Гость
Статьи
Онлайн собеседование в …

Онлайн собеседование в зуме

Позвонили и пригласили завтра на онлайн собеседование в зуме. Не бывала раньше на онлайн собеседованиях и зумом не пользовались. Мне уже выслали код и ссылку, придется скачать зум и зарегистрироваться, сказали, что удобнее будет с компьютера, а не с телефона. Отличается ли чем-нибудь онлайн собеседование от обычного? Может есть какие-то нюансы, советы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Человек
#1

Разницы абсолютно никакой, в какой-то степени онлайн собеседования даже лучше

#2

нет, особо ничем не отличается. вы заходите с включенной камерой и микрофоном, естественно озвучиваете имя, а дальше уже идут всякие вопросы в вашу сторону. если у вас нет опыта работы, то большую часть времени вы даже не говорите, обычно длится где-то 10-15 минут

Гость
#3

Я с телефона тоже собеседование проходила. При чем до этого тоже не пользовалась зумом. Переживала, что не получиться подключиться, оказалось все элементарно. С телефона. Просто переходите по ссылке и все. И значки видео и звук чтоб не перечеркнуты были. Отличается только тем, что работодатель Вас видит максимум по пояс, но если он предложил онлайн, значит его это устраивает. Мне комфортно было. Наверное меньше волновалась, т к в домашней обстановке

Гость
#4

конечно
связь пропадает, может кто-то зайти из близких в неприглядном виде с некорректными заявлениями, ну и вообще выглядишь как дурочка, чувствуешь себя не в своей тарелке

Гость
#5
Гость

конечно
связь пропадает, может кто-то зайти из близких в неприглядном виде с некорректными заявлениями, ну и вообще выглядишь как дурочка, чувствуешь себя не в своей тарелке

Так предупредить надо, чтобы не заходили. Или всех попросить вообще уйти погулять на часик. Связь не пропадала, все прошло отлично.

Гость
#6

Терпеть не могу зум. Во первых, на камере хреново выгляжу, в жизни чуть получше. Во вторых, мне важно самой прийти в офис, посмотреть, почувствовать. Бывает, что все вроде ок, но гнетущее ощущение от места будущей работы, я обычно верю интуиции и отказываюсь от вакансии.

Гость
#7

Самый жирный плюс таких собесов это то, что не надо тратить время и деньги на дорогу ради очередного «мы вам перезвоним»!

Гость
#8

Лучше в онлайне проходить. Положите перед собой шпаргалку.
А так все тоже самое. Камеру заранее выставите только и ракурс хороший примите.

Гость
#9
Гость

Так предупредить надо, чтобы не заходили. Или всех попросить вообще уйти погулять на часик. Связь не пропадала, все прошло отлично.

ок а они в соседней комнате скандалить вдруг начнут

Гость
#10
Гость

ок а они в соседней комнате скандалить вдруг начнут

А они что, ***?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: