Гость
Статьи
Как вы получали …

Как вы получали повышение на работе?

Всем привет! Расскажите, как вы получали повышение на работе, не считая ситуаций, когда вашу зарплату руководство подняло по своей инициативе.
Мне интересно узнать о безболезненных методах для дальнейшего отношения с начальством, так как я получила повышение, только грозясь увольнением, что мне потом припоминали несколько лет. Есть советы из разряда "пройти собеседование в другую компанию, получить оффер на большую зарплату и сказать руководству что нравится эта компания, но что делать не знаю, вот больше предлагают" — от таких слов, я думаю, можно получить ответ: "так если нравится, оставайся у нас", или вообще наезд, почему куда-то собеседуешься — на меня одна контора наезжала, когда я просто резюме на хед хантере обновила.
Интересен ваш успешный и неуспешный опыт.
#работа #зарплата

10 ответов
Последний — Перейти
Долька 🍋
#1

На одной работе- стала участвовать в «общественных мероприятиях», а общем через активность, не относящуюся напрямую к проф деятельности.
На другой- через интим. Тоже не профессионально))
С двух других увольнялась с одной и той же позиции.
Что будет на этой работе... поглядим 😉

Гость
#2

Мне простл повезло с начальством, так как я перфекционист - постоянно перерабатывала, во все лезла, все чинила/поправляла, всем помогала. В большинстве компаний, как я сейчас понимаю, на меня бы просто сели и выжали как лимон, но в нашей предложили повышение. Было жутковато, потому что работа на заводе, в подчинении 20-30 инженеров, а у меня образование гуманитария, но мне сразу сказали - от тебя требуется только руководить, организовывать рабочее время сотрудников, формировать задачи, короче, в техническую часть не лезь😄 Многому пришлось учиться, ну и мужики, некоторые по 40+, не особо были рады, что им девочка 25ти лет читает нотации, а иногда прям приходилось. Но ничего, справилась. С теплом вспоминаю этот пост. Когда увольнялась, многие говорили, что напрасно.

Гость
#3

Так что в моем случае это звучало как "здрасьте, есть идея как улучшить работу отдела" - улучшили пару раз в результате и в один из дней шеф такой: слушай, а давай ты этот отдел и возьмешь? Чего через голову прыгать текущий руководитель мне не нравится.

#4
Долька 🍋

На одной работе- стала участвовать в «общественных мероприятиях», а общем через активность, не относящуюся напрямую к проф деятельности.
На другой- через интим. Тоже не профессионально))
С двух других увольнялась с одной и той же позиции.
Что будет на этой работе... поглядим 😉

То есть вы стали учавствовать в "общественных мероприятиях" и вас сами повысили, или вы попросили?
А через интим — за вами ухаживал руководитель/предложил провести вечер, или как это сложилось?

Долька 🍋
#5
акула-каракула

То есть вы стали учавствовать в "общественных мероприятиях" и вас сами повысили, или вы попросили?
А через интим — за вами ухаживал руководитель/предложил провести вечер, или как это сложилось?

Первое- да, меня заметили, плюс неформальное общение с руководством, меня запомнили 😃
Второе- не буду описывать ситуацию, слишком уж она не ординарная, могут узнать))
Всё происходило по воле случая и сама я не терялась, как только выпадал шанс, не жамкалась по углам, а представляла себя во всей, так сказать, красе

Удачливая
#6

Повышение как правило через постель получают
Ну у нас так
Поэтому штаны протираю за 20 к в месяц

#7
Удачливая

Повышение как правило через постель получают
Ну у нас так
Поэтому штаны протираю за 20 к в месяц

ойой, а кем вы работаете? я надеюсь вы утрируете про 20к?

Гость
#8

У нас вообще изначально с улицы никого не берут, все через знакомства, смежные организации, я не исключение. Повысят сразу или возьмут на должность выше того у кого связи круче. Всё. Постель не практикуется. Строго с этим. Быстрей вылетаешь если свяжешься с кем. Ген. директор молодая женщина.

Гость
#9

Повышение не всегда хорошо, иногда повышают для того, что бы спихнуть все го..но

Гость
#10
Гость

Мне простл повезло с начальством, так как я перфекционист - постоянно перерабатывала, во все лезла, все чинила/поправляла, всем помогала. В большинстве компаний, как я сейчас понимаю, на меня бы просто сели и выжали как лимон, но в нашей предложили повышение. Было жутковато, потому что работа на заводе, в подчинении 20-30 инженеров, а у меня образование гуманитария, но мне сразу сказали - от тебя требуется только руководить, организовывать рабочее время сотрудников, формировать задачи, короче, в техническую часть не лезь😄 Многому пришлось учиться, ну и мужики, некоторые по 40+, не особо были рады, что им девочка 25ти лет читает нотации, а иногда прям приходилось. Но ничего, справилась. С теплом вспоминаю этот пост. Когда увольнялась, многие говорили, что напрасно.

Представляю, маннда,как ты бесила профессионалов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: