Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к такому работодателю?

Компания позиционирует себя очень серьезной, прислали джоб-оффер, а за два дня до выхода отозвали его с комментариями, что, мол, руководство не согласовало место по штатному расписанию. Это нормально вообще? После двух собеседований, одно из которых с директором было. У них есть есть совет директоров. Но вот он якобы и не согласовал. Я неприятно удивлена. А как часто у вас отводы офферов случались?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, кажется, у них там бардак

Гость
#2

оффер или предложения о работе - сам по себе этот документ не имеет юридической силы и не дает гарантий ни работодателю, ни соискателю. Даже если он оформлен в виде бумажного документа с подписями (хотя чаще всего оффер направляется в обычной email-переписке).
так что, автор, никто вам ничего не должен....

Гость
#3
Гость

оффер или предложения о работе - сам по себе этот документ не имеет юридической силы и не дает гарантий ни работодателю, ни соискателю. Даже если он оформлен в виде бумажного документа с подписями (хотя чаще всего оффер направляется в обычной email-переписке).
так что, автор, никто вам ничего не должен....

ну, это только у нас в России оффер ничего в себе не несет. И то, если он не подписан. А вот, если подписан и с печатью, то очень даже несет.

Захария
#4
Гость

ну, это только у нас в России оффер ничего в себе не несет. И то, если он не подписан. А вот, если подписан и с печатью, то очень даже несет.

И у нас в России не несет
До подписания трудового договора

Гость
#5

мне официальный оффер только один раз делали
плюньте на этих придурков
возможно нашли кого-то другого ибо оффер это официальный документ, выдавать его без места в штатном никто бы не стал

Гость
#6

За год столкнулась с таким аж два раза. Сначала мужу оффер отозвала достаточно известная компания. А вот буквально вчера оффер отозвали уже у меня, другая известная компания. В моем случае я просто разбита. Я ведь уже написала заявление на увольнение уже на предыдущем месте работы. Ну, впредь наука начальникам на нынешнем месте работы ничего не говорить и требовать не оффер, а договор о найме с отложенным временем выхода на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: