Гость
Статьи
Хочу уволиться, но …

Хочу уволиться, но боюсь уходить в никуда

Всем привет, по возможности хочу получить хороший совет, может кто сталкивался с подобным. Я работаю в аптеке, зарплата небольшая, особых перспектив нету, держит только то, что график 2/2. Когда-то ходила на собеседование в фарм компанию, но там зп не на много больше чем в аптеке, больше обязанностей, да и мне все эти компании не интересны, хочу работать на себя, а не на дядю. На днях случился неприятный инцидент в аптеке, пришла женщина одна и случилась одна форс мажорная ситуация, она начала орать на меня, грубить мне, за ней собралась очередь, мне было очень неприятно, после того как она ушла я не хотела работать, у меня все больше ненависти к этой работе. Для чего было 6 лет учиться, чтобы терпеть подобных людей, к врачам относятся с уважением, к фармам как к продавцу. Думаю может пойти в косметологию. Закончить курсы, и дальше как-то развиваться в этом плане. Сейчас востребовано быть косметологом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На любой работе с людьми найдутся такие неликвиды. Смысл менять одно на другое не понятно.

Гость
#2

С людьми всегда было работать тяжко .. но особенно сейчас после всех событий ковидов , войн и тд вообще в разы больше стало неадекватов .. это я слышу постоянно от знакомых работающих с людьми в разных сферах ( вариант идти в фарм компанию годный тк не будете работать на потоке с людьми - это уже плюс .. и будете как то дальше развиваться в своем направлении… может курсы какие или повышения .. у фармацевтов же есть тоже градации как у врачей ; к примеру есть терапевты / хирурги которые всю жизнь сидят в городских поликлиниках на бешеном потоке с бесплатными переработками и постоянными унижениями бабок .. а есть кто идет дальше в НИИ , исследования или хорошие больницы, платные дорогие центры.

Гость
#3

Косметологи хорошие тоже вариант годный, особенно инъекционный .. но очень долго надо нарабатывать базу клиентов, опыт, правильно ставить руку . К моему косметологу запись примерно на месяц , если надо уже подправлять инъекции то записываюсь на ближайшие даты в среднем за месяц - говорит что долго шла к этому , денег приносило мало занятие это изначально но у нее обеспеченный муж и могла себе позволить это. Знаю ее когда она еще работала и делала процедуры в дешевом салоне где помимо накачки фейса наращивали волосы ) и правда гола 2 получала копейки

Гость
#4

А вы считаете, в косметологии нет конфликтных ситуаций и проблемных клиентов? Как это вы учились 6 лет, а бросить профессию решили из-за одной ситуации?

Гость
#5
Гость

А вы считаете, в косметологии нет конфликтных ситуаций и проблемных клиентов? Как это вы учились 6 лет, а бросить профессию решили из-за одной ситуации?

Мне обидно, что к фармам такое отношение, может я слишком драматизирую. Было много неприятных ситуаций, кричали , обзывали, когда не делала возврат, наркоман один хотел натравить на меня своих дружков когда ему шприцы не продала. Просто до слез

Гость
#6

Учиться 6 лет, чтоб продавать таблетки в аптеке??

Гость
#7

Когда будешь работать на себя, кто тебе платить будет - сама себе?

Гость
#8
Гость

Мне обидно, что к фармам такое отношение, может я слишком драматизирую. Было много неприятных ситуаций, кричали , обзывали, когда не делала возврат, наркоман один хотел натравить на меня своих дружков когда ему шприцы не продала. Просто до слез

В вашем случае отношение не к фармам, а к продавщице. Фармацевт работает в корпорации таблеточки производит. А вы продавец, аптекарь. Никто то есть.

Жж
#9

У нас был мерзотнейший случай. Зек в аптеке молодую девушку-фармацевта изнасиловал. Она была одна в аптеке .

Гость
#10
Гость

Учиться 6 лет, чтоб продавать таблетки в аптеке??

Да

#11

вот насмешили😂 думаете, работая косметологом, среди теток-клиенток не найдется хотя бы одна, которая также на вас не наорет? тетки они такие, плохое настроение, пмс, муж или еще что-то😏

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: