычно возмещать обучение могут потребовать,если вы бы уволились ,не отработав скажем полгода. Вы эту контору проверяли? Это не " Рога и копыта" случайно?

Василий
#4

Посмотрите сами. Некоторые делают это обучение главным способом получения денег. Заключается договор со своей фирмой. Там всем ставят двойки, работник платит, деньги делят...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: