Гость
Статьи
Государственная или …

Государственная или муниципальная служба?

Вопрос к знающим. Подскажите, пожалуйста, где лучше работать: на государственной или муниципальной службе? 
Какие минусы у каждого из направлений, с каким вы знакомы?

Летом заканчиваю институт по направлению ГМУ, нужно определиться с видом службы. Буду благодарна, если поделитесь опытом!!! #работа

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это не одно и то же? Или муниципалитеты частные?

#2

ОдноФуйственно.
Спросил : сахар сладкий, соль солёная ?
3,14здец.

Гость
#3
Даниель

ОдноФуйственно.
Спросил : сахар сладкий, соль солёная ?
3,14здец.

Слышь бобёр,ты это,выдыхай что-ли)

#4
Даниель

ОдноФуйственно.
Спросил : сахар сладкий, соль солёная ?
3,14здец.

Государственные и муниципальные служащие отличаются. Например, немного раньше зп у муниципалов выше была; чаще сажают в тюрьму государственных служащих, потому что ответственность выше и тд, ; не говоря уже о том, что уровень власти принципиально разный.
Поэтому хотелось узнать у людей с подобным опытом работы, где хуже, где лучше на самом деле.

Гость
#5

во время Смуты 2.0 это абсолютно не важно, вы первые пойдете в расход

#6
Гость

во время Смуты 2.0 это абсолютно не важно, вы первые пойдете в расход

Сама не знаю, зачем отучилась на эту специальность.
Но работать-то надо где-то. В конце концов деньги всем нужны. Да и хотелось воочию посмотреть, на что училась

Гость
#7

А практики не было что ли? У нас практика с 1 курса была. Везде успел поработать: от приемной комиссии до администраций и белого дома. Для меня это мелкие зарплаты, да, доходов постоянный, но столько работ с бумагами, компом, что я помню, в 6 приезжал и меня вырубало до утра. Летом я даже зарплату не забрал, укатил на отдых, посчитал, что лучше отдохнуть и здоровье поправить, чем доработать. Я сразу понял систему устройства городского управления и , что не буду там оставаться, что лучше бизнесом займусь, не могу быть приклеенным к одному месту, писать отчеты, сидеть на одном месте, и по зп для меня это мало, но я ещё и творческий, а творческим нужны деньги для реализации идей. А так, для тех, кто любит выполнять поручения и ничего не изобретать, то работа тёплая, подойдёт

Гость
#8

Гос или муниципал - без разницы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: