Гость
Статьи
Работа. Это получается …

Работа. Это получается серая или чёрная зарплата?

Я месяц работаю на кондитерской и мне заплатили один раз на карту 7 тысяч. Это получается серая или чёрная зарплата? Я ничего не подписывала, только видимо у заведующей в программе я числюсь, а деньги мне перечислили просто переводом. Хочу уйти оттуда, раз я получаю чёрную или серую зарплату значит они могут мне ничего не выплатить? Ещё там у них работают узбеки и получается им тоже выплаты идут на карту, но всегда задерживают и вообще кто-то говорил, что скоро им будут платить раз в 2 недели. Скажите, пожалуйста если я уйду после того как они мне перечислят эту серую или чёрную зарплату я ничего не буду им должна? Если начнут угрожать вдруг, что я мол обязана ещё работать

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Я бы за 7 тысяч даже из дома не вышел

Захария
#3

получается, что вы незаконно где то на пищевом производстве или в магазине тусите... выполняя личные поручения левой какой то тетки за личное вознаграждение
правильно хотите, уходите

Захария
#5
Гога (Хоха)

как уходите? а лобковые волосы кто будет в пирожные класть и в пирожки мандавошек сыпать?

это обязательный пункт?
я сегодня, как всегда, по дороге на работу куплю кофе и какую нибудь булочку...
не знаю, в кондитерской ли, где работает наш автор
Но ваш вопрос не переадресую..не стаю конкретно выяснять кто
Так что, у меня нет смысла вам уточнять

#6

Если вы работаете с оплатой 7000 р. в месяц, и Вам их перечислили на карту как заработную плату (указано основание платежа) - то в белую :))))

Если были платежи, оформленные как заработная плата, и платежи, которые не отражены в справке о начисленной заработной плате от организации - то "серая".

Если вам ничего не начислила вообще организация, и не может ни рубля указать в справке о заработной плате (2-НДФЛ) по вам - то "черная".

Гость
#7
Елена

Если вы работаете с оплатой 7000 р. в месяц, и Вам их перечислили на карту как заработную плату (указано основание платежа) - то в белую :))))

Если были платежи, оформленные как заработная плата, и платежи, которые не отражены в справке о начисленной заработной плате от организации - то "серая".

Если вам ничего не начислила вообще организация, и не может ни рубля указать в справке о заработной плате (2-НДФЛ) по вам - то "черная".

Не было написано, что это зарплата, а просто перевод денег от другого человека

Гога (Хоха)
#8
Захария

это обязательный пункт?
я сегодня, как всегда, по дороге на работу куплю кофе и какую нибудь булочку...
не знаю, в кондитерской ли, где работает наш автор
Но ваш вопрос не переадресую..не стаю конкретно выяснять кто
Так что, у меня нет смысла вам уточнять

дык приятного аппетита. в волосах полезный каротин, а в мандавошках - живительный белок. Чистое здоровье.

Захария
#9
Гога (Хоха)

дык приятного аппетита. в волосах полезный каротин, а в мандавошках - живительный белок. Чистое здоровье.

Спасибо!

Козаааа
#10

Капец ты дура...это надо быть такой тупой.

#11
Гость

Не было написано, что это зарплата, а просто перевод денег от другого человека

Значит, официально вы не получали зарплату. Если вас официально трудоустроили - то вам обязаны выплачивать зарплату не реже 2 раз в месяц, иначе это серьезное нарушение ТК РФ. Любая проверка навещает штрафы, как минимум. Ни о какой "отработке" работодатель перед увольнением речи быть не может. Достаточно уже, что вы не пожалуетесть на жуликов, которые ни в счёт ваших будущих пенсий и больничных не платили, ни НДФЛ, который вы могли бы в ряде случаев себе вернуть.

Гость
#12
Елена

Значит, официально вы не получали зарплату. Если вас официально трудоустроили - то вам обязаны выплачивать зарплату не реже 2 раз в месяц, иначе это серьезное нарушение ТК РФ. Любая проверка навещает штрафы, как минимум. Ни о какой "отработке" работодатель перед увольнением речи быть не может. Достаточно уже, что вы не пожалуетесть на жуликов, которые ни в счёт ваших будущих пенсий и больничных не платили, ни НДФЛ, который вы могли бы в ряде случаев себе вернуть.

Спасибо, мне ещё предлагают написать заявление на увольнение, но зачем? Я ведь не официально, мол, что работодатель нарушил закон, а я напишу заявление в рамках закона

#13
Гость

Спасибо, мне ещё предлагают написать заявление на увольнение, но зачем? Я ведь не официально, мол, что работодатель нарушил закон, а я напишу заявление в рамках закона

Так может, вас все-таки оформили официально? Скажите, что раз вам трудовой договор на подпись не предоставили (это обязаны сделать в течении недели с момента выхода на работу) - то вы, соответственно, не можете писать заявления на увольнение и любые другие документы, как сотрудник их организации. Вы же трудовой договор с ними не заключили и с приказом на ваше оформление вас тоже не ознакомили под роспись.

А если вы увольняетесь из организации, с которой заключили трудовые отношения - то вы не только должны отработать 2 недели при требовании работодателя, но еще и начислить зарплату вам должны с учетом отпускных. Перерасчитав их за отработанное время (отпуск положен 28 дней за год).

Гость
#14
Елена

Так может, вас все-таки оформили официально? Скажите, что раз вам трудовой договор на подпись не предоставили (это обязаны сделать в течении недели с момента выхода на работу) - то вы, соответственно, не можете писать заявления на увольнение и любые другие документы, как сотрудник их организации. Вы же трудовой договор с ними не заключили и с приказом на ваше оформление вас тоже не ознакомили под роспись.

А если вы увольняетесь из организации, с которой заключили трудовые отношения - то вы не только должны отработать 2 недели при требовании работодателя, но еще и начислить зарплату вам должны с учетом отпускных. Перерасчитав их за отработанное время (отпуск положен 28 дней за год).

Нет, я могу сказать, что я там точно неофициально работаю. Деньги мне просто переводом кинули, это получается чёрная зарплата?

Гость
#15
Елена

Так может, вас все-таки оформили официально? Скажите, что раз вам трудовой договор на подпись не предоставили (это обязаны сделать в течении недели с момента выхода на работу) - то вы, соответственно, не можете писать заявления на увольнение и любые другие документы, как сотрудник их организации. Вы же трудовой договор с ними не заключили и с приказом на ваше оформление вас тоже не ознакомили под роспись.

А если вы увольняетесь из организации, с которой заключили трудовые отношения - то вы не только должны отработать 2 недели при требовании работодателя, но еще и начислить зарплату вам должны с учетом отпускных. Перерасчитав их за отработанное время (отпуск положен 28 дней за год).

Но в какой-то программе я записана, так как она когда говорила мне про мою ставку смотрела в компьютер и находила мою фамилию, это ведь ничего не значит?

Гость
#16

Если вы не писали заявление, не подписывали приказ и трудовой договор, то вы не оформлены официально. Зп у вас черная, вы можете в любой момент уйти, если трудовая тоже осталась у вас. Только оставшуюся зп вы больше не получите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: