Гость
Статьи
Из архива о работе …

Из архива о работе домработницей

Работала дoмработницей в мажoров. Закрытый поселок, охрана, дома, обвешенные камерами внутри и снаружи.. Но внутри они более скрытые, так сразу и не заметишь.. Семейная пара, ему 64, ей 63. Он выбрал хитрую тактику: мне втирал что на моей стороне если что, а вот ей уже высказывал всю правду, что обо мне думает.. Постоянно пытался выведать что-то обо мне, со временем вопросы становились всё более личными.. И начал стараться сталкиваться со мной наедине, когда её не было на этаже, он сразу крутился около тех комнат, где я находилась и постоянно пытался пройти в ту комнату под надуманным предлогом, где я убираюсь. Дальше - больше, начал уже пытаться обнимать и т.д. Когда мне это уже осточертело, на один из бестактных вопросов я всего один раз ответила: "Какая разница?!", его как подменили.. Сразу обиделся, как 15-летний сопляк, сразу нажаловался своей "мамке" какая я плохая! Ей отношение ко мне изменилось моментально.. И оставалось негативным до тех пор, пока и он ходил oбиженкой.. Со временем она уже начала меня обзывать всякими словами (не матными, но всё же оскарбительными), хотя я НИКОГО из них и не обзывала! Потом она начала высказывать свои подозрения по поводу моего отношения к ним, а именно что "мне кажется ты нас ненавидишь.." (хотя я им такого и НЕ высказывала, а ПРОСТО ДЕЛАЛА СВОЮ РАБОТУ и общалась вежливо в стиле: "здравствуйте/до свидания" "да, хорошо, сделаю" или "уже сделано"). Она же несколько недель никак не унималась со своим мерзким отношением, пока я оттуда не ушла..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

(продолжение)
Всегда на его стороне, что бы он ни вытворил.. Он ей изменяет, не ставит ни во что, помогать тоже прям ненавидит (вполне видела несколько раз,как она приезжает и магазина и кричит ему чтобы помог донести тяжелые пакеты, а он как сопляк - "ой,блть,за*ба*а...", в мои обязанности,кстати это НЕ входило, если что! Я всё же не качком нанималась туда,а просто уборщицей в доме) Я сделала вывод, что она притворяется до определенного момента "адекватной и вежливой",а после первой стычки всё - ограничения снимаются и "пошла душа в рай" что называется.. Можно уже не скрывать истинного отношения к человеку.. Которое, само-собой уже ничем не изменишь.. Ушла оттуда, как только нашла новую работу. Он ещё на протяжении нескольких месяцев написывал, пытаясь меня вернуть фразами "ответь, есть разговор!"
Резюмирую: он - как сопливый пoдросток-мажoр, его комната как у подростка (одни игрушки: штук пять разных смартфонов + планшеты, квадрокоптер, приставки, воздушка, квадроцикл, мерседес в гараже). У нее в спальне всего один ноутбук и библиотека книг - вполне логично, ведь она всё еще работающая женщина...
П.С.: просто хочу поделиться опытом))
у кого было что-то подобное, рассказывайте)

Cвета
#2

Из какого архива-то - не поняла.
Или вы настолько часто меняете хозяев и ведете записи, что уже целый архив накопился, ага?

Гость
#3
Cвета

Из какого архива-то - не поняла.
Или вы настолько часто меняете хозяев и ведете записи, что уже целый архив накопился, ага?

не часто, но архив накапливается!

Гость
#4

Платили хоть нормально?
А вообще думаю и при царях такое отношение было к экономкам в доме.

Гость
#5
Гость

Платили хоть нормально?
А вообще думаю и при царях такое отношение было к экономкам в доме.

платили даже очень не плохо..

Гость
#6
Гость

платили даже очень не плохо..

Ну и не обращали б внимания на того черта.
Вообще, если вот так работать надо всегда молчать и молчать изначально, говорить только по работе.

Гость
#7

Разводка. Автор долго сочиняла, но все равно проколы есть

Гость
#8
Гость

Ну и не обращали б внимания на того черта.
Вообще, если вот так работать надо всегда молчать и молчать изначально, говорить только по работе.

да,вы правы!
но когда задают личные вопросы, я молчать просто не могу..
я ведь понимаю, что он ждет именно определенного типа отчет: да/нет.. и никаких из воротов... и уж тем более: "что это вы лезете не в своё дело?!"
подозреваю, что для него любой ответ кроме да/нет был неприемлемым...
а что делать тогда?!
он всегда может сказать: ну я же к тебе по-хорошему,а вот ты ...

Cвета
#9
Гость

Разводка. Автор долго сочиняла, но все равно проколы есть

Да уж, куча нестыковок в теме, просто куча.
Я уж по доброте душевной не стала тыкать ими в нос разводчице.

Гость
#10
Cвета

Да уж, куча нестыковок в теме, просто куча.
Я уж по доброте душевной не стала тыкать ими в нос разводчице.

Да, меня тоже насмешили мажоры в 60+, которые сами пакеты с продуктами таскают 😃

Гость
#11
Гость

да,вы правы!
но когда задают личные вопросы, я молчать просто не могу..
я ведь понимаю, что он ждет именно определенного типа отчет: да/нет.. и никаких из воротов... и уж тем более: "что это вы лезете не в своё дело?!"
подозреваю, что для него любой ответ кроме да/нет был неприемлемым...
а что делать тогда?!
он всегда может сказать: ну я же к тебе по-хорошему,а вот ты ...

Вот это и ошибка ваша, когда людям не можете сказать -"нет".
Просто молчите всегда и все.
А если лезут, то говорите, чтоб не отвлекали от работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: