Гость
Статьи
Юриспруденция или …

Юриспруденция или учитель истории и обществознания?

Дайте, пожалуйста, советы, что лучше выбрать? На кого пойти учиться? Сдаю историю и общество. Вроде и там и там мне комфортно будет, но все равно не знаю, что выбрать. Всем заранее спасибо! Просьба, без негатива!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как бывший учитель советую первый вариант, учителя мало зарабатывают, а нервотрепки много) и англ учите, так будет больше шансов найти хорошую работу юристу

Гость
#2

Историю переписывают, , учебники разные во всех школах, непонятно как учить и по каким учебникам детей и вы с этим сталкнетесь

Гость
#3
Гость

Историю переписывают, , учебники разные во всех школах, непонятно как учить и по каким учебникам детей и вы с этим сталкнетесь

Мне бабушка так же говорит

Гость
#4

На учителя точно не надо.

#5

У меня на данный момент два высших: 1ое это учитель социологии и политических дисциплин, 2ое экономическое.
И вот сейчас я себе очень благодарна, что все-таки выбрала экономическое и пошла учится еще раз, потому что быть учителем это все-таки должно быть призвание, нужно любить деток, уметь объяснять материал, огромный чан терпения (потому что не всегда в классе будут детки спокойные и понимающее) и заработок должен быть не на 1ом месте (если конечно после университета Вы не захотите поступать дальше в магистратуру, аспирантуру и то думаю преподаватели в университете не особо намного больше получают).

Ну и если Вы все-таки хотите поступить на бюджет оттолкнитесь лучше от того, что какие предметы лучше знаете :)

Гость
#6

По моему с юр.образованием можно преподавать историю в школе.А вот учитель истории работать юристом не может.

Гость
#7

Не то и не другое. Обе профессии вымирающие. Юристов в ближайшие годы заменит ИИ. Очень внимательно выбирайте профессию. В ближайшие десятилетия все изменится и сотни миллионов людей останутся без работы.

Гость
#8
Гость

Не то и не другое. Обе профессии вымирающие. Юристов в ближайшие годы заменит ИИ. Очень внимательно выбирайте профессию. В ближайшие десятилетия все изменится и сотни миллионов людей останутся без работы.

Юристов не заменят.

Гость
#9
Гость

Юристов не заменят.

Уже заменили. Это вопрос пары лет буквально, когда использование ИИ в этой сфере станет массовым.

Гость
#10
Гость

Уже заменили. Это вопрос пары лет буквально, когда использование ИИ в этой сфере станет массовым.

Хорошего юриста никто не заменит. А плохой нафик не нужен. Их наплодили а толку мало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: