Гость
Статьи
Заплатил из жалости …

Заплатил из жалости или потому что воспитанный?

Коллега жалеет меня или я себя накрутила.Мне 21, прохожу стажировку на новой работе, до этого работала, училась, жила с парнем, соответственно, мы оба работали и хватало на квартиру, жизнь и тд, сейчас с парнем расстались, был тяжелый период, финансов не хватало, вернулась к родителям, на работе сократили на тот момент.
Вообщем, на новой работе выпили, разговаривали с коллегами "по душам' и я немного поделилась историей , что пришлось вернуться к родителям, финансов практически нет, сейчас , соответственно , стажируюсь на этой работе, помогаю также финансово родителям. Другие тоже делились историями.
Потом (не помню почему) разговор перескочил, спустя какое-то время начали вызывать такси домой и я предложила одному парню из коллег (у него есть девушка) поехать вместе на 2 адреса, так как живем недалеко друг от друга , и я ,и он сэкономим. Он согласился, выходило в несколько раз дешевле и выгоднее для нас обоих. Когда сели в такси, я собиралась ему переводить, а он такой "Зачем? Не надо", я настаивала, он сказал "Разбогатеешь - отдашь, забей, пожалуйста". Я поблагодарила, конечно, но не понимаю. Он так сделал, потому что он "джентльмен" (по нему не понятно)или из жалости? Да, у меня сейчас трудно с финансами, но такси я могу оплатить сама, не хочется, чтоб ко мне на работе относились с жалостью. Теперь их головы не выходит мысль, что он мог так поступить из жалости. А как думаете вы? Не могу успокоиться, так как не хочу быть "жалкой"😅😅😅
#взаимоотношения #работа #жалость #мужчинаженщина #коллеги #нетденег 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы поныли о безденежье..
Он нормально отреагировал... И заплатил, и не перебарщивал с " благотворительностью", чтобы вам неловко было..
Тут не жалость, а нормальная реакция..
А воспитание.. Вы не настаивали бы, а просто перевели бы лучше, и все..

Гость
#3

Нормальный мужик. Я бы тоже так сделал. И забыл бы об этом. Не заморачивайтесь, забудьте.

Гость
#4
Гость

Нормальный мужик. Я бы тоже так сделал. И забыл бы об этом. Не заморачивайтесь, забудьте.

Да.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: