Гость
Статьи
Нормально ли отработав …

Нормально ли отработав месяц уйти на больничный?

Девушки ,здравствуйте! Подскажите пожалуйста нормально ли отработав месяц уйти на больничный? Я только устроилась на новое место ,все было хорошо,но вот на выходных начала чувствовать недомогание и наше любимое «авось все пройдет ,ничего страшного» а тут вышла на работу ,понедельник,а во вторник вечером температура прям сильно повысилась , думаю ну встану утром посмотрю по состоянию и если что на работу ,а у меня от подкашливаний вечерних пропал голос. Решила написать начальнице ,не знаю отпустит ли дня на 3😭 #работа #больничный

3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" отпустит ли" это не про больничный
надо было вчера вечером сообщить, конечно, если ваша работа ежедневно имеет смысл, ищи вам замену с утра...
а если ежедневные обязанности ни на кого не свалятся, то и утром предупредить, что с сегодня больничный, нормально

Гость
#2

Конечно же это нормально. Это же не отпуск. Предупредите начальницу и идите в поликлинику или вызывайте на дом врача. За три дня без больничного только изведете себя. А если грипп? Гриппом болеют 4-7 дней. А станет хуже? Как будете отпрашиваться? Только лишние проблемы. Берите больничный. Это определенность для Вас и работодателя. Спокойно вылечитесь и всё!

Немного из опыта. Также отпросилась на 1!день. Начальница отпустила, но в 11 часов случилась непредвиденная ситуация на работе, которая вообще меня не касалась. Она позвонила и сказала, чтобы я была как штык. Просто чтобы всех собрать и наорать на всех без исключения) С тех пор всегда беру больничный! Хорошо, что мы в России и у нас есть ТК.

Гость
#3

Нормально!
К нам пришла новая сотрудница. Вся в соплях и чихала постоянно. Я сказала, что надо было долечиться, а потом выходить. Начальник сказал. Не, нормально уже, говорит. Заразила меня и еще одну девушку. Итог: неопытная новенькая работает, два опытных сотрудника на неделю дома засели. Благо, я могу на удаленке работать. У второй удаленка невозможна. Из-за этого возникли задержки для клиентов.
Короче, болеете - сидите дома! Нормальное руеоводство поймет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: