Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить? Очень сильно выгораю

Я год работаю на выкладке товара в магазине, и очень сильно выгораю, отношение, усталость, все давит, хочу уйти, морально плохо сюда приходить, раньше какой-то стимул был, а сейчас сплошная апатия, в отпуск не пускают, с трудом. Вопрос, я взяла кредит в 300 тыс. на отпуск, на 3 года взяла, плачу 10 тыс. в месяц, хочу уйти с работы и оставить как минимум на 4 платежа кредита. Если могу пока его платить до находки новой работы, то можно увольняться? Просто уже правда не могу. Конечно есть боязнь, есть страх потерять, но мое моральное состояние оставляет желать лучшего

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоциональное выгорание. Как быть?
Чем вызывается синдром выгорания? Причиной часто становится загруженность на работе. Ввиду напряженной экономической ситуации некоторые работодатели требуют, чтобы подчиненные трудились больше — и порой за меньшую плату. Электронные устройства сегодня позволяют людям решать служебные вопросы круглосуточно, отчего стирается грань между работой и домом. А страх увольнения, невозможность повлиять на принятие решений, чувство, что с тобой обращаются несправедливо, лишь подливают масла в огонь. Положение также усугубляют нечетко расставленные приоритеты и конфликты с сотрудниками по работе. Иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке. Стремясь к карьерному росту и заработкам, некоторые пытаются объять необъятное. Они слишком много взваливают на себя, что приводит к полному истощению сил. Чтобы уменьшить стресс и найти время на действительно важные дела, почему бы не убедить начальника сократить ваш рабочий день или уменьшить вам нагрузку? А быть может вы захотите сменить работу? Какое бы решение вы ни приняли, вам, скорее всего, придется умерить свои запросы и что-то изменить в образе жизни. Это вполне достижимо и, возможно, не так трудно, как кажется. Во многих странах современная потребительская культура внушает мысль о том, что счастье неразрывно связано с высоким доходом и материальным благополучием. Но на самом деле это совсем не так.

Гостья
#2

Конечно! Оставьте на несколько платежей и ищите другую работу. Не мучайте и берегите себя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: