Гость
Статьи
Куда пойдет работать …

Куда пойдет работать молодежь после вузов?

Смотрю вакансии нашего города. Продавцы, фасовщики, парикмахеры, офисные продаваны, доставщики и таксисты. Всё! На эти вакансии не нужно ВО.
И то, половина означенного наглая вранина. К примеру *обувная сеть* утверждает, что платит продавцам 35 тысяч, а я там работала и знаю что платят 18-20. И заставляют быть самозанятым при этом. То есть, не трудоустраивают.
При этом школьники и их родители очень трясутся за егэ. А вдруг в Вуз не поступить? А смысл этого Вуза в таких экономических реалиях?

165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А предки этой молодежи,когда размножались,чем думали?

#2

Я просто не верю, что вот эти насмотревшиеся тиктоков дети реально будут согласны гробиться за копейки. Получается, выросло поколение незанятых людей.

Гость
#3
Melissa🍵

Я просто не верю, что вот эти насмотревшиеся тиктоков дети реально будут согласны гробиться за копейки. Получается, выросло поколение незанятых людей.

Че они не могли предсказать экономическую ситуации на 20 лет в перед???

#4

То есть, толпа молодежи, которая может быть все более и более агрессивно настроена из-за экономической пропасти между людьми.

Гость
#5
Melissa🍵

Я просто не верю, что вот эти насмотревшиеся тиктоков дети реально будут согласны гробиться за копейки. Получается, выросло поколение незанятых людей.

Почему незанятых. Жрать захотят - пойдут мобилами барыжить.

#6
Гость

Че они не могли предсказать экономическую ситуации на 20 лет в перед???

А вы можете? Предскажите пожалуйста, если вам не трудно.

Гость
#7

Сушисты, повара, доставка еды, эскорд с выездом, вахта уборщицы и водилы, сварщики и тп

Гость
#8

Открываю вакансии своей организации, требуется инженер проектировщик 3 штуки.
Аналогичные вакансии есть в компании моей подруги.
Ждём

Гость
#9

дык вот, чтобы не работать продавцами, а хотя бы кадровиками, которые заставляют тебя быть самозанятыми.

#10
Гость

Сушисты, повара, доставка еды, эскорд с выездом, вахта уборщицы и водилы, сварщики и тп

У нас по городу ходят молодежь с коробами за... сколько там? 100-150 в час? Час это 6 км, средняя скорость человека. Чтобы заработать тысячу, нужно прошагать 35+ км.

Гость
#11
Гость

Открываю вакансии своей организации, требуется инженер проектировщик 3 штуки.
Аналогичные вакансии есть в компании моей подруги.
Ждём

Аж 3 сразу,а куда прежних дели? В шарагах постоянная текучка кадров,все бегут от алчных рабовладельцев,а те все "открывают вакансии"

Гость
#12

Это их проблемы.На кого учились,на того и сгодились.Кто-то выбирает перспективную профессию и уезжает работать.

#13
Гость

Открываю вакансии своей организации, требуется инженер проектировщик 3 штуки.
Аналогичные вакансии есть в компании моей подруги.
Ждём

Три штуки это несерьезно, Вузы выпускают сотни специалистов каждый год.

#14
Гость

Это их проблемы.На кого учились,на того и сгодились.Кто-то выбирает перспективную профессию и уезжает работать.

Это может стать НАШЕЙ ВСЕОБЩЕЙ проблемой.

Гость
#16
Гость

Сушисты, повара, доставка еды, эскорд с выездом, вахта уборщицы и водилы, сварщики и тп

Сварщик - это уже квалификация.

Гость
#17
Гость

Да какой там. Задохлики, да жырухи. Саморазвитые и особенные. Такие котенка слепого мучить могут или для пенса неходячего угрозу представлять.

Вы забыли дописать «толи дело мы, братки из девяностых»

А по теме: ну рыночек порешал, че

#18
Гость

Сварщик - это уже квалификация.

Это да, и опыт.
А старые сварщики согласятся уступить рабочие места молодежи?

Гость
#19
Гость

Аж 3 сразу,а куда прежних дели? В шарагах постоянная текучка кадров,все бегут от алчных рабовладельцев,а те все "открывают вакансии"

Какая текучка?
Люди получают повышения, переезжают, уходят в декрет, на пенсию, умирают. Или по вашему как устроился так и сидишь?
Да и вообще, расширяемся мы, работы много

Гость
#20

да, там нечего делать, я думала там умные люди соберутся, но умным людям это не нужно, там совсем не с кем пообщаться, ты один общаешься с преподами, там лишняя информация, шкоы достаточно..

Гость
#21
Melissa🍵

Это может стать НАШЕЙ ВСЕОБЩЕЙ проблемой.

В чем наша всеобщая проблема?
У меня на доме культуры 4 вакансии 3 месяца висели: никто не идёт! Работать не хотят.

#22
Гость

Какая текучка?
Люди получают повышения, переезжают, уходят в декрет, на пенсию, умирают. Или по вашему как устроился так и сидишь?
Да и вообще, расширяемся мы, работы много

Сколько человек штат в вашей компании?

Гость
#23
Melissa🍵

Три штуки это несерьезно, Вузы выпускают сотни специалистов каждый год.

Что то мне подсказывает, что моя организация не единственная, которая ищет сотрудников

Гость
#24
Melissa🍵

Это да, и опыт.
А старые сварщики согласятся уступить рабочие места молодежи?

Старые сварщики не вечны

#25
Гость

В чем наша всеобщая проблема?
У меня на доме культуры 4 вакансии 3 месяца висели: никто не идёт! Работать не хотят.

Ну расскажите нам, какие вакансии и какая зп.

Гость
#26
Melissa🍵

Сколько человек штат в вашей компании?

Сейчас около 350

#27
Гость

Старые сварщики не вечны

Есть те кому 40-50.

Гость
#28

Строитель,токарь,слесарь,каменьщик-есть желающие?

Гость
#29
Гость

Какая текучка?
Люди получают повышения, переезжают, уходят в декрет, на пенсию, умирают. Или по вашему как устроился так и сидишь?
Да и вообще, расширяемся мы, работы много

Ой,не кизди,знаю такие шараги:народ бежит,а они врут,что расширяются и поэтому вакансии вечно по 5 штук висят.
и прям вот трое у вас сразу сорвались с места и уехали? Ая-яй. С хороших работ не уходят

#30
Гость

Строитель,токарь,слесарь,каменьщик-есть желающие?

Вы только на вумане пишете свои вакансии? 🙂 До смешного доходит.

Гость
#31
Melissa🍵

Есть те кому 40-50.

Конкретно по сварщика могу сказать, Т. К работаю в этой сфере.
Хорошего сварщика, а если он ещё и аттестованный сварщик, с руками оторвут. А если ещё и не бухает, то работодатели драться за него будут.

Гость
#32
Melissa🍵

Это да, и опыт.
А старые сварщики согласятся уступить рабочие места молодежи?

Молодежь во все времена устраивалась грубо говоря помощником сварщика (повара/следователя и т д), за копейки или вообще бесплатно,чтоб опыт наработать. Никто не обязан и не будет никому места уступать. 3-5-10 лет работаешь, потом место освобождается. Ну или ищи другое место сам.
Проблема в другом: сейчас молодежь не хочет работать, хотят все нахаляву, а если уж работать, то за большие зарплаты, а это из области фантастики.

Гость
#33
Гость

Ой,не кизди,знаю такие шараги:народ бежит,а они врут,что расширяются и поэтому вакансии вечно по 5 штук висят.
и прям вот трое у вас сразу сорвались с места и уехали? Ая-яй. С хороших работ не уходят

Скоро и четвёртая появится, коллега в декрет собралась)

Гость
#34

а что остается??? завести телеграм и стать индивидуалкой...

#35
Гость

Ой,не кизди,знаю такие шараги:народ бежит,а они врут,что расширяются и поэтому вакансии вечно по 5 штук висят.
и прям вот трое у вас сразу сорвались с места и уехали? Ая-яй. С хороших работ не уходят

Да, чёт подозрительно 🤔 хорошие места по наследству передают.

#36
Гость

Молодежь во все времена устраивалась грубо говоря помощником сварщика (повара/следователя и т д), за копейки или вообще бесплатно,чтоб опыт наработать. Никто не обязан и не будет никому места уступать. 3-5-10 лет работаешь, потом место освобождается. Ну или ищи другое место сам.
Проблема в другом: сейчас молодежь не хочет работать, хотят все нахаляву, а если уж работать, то за большие зарплаты, а это из области фантастики.

Эта молодежь не будет работать за копейки.

Гость
#37
Melissa🍵

Ну расскажите нам, какие вакансии и какая зп.

Главный Инженер, рабочий по зданию и 2 ещё не помню

#38
Гость

Скоро и четвёртая появится, коллега в декрет собралась)

Ну хорошо, скиньте ссылку, вдруг кого заинтересует.

Гость
#39
Melissa🍵

То есть, толпа молодежи, которая может быть все более и более агрессивно настроена из-за экономической пропасти между людьми.

что эта за пропасть?

Гость
#40
Melissa🍵

Да, чёт подозрительно 🤔 хорошие места по наследству передают.

По наследству передают место инженера?
Ещё что-то смешное можете придумать?

#41

Я б вообще не стала на дядю работать. Меня это ущемляет ))

Гость
#42
Melissa🍵

Эта молодежь не будет работать за копейки.

Ну пусть не работают, никто не заставляет и статьи за тунеядства нет. Пусть их родители всю жизнь кормят. Нам-то что? В чем глобальность проблемы?

#43
Гость

По наследству передают место инженера?
Ещё что-то смешное можете придумать?

Запросто, если вакансий кот наплакал то проще своего человека взять. Родственника, сына-дочь после Вуза.

#44
Гость

Ну пусть не работают, никто не заставляет и статьи за тунеядства нет. Пусть их родители всю жизнь кормят. Нам-то что? В чем глобальность проблемы?

А вы напрягите извилины.

Гость
#45
Melissa🍵

Три штуки это несерьезно, Вузы выпускают сотни специалистов каждый год.

они всех сокращают, к концу обучения остается маленькая группа людей, а было 3

Гость
#46
Melissa🍵

Запросто, если вакансий кот наплакал то проще своего человека взять. Родственника, сына-дочь после Вуза.

Кому проще?
Нафига работодателю ваш бездарный сын или дочь?

Гость
#47
Melissa🍵

Запросто, если вакансий кот наплакал то проще своего человека взять. Родственника, сына-дочь после Вуза.

В одной папаша пристроил своего сынка инж.,правда, пашут за него другие,а он просто числится в штате

Гость
#48

А что за город, что у вас вакансий нет?

Гость
#49
Гость

В одной папаша пристроил своего сынка инж.,правда, пашут за него другие,а он просто числится в штате

Ну началось время офигительных историй

Гость
#50
Melissa🍵

А вы напрягите извилины.

Напрягай свои извилины сама.
Всем плевать на чужие проблемы.