Гость
Статьи
Декрет. Вы нанимали …

Декрет. Вы нанимали няню или в ясли какие-то сдавали?

слышала, что во многих странах декретный отпуск длится месяцев 6
я поддерживаю данное правило, потому что за 3 года (как у нас сидят) человек способен забыть очень многое, тем более если женщина вообще врач - ее на работу пускать опасно, я б к такой не пошла (а какие учителя к нам в универ поле декрета приходили, вообще молчу... ни в зуб ногой)
сама сейчас беременна, хочу отсидеть 6-8 месяцев (грудью откормить, от родов отойти) и выйти на работу
но такой вопрос возникает - а ребенка куда?
есть, конечно, вариант с няней. Да, почти ползарплаты на неё, но зато ребенок не один и лучше ползарплаты, чем 0 + не потеряю квалификацию и навыки
был опыт такой у кого-то ( раннего выхода на работу)? вы нанимали няню или в ясли какие-то сдавали? #декрет #дети #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Нет, я отдала ребенка в садик в 4 года.
Таких матерей как ты я и на дух не переношу - отдать кроху в чужие, равнодушные руки может только плохая мать.

Гость
#2

Автор, смотрите, что вам дороже - ваша квалификация или собственный ребенок, никакая няня в первый год жизни не заменит маму! У нас в городе няня стоит как месячная зарплата, поэтому основная масса сидит в декрете до 2-3 лет.

Гость
#3
Гость

Автор, смотрите, что вам дороже - ваша квалификация или собственный ребенок, никакая няня в первый год жизни не заменит маму! У нас в городе няня стоит как месячная зарплата, поэтому основная масса сидит в декрете до 2-3 лет.

ребёнок - часть моей жизни, а не центр вселенной, поэтому я хочу совместить
почему я должна, собственно, выбирать? почему я должна сидеть в декрете, тупеть и уповать на ребенка?
4 часа в день с няней не станут причиной катастрофы, я не собираюсь выходить на полный день

Гость
#4

Нанимайте няню, малышу будет комфортно дома в родных стенах. Если есть хорошая работа, почему бы и не выйти, ведь потом будет тяжело

Гость
#5

В штатах 2 месяца, еще месяц отпуск дает компания и то не во всех. С 3 месяцев отдают в ясли или мамы уходят с работы

Гость
#6

Няня + работа из дома, выезд в офис по необходимости

Гость
#7
Cвета

Нет, я отдала ребенка в садик в 4 года.
Таких матерей как ты я и на дух не переношу - отдать кроху в чужие, равнодушные руки может только плохая мать.

ну понеслааась.... Весь мир плохие матри и только Света хорошая. Медаль тебе

Гость
#8
Гость

Автор, смотрите, что вам дороже - ваша квалификация или собственный ребенок, никакая няня в первый год жизни не заменит маму! У нас в городе няня стоит как месячная зарплата, поэтому основная масса сидит в декрете до 2-3 лет.

А без папы значит ребенок может?

Гость
#9

Я отсидела 3 года, прекрасное время, никакой квалификации не потеряла. Вышла на работу и за 7 лет сделала карьеру. Потом ее правда бросила)

Гость
#10

Ну если ты зарабатываешь под 200 тыс , то конечно выгоднее заплатить няне и выйти на работу. Как раз 90 няне и 100 тебе

Гость
#11

Роди сначала

Гость
#12

няня с 2х недель ребенка, сначала приходила на несколько часов в день помогать, потом время увеличивалось, при необходимости остается ночевать. На работу вышла когда ребенку было 3 месяца, сначала на пол дня, в 4 месяца на полную ставку, днем ребенок с няней и бабушки на подхвате (ну что касается бабушек, тут как повезет, не всегда могут)

Гость
#13

Автор, я живу в стране, где декретный оплачиваемый отпуск 9 мес.это с момента, когда выходите в отпуск. Поэтому сидела на работе практически до родов. В ребенкиных 9 мес вышла на работу на неполный день
Уход за ребенком делили с мужем, или муж сидел больше дней. В 18 мес ребенок пошел в садик. У меня 3 детей. Ни с одним не сидела жома по 3 года
Максимум до года. Все дети на грудном молоке. Когда работала, то сцеживала и оставляла в бутылочке. Как мама 3 детей скажу, что планировать , конечно хорошо, но вы не знаете, как будете себя чувствовать и может быть совершенно не захотите возвращаться на работу совсем. Делайте так как считаете правильным и как больше подходит для вас.

Гость
#14
Гость

ребёнок - часть моей жизни, а не центр вселенной, поэтому я хочу совместить
почему я должна, собственно, выбирать? почему я должна сидеть в декрете, тупеть и уповать на ребенка?
4 часа в день с няней не станут причиной катастрофы, я не собираюсь выходить на полный день

По-моему, вам ребенок не особо нужен, вы так отвечаете странно...

Гость
#15
Гость

По-моему, вам ребенок не особо нужен, вы так отвечаете странно...

Как-будто вам ребенок в тягость..

Гость
#16
Гость

По-моему, вам ребенок не особо нужен, вы так отвечаете странно...

как раз очень адекватный ответ и здравомыслящая мама

Гость
#17
Cвета

Нет, я отдала ребенка в садик в 4 года.
Таких матерей как ты я и на дух не переношу - отдать кроху в чужие, равнодушные руки может только плохая мать.

Люто плюсую. Никакие деньги не заменят рук матери, тем более в таком возрасте

Гость
#18
Гость

ребёнок - часть моей жизни, а не центр вселенной, поэтому я хочу совместить
почему я должна, собственно, выбирать? почему я должна сидеть в декрете, тупеть и уповать на ребенка?
4 часа в день с няней не станут причиной катастрофы, я не собираюсь выходить на полный день

Да он будет болеть постоянно, чужой человек будет чихать на него

Гость
#19
Гость

Да он будет болеть постоянно, чужой человек будет чихать на него

Зачем няня будет чихать на ребенка? Часы работы няни это ее зарплата.

Гость
#20
Гость

Зачем няня будет чихать на ребенка? Часы работы няни это ее зарплата.

Чихать в прямом смысле! Своими бактериями. Может руки после туалета не мыть. Я в полтора года свою в садик отдала, до сих пор жалею - рано им ещё. 2 года - не менее

Гость
#21
Гость

Чихать в прямом смысле! Своими бактериями. Может руки после туалета не мыть. Я в полтора года свою в садик отдала, до сих пор жалею - рано им ещё. 2 года - не менее

Зачем это нужно няне и почему няня должна быть обязательно свиньей, которая рук не моет и рот и при чихании не прикрывает? Что за бред то вы несете?

Гость
#22
Гость

Зачем это нужно няне и почему няня должна быть обязательно свиньей, которая рук не моет и рот и при чихании не прикрывает? Что за бред то вы несете?

Вовсе не бред. Мне бы в страшном сне не приснилось кроху сбагрить. Никто любить вашего ребёнка не будет ни за какие деньги

#23

Я понимаю вас и поддерживаю. Считаю, что ребёночек - это счастье и наша задача его поставить на ножки, но сидеть 3 года, как в тюрьме, можно же одичать. Как советуют многие психологи, лучше на несколько часов оставлять ребёнка с няней и потом хотеть вернуться к своему малышу, чем сидеть круглосуточно с ним и раздражаться на всё.
Поэтому у меня была похожая ситуация, как у вас. Случайно услышала о сервисе "НянЯрядом" и начала мониторить: что это и с чем его едят). Мне понравился их сайт, изучила от А до Я. Немного переживала, когда обращалась, но всё прошло как по маслу. Поэтому могу смело рекомендовать вам и не бояться)

Гость
#24
Гость

Вовсе не бред. Мне бы в страшном сне не приснилось кроху сбагрить. Никто любить вашего ребёнка не будет ни за какие деньги

Это вы понимаете, а кто минусует-чайлдфри и детоненавистницы, таким вообще рожать не нужно и не дай бог, такая няня попадется... которой "чихать" на чужого ребенка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: