Раньше была хоть какая-то работа, а сейчас.. Универы и колледжи каждый год выпускают учеников. Ладно, врачи и какие-нибудь педагоги ,у них всегда работенка, да найдется. А остальные? И ведь на обычную работу их тоже не затянешь, все привыкли сидеть в тик токе и видеть красивую жизнь.Более умные, ну или у кого обеспеченные родители, стараются уехать отсюда, а что делать тем, у кого такой возможности нет?
Пойдут на айтишников и вытеснят старых. Потом и зарплаты упадут.
Размечтались. Высокооплачиваемые айтишники потому в этой категории и находятся, что на месте не стоят и ушли далеко вперёд от новобранцев. А малооплачиваемые должности где опыт и мозги не нужны. скоро AI заменит и так.
Гость
[1501378347]
#70
Гость
Ага. Люди прям реально не видят дальше своего носа.Если ты сажаешь по блату свою родню, вместо того чтобы место заняли согласно конкуренции, то ты блин подумай хлебным мозгом, что и учитель у твоего ребенка будет тот, кого по блату в именитое заведение пристроили и по блату взяли, и документы с бумажками у него крутые, а учить он не сможет. И врача возьмут по блату и они тебя и твоих детей лечить будут, и ты до их ошибок никогда не докопаешься, потому что подпишешь документ что не имеешь претензий, а останешься инвалидом. Они не понимают походу что первое 20-тилетие пожинали пложы того, что оставались в професиии те,к то шел ради призвания и с совестью А когда достигнет все масштабов 90% где сполшная родня, мы станем узбекистаном и кыргыстаном, где развития лет 80 нет никакого из за того что кланы семейные везде
вон Англия с блатом 2000 лет живет и ничего. У них даже блатные дети в специальные школы ходят, где вырабатывают специальное произношение и лексику. Что бы сразу было бы видно как только человек рот открыл, из блатных он или нет.
А целые регионы гниют десятилетиями на пособиях, съезди когда-нибудь в Ньюкастл, Ливерпуль, Брэдфорд, Черные Земли