Гость
Статьи
Как проверяете …

Как проверяете работодателя?

Как определяете, что в организации, куда вы устраиваетесь, всё в порядке? На какие признаки обращаете внимание? (Помимо отзывов в черных списках)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При собеседовании должна четко проговариваться (без всяких недомолвок и пространных рассуждений о величии фирмы) система оплаты и премирования, белая/серая части. Наличие соцпакета (правда, тут и соврать могут, проверить это трудно (отчисляют ли в ПФР). Это- база

Гость
#2

А как застраховать себя от кидалова, если на испытательный срок не оформляют? Я пока от таких вариантов отказывалась, потому что не подходило по всем другим вопросам. Если заключать договор не трудовой, а подряда, или какой-то еще, с печатью фирмы и суммой на руки? Я работала без оформления, платили честно, на..ло было как раз на белой зарплате, но начиталась, что люди пишут, теперь десять раз подумаю

Гость
#3

База - это обязательно заключение трудового договора, причем сразу, а не "потом", "после испытательного срока" и пр. Далее - наличие должностной инструкции. Белая зарплата! Договор и инструкцию читаете, там все должно быть четко прописано.
Должны взять трудовую книжку и все прописать.
Также смотрите на зарплату. Должны честно сказать, какой она будет. И Вам решать, соглашаться или нет.

Гость
#4
Гость

А как застраховать себя от кидалова, если на испытательный срок не оформляют? Я пока от таких вариантов отказывалась, потому что не подходило по всем другим вопросам. Если заключать договор не трудовой, а подряда, или какой-то еще, с печатью фирмы и суммой на руки? Я работала без оформления, платили честно, на..ло было как раз на белой зарплате, но начиталась, что люди пишут, теперь десять раз подумаю

Даже на испытательном сроке обязаны заключить с Вами трудовой договор. По всем другим видам договоров: гражданско-правовой, договор подряда и т.п. никаких отчислений в Пенсионный фонд, в соц. страх, выплаты в налоговую не будет!!! Если говорят, что будет, то обманывают. Будет только один налог платиться с их стороны: НДФЛ.

Гость
#5

Никаких стажировок без оплаты труда не предусмотрено законом. Все должно оплачиваться работадателем.
Открываете Трудовой кодекс РФ и читаете. Там все черным по белому написано.

Гость
#6
Гость

Даже на испытательном сроке обязаны заключить с Вами трудовой договор. По всем другим видам договоров: гражданско-правовой, договор подряда и т.п. никаких отчислений в Пенсионный фонд, в соц. страх, выплаты в налоговую не будет!!! Если говорят, что будет, то обманывают. Будет только один налог платиться с их стороны: НДФЛ.

По договорам ГПХ работодатель все равно перечисляет НДФЛ и взносы, если не перечисляет, то это шараш-монтаж. Хотя, что и говорить, некоторые и по трудовым договорам перечисляют, как им вздумается...=(

Аглая
#7

Я когда устраивалась в Инком-недвижимость имела опыт работы именно с тем офисом, куда пришла потом устраиваться, так как до этого буквально за месяц с их помощью меняла квартиру - мы с супругом разъезжались с родителями. Так и познакомились с будущей коллегой, которая и рассказала мне во время совместных просмотров разных вариантов о своей работе и что я тоже могу туда устроиться.

Аглая
#8
Гость

База - это обязательно заключение трудового договора, причем сразу, а не "потом", "после испытательного срока" и пр. Далее - наличие должностной инструкции. Белая зарплата! Договор и инструкцию читаете, там все должно быть четко прописано.
Должны взять трудовую книжку и все прописать.
Также смотрите на зарплату. Должны честно сказать, какой она будет. И Вам решать, соглашаться или нет.

Это не для всех работает. У риелторов, например, зарплаты нет, есть процент со сделки, который платят после того, как ее проведешь. Соответственно надо либо работать в компании с именем, которые не "кидают" как у меня, либо рисковать.

Мармотка
#9

далось вам этим оформением в первый же месяц трудовую портить.
еще сами сбежите через месяц а вам запись внесли как положено..

Гость
#12

Если вы не удовлетворены качеством жизни, то качества в жизни найдёте в качественном употреблении русского языка.

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#13

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#14

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: