Гость
Статьи
Имеют ли право на …

Имеют ли право на работе требовать мыться?

Всем привет. Работаю с 9:00 до 18:00. Работа в Москве, а живу в Подмосковье. Комната в ипотеку. На дорогу на работу трачу минимум 3 часа в одну сторону плюс дойти до остановки. Завожу будильник на 4:30 и следующие через каждые 5 минут. Встаю в 4:50, умываюсь, ем что с вечера осталось, заливаю кофе в термокружку и выхожу в 5:20 чтобы не опаздывать. Домой приезжаю в 21:30-22:00, готовлю что-нибудь быстрое (пельмени, яичница, бутерброды), ем, ложусь спать в 23:00. С понедельника по вечер пятницы не принимаю душ: по вечерам потому что я очень устала и хочу скорее лечь и уснуть, а утром потому что холодно и не хочу мокнуть под водой и потом идти на улицу. Для соблюдения гигиены протираю подмышки и бикини влажными салфетками, волосы собираю в хвост. Одежду меняю каждые 2-3 дня. То есть пн, вт одна одежда, ср, чт, другая. Трусы и носки ежедневно. Моюсь в пятницу после работы и в восресенье. В субботу целый день сплю или просто валяюсь и смотрю сериалы. В воскресенье иду в магазин за продуктыми и готовлю ссобойки на неделю. Ссобойки на ср, чт и пт кладу в морозилку, а накануне достаю и ставлю в холодильник. Суть темы: на работе начали говорить, что я не моюсь, что я воняю (это не так), что надо следить за собой, что я так никогда не выйду замуж. Начальница вызвала к себе и сказала, что ей пожаловался кто-то, что я воняю и тем самым мешаю работать и сказала, чтобы я мылась, иначе меня уволят. Имеют ли они право требовать чтобы я мылась, если я не воняю и одежда чистая?

Полина
19 ответов
Последний — Перейти
Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#1

А вам самой вонять приятно? Это элементарная гигиена. Себя не жаль, пожелейте чужие носы.
Как так можно, 5 дней не мыться.

Гость
#2

Мыться надо, утром и вечером

Гость
#3

Автор, человек часто свой запах не ощущает. Прислушайтесь. Душ это 5 минут

Гость
#4

Фу... Даже через экран чувствуется🤮

Гость
#5

Жесть. Я надеюсь это развод

#6

Как вы мерзко все описали, не знаю почему, но прям отталкивает.
По теме - был у нас работник, тоже говорил "я же моюсь и вообще не пахнет" -с..а как же от него несло, ВЕСЬ коллектив был в шоке, говорили напрямую помойся, побрызгайся дезодорантом. Олух какой-то, не чуял от себя, задирал руки при всех. Воняло жутко и от него и от всех вещей, мы с девушками из коллектива уже просто до бешенства дошли. Я подозреваю у него была легкая степень аутизма или что-то подобное, просто не понимал человек элементарных вещей

Гость
#7

Автор а когда у тебя месячн. тоже не моешься. Ну тогда все понятно почему жалуются..

#8

Имеют, ваша+ свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Сама себе вы можете вонять сколько угодно и не мыться годами. Но, приходя де-факто в коллектив/общественное место вы должны быть на общих правах со всеми. Это называется справедливостью.

P.s. у меня была такая ситуация, могу экспертно заявить, что свой запах мы чувствуем меньше всего, и если люди говорят что от тебя плохо пахнет - значит так и есть. Грустно, стыдно, сорян - исправлюсь.

Судя по написанному графику принятия душа - вы плохо пахните, а даже если вы помылись перед работой, и как говорите "я точно не воняю", то запах может быть в одежде, т.к. очевидно, у вас не всё стабильно с чистотой.

Гость
#9

Я вот не понимаю таких как автор! С пеной у рта будут доказывать что от них не воняет, когда все вокруг уже прямо говорят о вони! Я работала с такими людьми, и тоже в рот колом не попадешь...Видимо, это диагноз.

КВАЗИ
#10

Ай).
Вонючих женщин не встречала, а вот мужики, воняющие потом, попадались... Ужас. Да, увольняли.
Брррр

Гость
#11

Вы воняете, люди терпели. Долго терпели и не выдержав пошли к начальнику. А ему приходится вести этот идиотский разговор, будто не взрослые люди, а 5 класс.
Если ва сказали, что вы воняете, значит так оно и есть. У нас на работе тоже такой есть. С ним мало кто общается и близко не подходит. И дело не в болезни, человек просто не зочет мыться.

Гость
#12

У нас как-то устроился в офис работать мужичек 50 лет (на вид все 60) из деревни: воняло жуть, наверное тоже не мылся и в свитере ходил ((
Автор, вы ведёте себя как ребенок в дет саду, который наложил в штаны и убеждает всех, что нет. А с неадекватными людьми точно никто работать не захочет.

Гость
#13

Да тут опять собрались любители обсуждений туалетов, грязных трусов и прочей гадости, с таким наслаждением собираетесь и обсуждаете, что аж причмокиваете наверно.
Идите хоть подмойтесь впервые за день, вы ж сами пишете, что не чуете, а ваши грязные труселя наверняка другим чуются. Хотя, если вы там все собрались такие, то вам норм ваши ссаные трусы.
Странно, что нравственная составляющая существования вам не кажется элементарной вещью

#14

Вы много времени тратите на дорогу. Может,в Подмосковье есть работа?

Гость
#15

Ищите работу рядом с домом, и будет вам счастье

Гость
#17

Помимо ежедневного душа и смены белья, надо и одежонку менять, она имет свойство накапливать продукты жизнедеятельности организма и вонять похлеще немытого тела. Да и ходить в одной и той же одежде по 2-3 дня-это моветон и нарушение деловой этики. Автор, вы можете обтираться салфетками до умопомрочения, но нестиранная и заношенная одежда все ваши усилия сведет на нет.

Гость
#18
Гость

Да тут опять собрались любители обсуждений туалетов, грязных трусов и прочей гадости, с таким наслаждением собираетесь и обсуждаете, что аж причмокиваете наверно.
Идите хоть подмойтесь впервые за день, вы ж сами пишете, что не чуете, а ваши грязные труселя наверняка другим чуются. Хотя, если вы там все собрались такие, то вам норм ваши ссаные трусы.
Странно, что нравственная составляющая существования вам не кажется элементарной вещью

А что ты тут делаешь тогда?

Никита Петрович
#19

К сожалению, после дороги тоже одежда, тело начинает плохо пахнуть. Даже если оделся только что.
У нас на работе был итальяшка тощий. От него никогда не пахло
ни потом, ни глязью. Ни парфюмом. Совсем Но он утверждал, что по пол года не моется. В обще. Странно все это.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: