Гость
Статьи
Не берите на работу …

Не берите на работу родственников и подруг

Девочки нужен совет. Муж взял на работу подругу моего брата. Она после декрета, была договоренность что есть бабушка и дедушка и будут помогать. Ставка декретная, сначала хотели перевести на постоянную , но начались больничные, каждый месяц по недели. Это продолжается уже 8 месяцев. Сейчас уже сложно найти нового сотрудника тк срок декрета сократился. Муж злится. Подруга говорит ищите сотрудника т к у меня ребенок и тд. Мы свои договоренности по зп сохранили и обещания выполнили, а она нет. Что делать? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заголовок не правильный. "Не берите на работу беременных, декретниц и женщин с маленькими детьми" больше к посту подходит. Брать женщин постарше, которая не залетит и дети выросли или чайлдфри.

Захария
#2

вы хотите ее уволить?
Это не так сложно

Гость
#3

Ну, нѣ знаю, напримѣръ еврѣи бѣрутъ на работу своихъ еврейскихъ родствѣнниковъ и еврѣйскихъ подругъ, и нѣ жалуются. Рядомъ съ моимъ жилищѣмъ армянская лавка, тамъ тьма-тьмущая армянъ работаѣтъ.

Гость
#4

Ну, нѣ знаю, напримѣръ еврѣи бѣрутъ на работу своихъ еврѣйскихъ родствѣнниковъ и еврѣйскихъ подругъ, и нѣ жалуются. Рядомъ съ моимъ жилищѣмъ есмь армянская лавка, тамъ тьма-тьмущая армянъ работаетъ.

#5

искать другого человека. В чем проблема?

Гость
#6
Селедка в кардигане

искать другого человека. В чем проблема?

Проблема в декретной ставке.
Год назад человек может быть и пришел бы на 3 года.
Сейчас до конца декрета основного сотрудника осталось 2 года, и соотвественно желающих на столь временную работу гораздо меньше

#7
Гость

Проблема в декретной ставке.
Год назад человек может быть и пришел бы на 3 года.
Сейчас до конца декрета основного сотрудника осталось 2 года, и соотвественно желающих на столь временную работу гораздо меньше

странно, никому опыт уже не нужен что ли. Или там зп маленькая?

Гость
#8

Ну вот нельзя брать на работу знакомых, родственников и друзей! Ну нельзя!
Я сама так с кузиной намучилась! Все нервы мне сожрала. Еле на пенсию выпроводили, дни уже считал весь коллектив, когда на пенсию отправить можно будет. Ждали годами. В итоге она со мной не общается, т.к. я её "подвела" - она рассчитывала и на пенсии работать у нас!
А то, что лепила ошибку на ошибку, за все годы ни разу во-время на работу не пришла, по понедельникам стабильно не выходила, типа плохо чувствую, серфовала в Интернете в рабочее время, и всех врачей назначала только и исключительно когда работа, чтоб отпроситься, что со всем без исключения коллективом, очень хорошим, испортила отношения, - это так, мелочи. Это по родственному...
Короче, нельзя родственников и знакомых на работу устраивать, врагом станешь! Тем более с маленькими детьми!
Мой совет:
1) Или сокращайте должность, по-другому не уволите
2) Или завлекайте на замену работника увеличением зарплаты, премиями и т.д.

Бабкины трусы
#9

Наоборот, надо брать. Под себя лепить коллектив. Многие тащат детей и опекают их. Это правильно. Я сама искала работу, настрадалась, подставляли, обманывали. Правильно делает, что ходит на больничный. Стаж идёт, а дома много дел. Я собираюсь выйти из декрета ради стажа, но работать не буду, пусть хоть обосрутся от злости ;) кто там знает, как ты работал всю жизнь? А пенсионные балы будут.

Гость
#10

Ничего уже не сделать.
Потом прерывать и *** сокращать эту гадину. Да, выплатите за 3мес..
Или доведите чтобы она сама уволилась,ставьте ей прогулы и выговоры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: