Гость
Статьи
Не выношу …

Не выношу работодателей и собеседования

Сейчас пытаюсь искать более оплачиваемую работу, но общение с работодателями и собеседования вгоняют меня можно сказать в депрессию. В большинстве случаев попадаются женщины, которые самоутверждаются в том плане, что сидят с надменным видом, на вопрос про перерывы к примеру с выпученными глазами говорят "у нас нет перерывов", либо такая ситуация: приглашают на собеседование, видя моё резюме и мой опыт работы, а потом меня же заставляют чувствовать неловкость, что я что-то не умею или не знаю, хотя я и не могу этого знать, у меня не было такого опыта работы, я только хочу начать работать по профессии. Ну или моё самое любимое, говоришь о причинах увольнения с прошлого места работы и такой очевидный вопрос "20 тысяч маленькая зарплата что ли?". Мне кажется ещё чуть-чуть и я буду жёстко грубить и материть на собеседовании.
Напала апатия из-за этого всего. Подскажите, как взять себя в руки и не терять желание что-то делать, строить карьеру? #карьера

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если на собеседование приходит ублюдок. Значит и в коллективе будет неприятно. Просто потому, что или в этом коллективе не ставят таких на место, банально не объясняют рабочую этику, факт того, что "интервьюер" позволяет себе такое - означает. что он так привык/не чувствует ответственности/не дают по шапке.

Обязательно оставляйте отзыва таким компаниям, желательно без мата и оскорблений (чтобы небыло возможности удалить). Если бы все люди делали так же, таких *** рано или поздно начали бы воспитывать, т.к. работодатель рано или поздно ощутил бы это на себе.

Гость
#2

А никто не обещал, что будет легко))) Так часто бывает, у каждой бумажной вши синдром вахтёра, так что ваша задача пройти этот квест. Отвечайте прямо, конкретно и максимально нейтрально: "20 тысяч маленькая зарплата что ли?" - "для меня - да".
"видя моё резюме и мой опыт работы, а потом меня же заставляют чувствовать неловкость" - "в моём резюме видно, что у меня нет такого опыта, но я открыт для всего нового". "говорят "у нас нет перерывов" " - "и как на это реагирует в Рострудинспекции?"

Гость
#3

Автор делайте всегда злобное лицо на собеседованиях и лишние вопросы вам задавать не будут.

Гость
#4
Гость

Автор делайте всегда злобное лицо на собеседованиях и лишние вопросы вам задавать не будут.

Что за тупой совет. Кто её возьмёт злобную? Вы сами пишете что опыт небольшой, не все знаете, вас обучать кто то должен что ли? Поэтому и зп не большая,

Автор
#5
Гость

Что за тупой совет. Кто её возьмёт злобную? Вы сами пишете что опыт небольшой, не все знаете, вас обучать кто то должен что ли? Поэтому и зп не большая,

Ну как бы да, я рассчитываю на обучение. А как иначе? Если бы брали только опытных, то они бы уже вымерли и на замену им никого не осталось.
И я не понимаю, что за претензия, у меня в резюме всё написано, если приглашают, то должны понимать, что мне нужен наставник, обучение. Хотя, если вы работодатель, то ваше негодование всё объясняет

Гость
#6
Гость

Что за тупой совет. Кто её возьмёт злобную? Вы сами пишете что опыт небольшой, не все знаете, вас обучать кто то должен что ли? Поэтому и зп не большая,

На ЛЮБОЙ работе нужно обучение, человека нужно вводить в курс дел фирмы.
Или вы знаете всех контрагентов любой фирмы?
Знаете в каких программах работают любые фирмы?
Знаете все нюансы в некоторых фирмах?
Ну блин не все такие экстрасенсы конечно.

Гость
#7
Автор

Ну как бы да, я рассчитываю на обучение. А как иначе? Если бы брали только опытных, то они бы уже вымерли и на замену им никого не осталось.
И я не понимаю, что за претензия, у меня в резюме всё написано, если приглашают, то должны понимать, что мне нужен наставник, обучение. Хотя, если вы работодатель, то ваше негодование всё объясняет

Автор в любой фирме на первых порах обучение это нормальное явление.
Не обучают только в тех фирмах на которые насссрать работодателям, но такие и банкротятся быстро.

Игорек
#8

не дай бох такого сотрудника...

Гость
#9

да что вы паритесь?! пройдите ускоренные курсы по минету, откройте ИП и работайте на себя в удобное время - с перерывами, сиестами и санитарными днями))

Автор
#10
Игорек

не дай бох такого сотрудника...

Даже интересно почему)

Автор
#11
Гость

да что вы паритесь?! пройдите ускоренные курсы по минету, откройте ИП и работайте на себя в удобное время - с перерывами, сиестами и санитарными днями))

Не хочу в вашу сферу

Гость
#12
Автор

Даже интересно почему)

Ну вопервых смотрят на человека, с кем работать, возьмёшь какую нибудь психопатку, от неё потом не отвяжешься(вы знаете кто такой психопат?) это вы думаете не видно кто вы. А работодатель уже видит вашу агрессию и что вы о материть хотите, (на норм работе это вообще недопустимо) вы не имеете опыта а уже считаете что вам все обязаны, обучать вас. И ещё денег много хотите. Гуд бай!

Автор
#13
Гость

Ну вопервых смотрят на человека, с кем работать, возьмёшь какую нибудь психопатку, от неё потом не отвяжешься(вы знаете кто такой психопат?) это вы думаете не видно кто вы. А работодатель уже видит вашу агрессию и что вы о материть хотите, (на норм работе это вообще недопустимо) вы не имеете опыта а уже считаете что вам все обязаны, обучать вас. И ещё денег много хотите. Гуд бай!

Так это естественные эмоции на наглость работодателей или у человека не может быть эмоций по вашему? Да и желание не равно действие, никто из окружающих не может сказать, что я агрессор, как предыдущие работодатели.
Если хотите быть рабом, которому даже нельзя испытать эмоцию ваше право) я же уважаю себя и свой труд и считаю, что каждый труд должен быть оплачен. И то что я бы ответила хамством на хамство, поняв, что к таким людям я точно не пойду работать было бы вполне уместно, что мне терять?

Автор
#14
Гость

Ну вопервых смотрят на человека, с кем работать, возьмёшь какую нибудь психопатку, от неё потом не отвяжешься(вы знаете кто такой психопат?) это вы думаете не видно кто вы. А работодатель уже видит вашу агрессию и что вы о материть хотите, (на норм работе это вообще недопустимо) вы не имеете опыта а уже считаете что вам все обязаны, обучать вас. И ещё денег много хотите. Гуд бай!

Про обязаны обучать, да, обязаны, если заинтересованы в сотруднике и знают о его опыте работы. Никто же не врет изначально об опыте работы. Я привела разные ситуации, понятно, что зп у меня не будет на начальном этапе как у опытного специалиста.
Опытные сотрудники тоже когда-то были не опытными и так же учились. Даже не охото более подробно объяснять, я честно не понимаю что у вас в голове и какое представление о мире, просто ну любой адекватный человек поймёт, что всё перечисленное не адекватно. Может вы думаете, что есть завод, где штампуют опытных сотрудников или вы мазохист, хотите быть максимальным рабом, позволяющим с вами разговорать как угодно и не считаться с вами даже людям, на которых вы ещё не работаете, ну или вы работодатель, мечтающий получить готового сотрудника с зарплатой 30 тысяч в месяц, который потом всем жалуется ходит, что нет специалистов, никто не хочет работать)

Автор
#15
Автор

Так это естественные эмоции на наглость работодателей или у человека не может быть эмоций по вашему? Да и желание не равно действие, никто из окружающих не может сказать, что я агрессор, как предыдущие работодатели.
Если хотите быть рабом, которому даже нельзя испытать эмоцию ваше право) я же уважаю себя и свой труд и считаю, что каждый труд должен быть оплачен. И то что я бы ответила хамством на хамство, поняв, что к таким людям я точно не пойду работать было бы вполне уместно, что мне терять?

Исправлю опечатку "как И предыдущие работодатели"*

Гость
#16
Автор

Ну как бы да, я рассчитываю на обучение. А как иначе? Если бы брали только опытных, то они бы уже вымерли и на замену им никого не осталось.
И я не понимаю, что за претензия, у меня в резюме всё написано, если приглашают, то должны понимать, что мне нужен наставник, обучение. Хотя, если вы работодатель, то ваше негодование всё объясняет

Прям вообще все написано? Вот прям так и написано вот это и это делать не умею?

Гость
#17
Гость

На ЛЮБОЙ работе нужно обучение, человека нужно вводить в курс дел фирмы.
Или вы знаете всех контрагентов любой фирмы?
Знаете в каких программах работают любые фирмы?
Знаете все нюансы в некоторых фирмах?
Ну блин не все такие экстрасенсы конечно.

Обучение обучению рознь!
Одно дело показать человеку что где лежит и в какой программе работаем.
Другое дело с 0 объяснять ему элементарное.
Это знаете ли сильно разное обучение

Автор
#18
Гость

Обучение обучению рознь!
Одно дело показать человеку что где лежит и в какой программе работаем.
Другое дело с 0 объяснять ему элементарное.
Это знаете ли сильно разное обучение

И что? Есть компании, которые готовы брать новичков и обучать с нуля, хоть их меньше, но они есть

Гость
#19
Гость

Обучение обучению рознь!
Одно дело показать человеку что где лежит и в какой программе работаем.
Другое дело с 0 объяснять ему элементарное.
Это знаете ли сильно разное обучение

Так программы тоже разные, может они такие редкие, что в них единицы только работали.
Я знаю таких копаются в соискателях перебирают безостановочно.
А потом, когда сроки начинают гореть, берут первого попавшегося и начинают обучать с 0 🤦

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: