Гость
Статьи
Лучше работать или …

Лучше работать или быть безработным?

Как вы считаете, что лучше иметь работу, если это возможно, покорять ступени карьерной лестницы ИЛИ лучше не работать, иметь пассивный доход, типа сдача недвижимости в аренду, дивиденды? Тот кто ЗА второй вариант, чем бы тогда вы себя занимали? Не скучно было бы?  #работа #пассивныйдоход

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше пассивный доход, занималась бы чем нравится.

Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳
#2

Лучше работать на удаленке.

Гость
#3

Конечно лучше с работой. Все знакомые, живущие на пассивный доход или за счет родителей в итоге так и "закисли". Это кажется, что уххх-займусь спортом, творчеством, открою свое дело, буду путешествовать... По факту просыпаются в районе 11 утра, до часу дня бесмысленно шатаются по квартире, потом интернетики-сериальчики-онлайн магазины, редкие встречи с друзьями. И все.

Гость
#4

Какой пассивный доход, если аренда квартиры мало дает прибыли, половина на жкх уходит. Надо 10 квартир иметь. А биржи все обман так же как и ставки. Только работа .

iii
#5
Гость

Какой пассивный доход, если аренда квартиры мало дает прибыли, половина на жкх уходит. Надо 10 квартир иметь. А биржи все обман так же как и ставки. Только работа .

Почему обман?

Гость
#6

Конечно скучно, лучше большую часть своего времени проводить в крысином коллективе и слушать постоянные сплетни

Гость
#8
iii

Почему обман?

По определению.

Гость
#9

Кому как. Я вот не работаю, доход есть, и мне ни разу не скучно. Можно подумать, на работе очень весело.

Гость
#10

Лучше быть безработным с доходом с несколько сот тысяч рублей. Было бы не скучно, если не одинок, конечно.

#11

Мне кажется, для каждого человека это индивидуально.
У всех нас разный склад ума, разная нервная система и потребности. Лично я вообще держусь подальше от больших денег, ведь это большой стресс и ответственность. Мне спокойнее работать, ощущать результаты своего труда и получать оплату. Кому-то, наоборот, будет скучно монотонно выполнять свои задачи.

Гость
#12

Если такой вопрос возник, значит Вы уже работали ранее. Имея пассивный доход, Вы будете есть, пить, смотреть всякую фигню и превратитесь в обезьяну ( по Дарвину ) . Это шутка, но если серьезно , то жить и не работать - это определенные знания и умения. Доход тут лишь является инструментом. Миллиардеры ( на западе) не задумываются о своем доходе , они больше думают как интересно жуть и не застрелиться. Наши же думают, как не стать бомжом. Работа помогает держать физическую и интеллектуальную форму. А пассивный доход помогает не идти на поганую работу в адский коллектив.

Гость
#13

За второй вариант - прям моя мечта. 😍
Занималась бы спортом , читала много , изучала науку йоги. Работа , карьера для меня скучно.

Мария
#14

одно другому не мешает, я и работаю и пассивный доход в альфа банке имею)

Гость
#15
Вау🐈

Лучше пассивный доход, занималась бы чем нравится.

Ооо вас разблокировали
Но вы отрицали что эти чудовищные слова писали вы
Я понимаю, стыдно признаться что это ваших рук дело ведь вас половина форума за это осудило, однако теперь я точно буду знать что вы за свои слова не в ответе.

Гость
#16

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: