Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить наращивание ресниц

Здравствуйте. Такая история: отучилась у топ-мастера наращиванию ресниц, сделали несколько моделей с ней, потом я начала практиковаться сама и через 2 месяца из-за обстоятельств пришлось временно бросить. Летом возобновила свою деятельность, сначала делала классику, а потом объемы. Все получалось, клиенты были довольны, по времени 3-4 часа стало (было 5-6). Но где-то через месяц я поняла, что при почти ежедневной практике ничего не получается, будто бьюсь головой о потолок и всё. В последнее время вообще работы стали хуже, меня стало бесить это всё, спустя пару часов уже просто хочется как-нибудь закончить эти мучения и всё, а раньше работа приносила удовольствие. Ощущение, что я не могу ничего, что у меня получалось раньше… Ещё как назло недавно накупила расходников, через месяц переезжаю в другой город, поэтому брала с большим запасом. Всё делаю по технологии: обрабатываю, правильно клею патчи, отступ, направление и пр, но всё равно появляются склейки, которые очень долго разделяю, дрожжат руки и вообще это кошмар. Всегда были только хорошие отзывы от клиентов, сегодня впервые попросили вернуть деньги, но это обосновано (вчера просто ужасно себя чувствовала пока делала, хотелось это все поскорее закончить, из-за чего вышло некачественно). Вроде и хочу продолжить и нормально делать, но у меня сейчас просто истерика. Думаю пока не уехала пойти переучиться у другого мастера, может, поможет, покажет на ошибки. Но это тоже деньги. У меня очень быстро получалось это делать, но я поняла, что будто это не моё. До слёз обидно что столько сил, времени и денег ушло на это, а в итоге вот как. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера или курсы для мастеров, где мне за несколько дней всё нормально объяснят и покажут на ошибки. #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если у вас раньше все отлично получалось, вопрос не в том, куда идти чтобы учиться (вы и так умеете), а в том, что вам не нравится этим заниматься. Вы приходите на работу уже заранее вымотавшейся, уставшей только от мысли что вы не хотите быть с клиентом, наращивать эти реснички, у вас начинают трястись руки от этого, потому что чувствуете себя пойманной в ловушку, где и не хочется, а надо. А надо, потому что уже кучу времени потратили и денег. Но на деле вы не обязаны всю жизнь занимаясь тем, чему выучились за пару месяцев когда-то. Отложите это дело временно, ваши расходники никуда не денутся. Подумайте, что вас вгоняет в такой стресс. Займитесь чем то другим.

Ну а если нет такой возможности, подумайте, как можно улучшить условия работы для себя. Музыкальный плейлист комфортный для вас подберите или на телевизоре включите что-то очень развлекательное, но не сильно заумное, типа тв-шоу, чтобы можно было в минуты когда не работаете, отвлекаться и расслабляться. На массажи рук походите, после кропотливой работы могут руки очень сильно уставать, затекать, после работы не поднять, или сами себе массаж делайте и растяжку после работы. Делайте все, что вас может расслабить и снизить физическое напряжение, тогда и руки не будут трястись.

Гость
#2

3-4 часа это очень долго. У вас еще малоопыта и рука не набита.
Я делаю двойной объем или просто классику - максимум полтора часа длится наращивание.
И результат отличный, хожу к своему мастеру уже 4 года.

Гость
#3
Гость

Так если у вас раньше все отлично получалось, вопрос не в том, куда идти чтобы учиться (вы и так умеете), а в том, что вам не нравится этим заниматься. Вы приходите на работу уже заранее вымотавшейся, уставшей только от мысли что вы не хотите быть с клиентом, наращивать эти реснички, у вас начинают трястись руки от этого, потому что чувствуете себя пойманной в ловушку, где и не хочется, а надо. А надо, потому что уже кучу времени потратили и денег. Но на деле вы не обязаны всю жизнь занимаясь тем, чему выучились за пару месяцев когда-то. Отложите это дело временно, ваши расходники никуда не денутся. Подумайте, что вас вгоняет в такой стресс. Займитесь чем то другим.

Ну а если нет такой возможности, подумайте, как можно улучшить условия работы для себя. Музыкальный плейлист комфортный для вас подберите или на телевизоре включите что-то очень развлекательное, но не сильно заумное, типа тв-шоу, чтобы можно было в минуты когда не работаете, отвлекаться и расслабляться. На массажи рук походите, после кропотливой работы могут руки очень сильно уставать, затекать, после работы не поднять, или сами себе массаж делайте и растяжку после работы. Делайте все, что вас может расслабить и снизить физическое напряжение, тогда и руки не будут трястись.

спасибо вам за ответ, мне, наверное, не хватало этих слов. думаю пока прерваться с клиентами, просто сидеть одной тыкать пучки или заполнять ленту для тренировки, а потом с новыми силами вернуться. плюс я сейчас 2 недели переехала в другое место, тут менее комфортные условия, что ещё добивает, в другой студии было легче и приятнее работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: