Гость
Статьи
Отдел без руководителя

Отдел без руководителя

Работаю в организации, где очень специфичный топ-менеджмент. Из-за этого, руководители в моем отделе не задерживаются. Небольшие вводные, я работаю в отделе маркетинга 5 месяцев, сама еще в идеале не плаваю в теме компании. На руководящую должность не претендую в ближайшие пару лет, другие приоритеты. В первые два месяца моей работы уволился руководитель, наняли нового, и она сегодня объявила о своем уходе. Теперь будут искать нового, минимум пару недель, а то и месяц, а я не понимаю, что в итоге делать мне? С кем согласовывать проекты, которые будут стоять без утверждения руководителя, а топ-менеджмент в маркетинге не але. Я собираюсь это все уточнять, конечно, но как вы считаете, имеют ли право в организации, высшее руководство, предъявлять мне претензии по задержке проектов или их не исполнении, в связи с тем, что не с кем было их утверждать? Мое дело выполнить задачу поставленную руководителем, а не инициировать ее, а руководителя теперь нет. Ответственность я тоже брать не хочу, так как я линейный специалист, и отвечать должен руководитель, ему за это платят. Имею ли я право, просто сидеть сложа руки, пока не найдут ему замену? Просто буду выполнять ежемесячные задачи, про которые я в курсе. Заранее спасибо. #руководитель

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели спросить не у кого и у вас никто не спрашивает о результатах работы? нет и о? нет хотя бы ведущего маркетолога?

Гость
#2

Как тебя такую отсталую взяли? Да еще 5 месяцев держат

Гость
#3

Вы имеете право сидеть сложа руки, но это не в ваших интересах. Идите к руководству выше и все выясняйте, как что и когда.

Гость
#4
Гость

неужели спросить не у кого и у вас никто не спрашивает о результатах работы? нет и о? нет хотя бы ведущего маркетолога?

Нет. Здесь полный бардак в орг. Структуре, но очень хорошо платят, поэтому эта работа держит. По результатам работы, конкретно в моей должности, спрашивать только с руководителя отдела. Топ менеджменту - плевать, для них это мелочь, эйчары разводят руками - ждите нового сотрудника. Я не хочу бежать вперёд паровоза, и тянуть на себя инициативу, прихожу отработать часы и все.

Гость
#5
Гость

Нет. Здесь полный бардак в орг. Структуре, но очень хорошо платят, поэтому эта работа держит. По результатам работы, конкретно в моей должности, спрашивать только с руководителя отдела. Топ менеджменту - плевать, для них это мелочь, эйчары разводят руками - ждите нового сотрудника. Я не хочу бежать вперёд паровоза, и тянуть на себя инициативу, прихожу отработать часы и все.

ну и сидите пока, маркетинговый отдел это не тот отдел без которого всё рассыпется
и всё же, я бы рекомендовала отправить хотя бы одно письмо кому-то из руководства с вопросом, у кого можно согласовать проект и кто поставит следующие задачи
а то неизвестно кого вам поставят в качестве руководителя и какие у него замашки
вам будет что предъявить

Гость
#6
Гость

ну и сидите пока, маркетинговый отдел это не тот отдел без которого всё рассыпется
и всё же, я бы рекомендовала отправить хотя бы одно письмо кому-то из руководства с вопросом, у кого можно согласовать проект и кто поставит следующие задачи
а то неизвестно кого вам поставят в качестве руководителя и какие у него замашки
вам будет что предъявить

Спасибо, так и планировала.

Директор Илюша
#7

Сама себе согласовывавай и задачи ставь. Че как маленькие епт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема