Гость
Статьи
Новое место работы, но …

Новое место работы, но сомневаюсь, что выбрала правильное

Помогите разобраться в ситуации, очень нужен совет!!
Новое место работы, но сомневаюсь, что выбрала правильное место для себя. Коллектив паршивый, это, конечно, не главное, но тоже имеет значение. Он небольшой, но никто не дает толком адаптироваться. При малейшем промахе каждый норовит донести шефу, тот вызывает к себе и начинаются разборки. Я работаю месяц, но привыкаю постепенно, со мной то же самое. Но самое печальное оказалось в плане человеческого фактора. Отравилась через 2 недели работы и взяла за свой счет день. А потом через через три дня у отца случился приступ с сердцем прямо на улице, его нашли лежащим, слава богу, не оставили без внимания, позвонили, отвезла в больницу, взяли полдня за свой счет, естественно. Рассчитывала хотя бы на понимание от шефа, но услышала "что-то у нас с вами не получается нормальной работы". Если честно, я была в шоке. Попыталась объяснить, что не на гулянку отпрашивалась. Да, говорит, я все понимаю, но постарайтесь так больше не делать. Я не выдержала и сказала, что не дай бог никому по таким причинам брать за свой счет. Ну, в общем, поняла, что он все равно остался недоволен. Я ему прямо сказала, что семья в приоритете и если надо, буду брать.
Я вот просто думаю, стоит ли такая работа сил... Неприятный осадок остался. #нуженсовет #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бывают коллективчики еще те ***, это уже почти везде так. Поработайте сколько сможете, если ничего не изменится, тогда увольняйтесь.

#2

Приветствую, автор!
Я не знаю ваших обстоятельств, быть может вам критически важны те деньги, которые можете там получать или ище что-то. Могу ТОЧНО сказать следущее: нездороврму коллективу на постоянной основе могут лишь чудовищно сильные в волевом плане люди. Если вы спрашиваете совета на форуме в такой ситуации - вы не из их числа. Либо вас сделают такой же, либо "распнут" На потеху коллегам и в целях самоутверждения.
Нужна ли вам такая работа - решать лишь вам.

Захария
#3

в плане " человеческого фактора" все еще не так печально..
потому что отгулы/ дни отдыха/ отпуск ( или что там за свой счет ) могут и не дать не только день в день , но и вообще...

Гость
#4

Автор, бегите от такого работодателя. Такому типу нужны не сотрудники а рабы на галерах.... Уверена вы найдете место куда лучше и потом будете с ужасом вспоминать такие условия.

#5
Захария

в плане " человеческого фактора" все еще не так печально..
потому что отгулы/ дни отдыха/ отпуск ( или что там за свой счет ) могут и не дать не только день в день , но и вообще...

отгулы за свой счет обязаны давать, у нас крепостное давно отменили

Гость
#6
Mira

отгулы за свой счет обязаны давать, у нас крепостное давно отменили

А как сейчас у вас дела на работе? Смогли привыкнуть?? У меня немного другая ситуация, на работе уже год, работа не сложная, платят хорошо, но так и не смогла прижиться, работаю, но чувствую себя чужой, все сравниваю с работой, которая мне нравилась (но там сократили). Утром ноги не несут, а на работе считаю часы до конца рабочего дня... Ждала, что может пройдет период адаптации, но нет, не нравится мне, хочется, чтобы как раньше, на работу с удовольствием.

Гость
#7
Гость

А как сейчас у вас дела на работе? Смогли привыкнуть?? У меня немного другая ситуация, на работе уже год, работа не сложная, платят хорошо, но так и не смогла прижиться, работаю, но чувствую себя чужой, все сравниваю с работой, которая мне нравилась (но там сократили). Утром ноги не несут, а на работе считаю часы до конца рабочего дня... Ждала, что может пройдет период адаптации, но нет, не нравится мне, хочется, чтобы как раньше, на работу с удовольствием.

Если в голову приходят подобные мысли, значит нужно что то менять, так быть не должно. Ищите другое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: