Гость
Статьи
Дочь не может …

Дочь не может устроиться на работу

Дочери 23, закончила по профессии « Реклама и связи с общественностью» Так и не может найти работу с лета. Я и не гоню, но разве ее не могут взять хоть в какую нибудь рекламную компанию в Питере? Она знает английский и немного китайский #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже в Питере после универа не могла долго работу найти, специальность похожая, у других знакомых с моего же факультета и других такие же проблемы были. Не очень хотят брать без опыта. К тому же из-за отсутвич опыта может быть отсутствие уверенности, что заметно на собеседовании. Так же нет навыков именно работы, а не теории с универа. К тому же требования могут быть завышены. Потому что хочется сразу в хорошую фирму с хорошей зп, а не с низов начинать. Мне в итоге помогло, что я планку опустила, пошла на работу не по специальности с низкой зп. Зп в итоге выросла

Гость
#2

И не сможет. Работать надо и придется идти все равно рядом с домом туда, куда берут, хоть кассиром, хоть уборщицей, хоть жкх-цей, хоть сторожем.
Никакое образование никому не надо.
Хорошая работа это всегда только блат. Да и обычная работа - тоже блат, где придется начинать с самых низов.
В России нет никакого трудоустройства вообще. Работодатели наглые и оборзевшие, социальная защита не работает, гарантий нет.
Поэтому дочери можно и нужно идти хоть кем, но нужно рядом с домом - потому что иначе просто будет обогащать еще и транспортные компании и медленно умирать в транспорте от шума и вибраций.

Гость
#3

по специальности долго можно устравиаться, тем более по такой
пусть идет укладчицей или официанткой

Гость
#4
Гость

по специальности долго можно устравиаться, тем более по такой
пусть идет укладчицей или официанткой

А по какой не долго?

Гость
#5

Пусть пробует устроиться в эту сферу, но на низшие должности. Возможно, даже не по образованию, но именно в эту сферу. Ей надо опыта набираться. И не только профессионального, но и просто стаж в сфере, где хочет дальше работать.

Гость
#6
Гость

А по какой не долго?

я написала: укладчицей, официанткой....на завод...

#8

у вашей дочери нет опыта работы,поэтому и не берут. Ей надо искать сначала "стрёмненькую" компанию,которая будет мало платить,но зато она наработает опыт.

Гость
#9

Наша дочка на поледнем курсе университета по специальности логистика пошла в небольшую компанию кладовщиком.Потом в такую же , небольшую компанию - складская логистика, потом в другую компанию логистом, потом в очень крупную оптово - розничную компанию менеджером проекта, а сейчас она начальник отдела. На это ушло почти 18 лет ( вместе с декретом).
Вам правильно советуют, что начинать нужно в небольшой компании в своей сфере на должности "около специальности". Других вариантов нет, если нет "блата" в этой сфере :)

Гость
#10

У вашей дочери невостребованная специальность. Она фактически никому не нужна.

Гость
#11
Гость

У вашей дочери невостребованная специальность. Она фактически никому не нужна.

Ну да ,ну да ,а какие востребованы ?да сейчас по любой специальности не устроишься ,любой !

Гость
#12
Гость

У вашей дочери невостребованная специальность. Она фактически никому не нужна.

Согласна. Разве что промоутером на улице или в ТЦ - флаера раздавать, как раз по специальности ))

Гость
#13

Как вариант - можно пойти на платные курсы СММ-щика и работать онлайн - тут и знания по специальности пригодятся. Или в копирайтеры/рерайтеры идти, или писать продающие тексты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: