Гость
Статьи
Зачем все ломятся в …

Зачем все ломятся в айти, если можно стать сварщиком?

Все прут на эти курсы, а у меня многие друзья, закончившие вуз на программиста, работу не могут без опыта найти, в то время, как я сварщиком с 19 лет работаю. ЗП 180 тысяч на заводе. А те, кто устроился, из дома не выходят, что-то вечно учат, и получают 100-150 тысяч, как какой-нибудь менеджер по продажам

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я девушка
Вы мне сварщиком предлагаете идти?

Гость
#2
Гость

Я девушка
Вы мне сварщиком предлагаете идти?

Иди на почту тогда

Гость
#3

Просто потому что айти рекламируют активно.
Сама там работаю и не питаю иллюзий на счет крутой удаленки и высоких зарплат. Айти это реально сидишь и вечно что-то учишь, выгораешь, *** отсиживаешь и совершенно не видишь результата. Кому-то это подходит, но далеко не всем.
Будь у меня руки не из пятой точки, с удовольствием бы стала сварщиком😂

Гость
#4

180 тысяч зп и на заводе, ой не свисти, это только где нибудь на северах вахтой работать

Гость
#5
Гость

Просто потому что айти рекламируют активно.
Сама там работаю и не питаю иллюзий на счет крутой удаленки и высоких зарплат. Айти это реально сидишь и вечно что-то учишь, выгораешь, *** отсиживаешь и совершенно не видишь результата. Кому-то это подходит, но далеко не всем.
Будь у меня руки не из пятой точки, с удовольствием бы стала сварщиком😂

Вы курсы закончили?
Вы нормально зарабатываете в айти?

Гость
#6
Гость

Иди на почту тогда

Иди сам туда

Гость
#7
Гость

Иди сам туда

Там работать от силы 2 часа

Гость
#8
Гость

Там работать от силы 2 часа

Кем интересно там 2 часа работать

Гость
#9
Гость

Вы курсы закончили?
Вы нормально зарабатываете в айти?

Я высшее образование получила, 6 лет, магистр математики и информатики. Зарабатываю нормально, но не много. Мне просто не интересно убиваться ради большой зарплаты.
Людей с курсов не очень понимаю. У них нет базы. Гумманитарий после курсов и человек с технической вышкой это небо и земля.

Что бы работать в ит надо иметь технический склад ума и быть очень и очень пытливым. Просто курсов недостаточно для ит.

Гость
#10

Автор, сварщиков много разных. Если вы действительно работает сварщиком на заводе, уточните, каким конкретно?

Гость
#11
Гость

180 тысяч зп и на заводе, ой не свисти, это только где нибудь на северах вахтой работать

Врёт, разумеется. Да и вряд ли вообще им работает. За 180 т. можно найти трёх сварщиков.
Здесь вообще любят звиздеть про свои зарплаты - одна вообще шмякнула, что её знакомая работает уборщицей (устроилась по объявлению) за 60 т., при этом работает меньше половины дня. Т. есть, другими словами, работодатель лох полный - за эти деньги можно ЛЕГКО взять на работу двоих уборщиц на полный рабочий день.

Гость
#12

Про 180 на заводе (!!!) насмешил )) я такие ЗП видел у сварщиков, но во-первых это не после колледжа, это опыт в несколько лет и скорее всего накс 2-3 уровень. Во-вторых, скорее всего не завод, а вахта за полярный круг, жизнь в общагах из сэндвич панелей и грязь по колено.
А программист с опытом 2-3 года вполне может такую ЗП найти, сидя в комфортном офисе или работая из дома.

Гость
#13
Гость

Про 180 на заводе (!!!) насмешил )) я такие ЗП видел у сварщиков, но во-первых это не после колледжа, это опыт в несколько лет и скорее всего накс 2-3 уровень. Во-вторых, скорее всего не завод, а вахта за полярный круг, жизнь в общагах из сэндвич панелей и грязь по колено.
А программист с опытом 2-3 года вполне может такую ЗП найти, сидя в комфортном офисе или работая из дома.

или вообще из другой страны

Гость
#14

потому лучше сидеть в душной тесной темной комнате в кресле за компом, чем работать со сваркой на большом светлом заводе.

Гость
#15
Гость

Я высшее образование получила, 6 лет, магистр математики и информатики. Зарабатываю нормально, но не много. Мне просто не интересно убиваться ради большой зарплаты.
Людей с курсов не очень понимаю. У них нет базы. Гумманитарий после курсов и человек с технической вышкой это небо и земля.

Что бы работать в ит надо иметь технический склад ума и быть очень и очень пытливым. Просто курсов недостаточно для ит.

И я согласна
Я сама не программист
Но все мои друзья на курсах айти
Ну хз
Найдут ли они работенку потом

Гость
#16
Гость

Я девушка
Вы мне сварщиком предлагаете идти?

А чё бы нет. Женщины сварщицы есть, это не запрещеная профессия для женщин.

Гость
#17
Гость

Врёт, разумеется. Да и вряд ли вообще им работает. За 180 т. можно найти трёх сварщиков.
Здесь вообще любят звиздеть про свои зарплаты - одна вообще шмякнула, что её знакомая работает уборщицей (устроилась по объявлению) за 60 т., при этом работает меньше половины дня. Т. есть, другими словами, работодатель лох полный - за эти деньги можно ЛЕГКО взять на работу двоих уборщиц на полный рабочий день.

Здесь был парень который врал что он 600к получает
А оказался эльфом

Гость
#18
Гость

Я девушка
Вы мне сварщиком предлагаете идти?

Да. А в чем проблема?

Гость
#19
Гость

Да. А в чем проблема?

она дома-то варить не умеет, а вы ей предлагаете делать это на работе

Гость
#20
Гость

Да. А в чем проблема?

Потому чт это мужская профессия

Гость
#21
Гость

Да. А в чем проблема?

вот только женщинам еще этой грязищи не хватало! это мужицкая работа,

#22

айти это
1. стабильно
2. часто из дома
3. пьешь вкусный кофе
4. интеллектуальный труд и высшее общество людей с деньгами
5. деньги
6. возможность переезда (когда не лень)
7. для деффочек
8. можно найти богатого мужа
9. передовые технологии всегда в теме, всегда учишься и мозг учиться

Гость
#23

А после курсов реально найти работу в айти хоть какую?

Гость
#24
Гость

А после курсов реально найти работу в айти хоть какую?

Конечно. Уборщицей в офисе, например. Секретарша. Курьер.

#25
Гость

А после курсов реально найти работу в айти хоть какую?

да, джуном в любой компании, куда берут джунов.
Резюме на хх.ру и вперед!

#26
Гость

Конечно. Уборщицей в офисе, например. Секретарша. Курьер.

бред не несите, товарищ сварщик

Гость
#27
Lezz

да, джуном в любой компании, куда берут джунов.
Резюме на хх.ру и вперед!

Да я медсестра, так просто узнаю для развития

Гость
#28
Lezz

бред не несите, товарищ сварщик

Тамбовский волк тебе товарищ, а не я, сварщик с зарплатой сто миллионов денег.

Гость
#29
Lezz

да, джуном в любой компании, куда берут джунов.
Резюме на хх.ру и вперед!

Просто после курсов даже джуном могут не взять. Все зависит от склада ума и реальных навыков.

Гость
#30
Lezz

да, джуном в любой компании, куда берут джунов.
Резюме на хх.ру и вперед!

Мне стыдно признаться но я отстала от пользования компьютером, потому что уже 8 лет пользуюсь айфоном и айпадом
Мой парень купил ноут и я даже не знаю как там что-то скачать

Гость
#31

Плюсы работы в айти:
- Работать головой приятней, чем физически. Не пачкаешь руки, лицо, не потеешь и т.д. Физ работа дает тяжелую наргрузку на тело и в перспективе с возрастом может не быть сил на это. Если слегка заболеешь уже тяжело работать.
- Возможно работать из дома на удаленке и вообще найти ненапряжное место, где никто не проверяет часы и работать 2 часа в день за ту же зп.
- Зп растет пропорционально опыту.

Гость
#32
Гость

Просто после курсов даже джуном могут не взять. Все зависит от склада ума и реальных навыков.

У кого реальные навыки, тем курсы не нужны.

Гость
#33
Гость

Плюсы работы в айти:
- Работать головой приятней, чем физически. Не пачкаешь руки, лицо, не потеешь и т.д. Физ работа дает тяжелую наргрузку на тело и в перспективе с возрастом может не быть сил на это. Если слегка заболеешь уже тяжело работать.
- Возможно работать из дома на удаленке и вообще найти ненапряжное место, где никто не проверяет часы и работать 2 часа в день за ту же зп.
- Зп растет пропорционально опыту.

Децкий сад какой-то. Физическая работа может быть совершенно разно, не обязательно землекопом.

Гость
#37

если руки крепкие
и большая грудь
ты не программистом
грузчиком ты будь

Гость
#38
Гость

Врёт, разумеется. Да и вряд ли вообще им работает. За 180 т. можно найти трёх сварщиков.
Здесь вообще любят звиздеть про свои зарплаты - одна вообще шмякнула, что её знакомая работает уборщицей (устроилась по объявлению) за 60 т., при этом работает меньше половины дня. Т. есть, другими словами, работодатель лох полный - за эти деньги можно ЛЕГКО взять на работу двоих уборщиц на полный рабочий день.

Уборщицы не работают целый день, работают 2-3 часа

Гость
#39

а про вумен откуда узнал? в курилке на заводе?

Гость
#40
Гость

Про 180 на заводе (!!!) насмешил )) я такие ЗП видел у сварщиков, но во-первых это не после колледжа, это опыт в несколько лет и скорее всего накс 2-3 уровень. Во-вторых, скорее всего не завод, а вахта за полярный круг, жизнь в общагах из сэндвич панелей и грязь по колено.
А программист с опытом 2-3 года вполне может такую ЗП найти, сидя в комфортном офисе или работая из дома.

Допустим наврал он , не 180, но 100 тыс получает, для молодого, не женатого парня хорошая зарплата

Гость
#41
Гость

Уборщицы не работают целый день, работают 2-3 часа

сразу видно, что вы ни малейшего понятия не имеете

Гость
#42
Гость

Потому чт это мужская профессия

Не бывает женских и мужских профессий

Гость
#43

Это результат инфоцинганства: в 2018 году рекламировали профессию маркетолога, в 2021 — профессию программиста, а теперь рекламируют профессию тестировщика. Из всех людей, которые проходят эти курсы, устраиваются только единицы

Гость
#44

Потому что в it работать престижнее и чище, так скажем. Больше тех, которые, наверное, хотят сидеть в офисе или вообще на удалёнке за компом, чем на заводе заниматься более физическим трудом.

Гость
#45

модно
физический и ручной труд досатотчно тяжелый ,Не у всех в городе есть на это здоровье

+ хороший программист может и 300-600 зарабатывать но это тяжело , далеко не каждый сможет достичь этого уровня денег

Гость
#46
Lezz

айти это
1. стабильно
2. часто из дома
3. пьешь вкусный кофе
4. интеллектуальный труд и высшее общество людей с деньгами
5. деньги
6. возможность переезда (когда не лень)
7. для деффочек
8. можно найти богатого мужа
9. передовые технологии всегда в теме, всегда учишься и мозг учиться

> можно найти богатого мужа

Спасибо за медвежью услугу. Потом из-за таких откровенных признаний женщин не берут на работу, потому что опасаются, что "ищет бохатого мужа и скоро сбежит в декрет".

Гость
#47
Lezz

айти это
1. стабильно
2. часто из дома
3. пьешь вкусный кофе
4. интеллектуальный труд и высшее общество людей с деньгами
5. деньги
6. возможность переезда (когда не лень)
7. для деффочек
8. можно найти богатого мужа
9. передовые технологии всегда в теме, всегда учишься и мозг учиться

> интеллектуальный труд

Сразу ясно, что Вы не в курсе, насколько это "интеллектуальный" труд в 2023 в 80% случаев.
Вы формошлёпка или ХРюшка?

Гость
#48
Гость

Не бывает женских и мужских профессий

Покажите мужчину, который работает суррогатной матерью

Гость
#49
Гость

Плюсы работы в айти:
- Работать головой приятней, чем физически. Не пачкаешь руки, лицо, не потеешь и т.д. Физ работа дает тяжелую наргрузку на тело и в перспективе с возрастом может не быть сил на это. Если слегка заболеешь уже тяжело работать.
- Возможно работать из дома на удаленке и вообще найти ненапряжное место, где никто не проверяет часы и работать 2 часа в день за ту же зп.
- Зп растет пропорционально опыту.

И в какой же компании ты так работаешь?

Гость
#50
Гость

Про 180 на заводе (!!!) насмешил )) я такие ЗП видел у сварщиков, но во-первых это не после колледжа, это опыт в несколько лет и скорее всего накс 2-3 уровень. Во-вторых, скорее всего не завод, а вахта за полярный круг, жизнь в общагах из сэндвич панелей и грязь по колено.
А программист с опытом 2-3 года вполне может такую ЗП найти, сидя в комфортном офисе или работая из дома.

> А программист с опытом 2-3 года вполне может такую ЗП найти

А может и не найти