Гость
Статьи
Неприязнь к коллеге

Неприязнь к коллеге

Здравствуйте. Хочу попросить совета, как поступить в моей ситуации. Чувствую очень сильную неприязнь к коллеге. Настолько мощную, что от нахождения рядом с этим человеком меня пробирает злость, не могу видеть ее лицо и слышать ее голос. Противен запах ее духов, просто целиком и полностью не переношу этого человека. Все началось с того, что однажды она перешла на более престижную должность и начала сильно зазнаваться, разговаривать таким тоном, словно она королева, а все остальные чернь и просто отнимают ее время. Я долгое время терпела несправедливое отношение к себе (приходилось обращаться к ней по рабочим вопросам), но потом мое терпение истекло, и однажды у меня вырвалась фраза в присутствии ее подружек из ее отдела, вроде "легче самостоятельно разобраться, чем у нее спрашивать". В итоге ей доложили об этом, она попросила меня зайти к ней, а когда я пришла, просто опозорила меня на весь отдел, припомнив эту фразу. Знаю, что я была не права, мне надо было сказать ей в лицо о своих чувствах или просто молча не обращаться к ней, раз уж мне некомфортно, но фраза просто вырвалась. До сих пор жалею. С того дня я неделю не могла перестать думать об этой ситуации, мне было жутко неприятно. Позже стало легче, однако возникла катастрофическая неприязнь к человеку. Я просто не могу выносить ее присутствия, работать с ней невозможно, каждый раз, когда она заходит в наш отдел, я стараюсь абстрагироваться и не обращать на нее внимания. Что же мне делать? Я пытаюсь перестать так относиться к человеку, осуждать, ведь ее характер и поступки никак не подвластны мне и не должны на меня влиять. Однако пока не получается, периодически думаю об этом, прокручиваю в голове тот момент и представляю, как бы ответила (в реальной ситуации я молча ушла). Помогите, пожалуйста. И заранее спасибо. #работа #коллектив

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

Посидите в одиночестве, подумайте, проанализируйте, какой то момент из вашего же теста, вас очень сильно триггерит. Сегодня эта коллега, на другой работе-другая возможно будет, вторая, третья. Тут вам только в силах разобраться, что даёт рычок, что вы неделю о работе думаете. Взрослые люди вышли с работы-забыли.

#2

Давайте так, все имеют право на ошибку. Ну сказала и сказала, что с того? Отделитесь мысленно от неё, что есть Вы и где-то далеко она со своей короной, которую сама себе и водрузила. Ставьте перед собой рабочие цели о повышении, премии, прибавке к зарплате, не думая о ней. Возможно, смените работу, если совсем загнобит.

Олька
#3

Вам не стало легче. Наоборот, неприязнь к колеге приняла более сильную форму. Работайте над своими чувствами. Но не ради неё, а ради себя. Обиды, ненависть, стрессы со временем частенько приводят к тяжёлым болезням. Вы не можете изменить коллегу, но Вам нужно изменить своё отношение к ней. Власть не сделала Вашу коллегу хуже. Она лишь открыла её истинное лицо. Помимо всего прочего, ментальный мусор отбирает у Вас жизненные силы, которые Вы можете потратить на более приятные и интересные дела.

#4

Знакомо. Есть настолько несовпадающие люди.

Красотка
#5

Он ваша начальница? Если нет, то просто не контактировать с ней и постараться унять свой гнев. Рассматривайте эту ситуацию как возможность прокачать свой скилл в управлении собой. Найдите в ней что-то, что может быть смешным и утрируйте, например, как она за вами на коленках ползает, умоляя, вас пообщаться с ней. Представьте в смешном и нелепом виде. Ну и учитесь спокойно говорить в лицо людям, что думаете.

Кстати, ничего страшного не вижу в вашей фразе.

Понимаю, что это не просто. У меня на прошлой работе баба такая же была наглая, но она была наглая, потому что спала когда-то с директором и родила от него🤣🤣🤣

Гость
#6

ты злишься не потому что жалеешь что сказала про нее коллегам, а потому что не смогла ее отбрить когда она вызвала вас и высмеяла/отчитала. Незакрытый гештильт. Забудьте про это, после драки кулаками не машут. А в следующий раз не бойтесь давать отпор. Да, сказала так, и что? Имею право - так и отвечайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: