Гость
Статьи
Отработала месяц, хочу …

Отработала месяц, хочу уволиться

Я нахожусь на испытательном сроке. Отработала месяц, хочу уволиться. Как полагается по законодательству, я предупредила директора за 3 дня об увольнении. Сегодня 20 ноября, следовательно 22 я ухожу. Но директор мне отвечает "Я выхожу с отпуска 27 числа, жди меня." На что я ему ответила нет и прикрепила фото законодательства об увольнении на испытательном сроке. Он мне отвечает "По законодательству я должен подписать а меня официально нет. Такие приказы подписывает только руководитель". Заместитель директора есть, но на бумаге ему обязанности не передавались. Что делать???

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Пригрозите что пойдете на него писать заявление и возьмете денег за "моральный ущерб". Можете кстати так и сделать тк его действия неправомерные.

#2
Gregory Pechorin

Пригрозите что пойдете на него писать заявление и возьмете денег за "моральный ущерб". Можете кстати так и сделать тк его действия неправомерные.

А куда стоит в таком случае обращаться?

Гость
#3

Отработайте до 27 числа.

#4
Гость

Отработайте до 27 числа.

Я уже выхожу на другую работу!

#5
Солнышко

А куда стоит в таком случае обращаться?

В ближайшее отделение ровд. Я как-то была на стажировке, мне не хотели платить и откладывали оплату за стажировочные (не взяли в общем). Как оказалось еще одному парню которого не взяли 2 месяца уже задерживали. Пошла я, написала заявление. Потом они мне писали, звонили, умоляли забрать заявление тк я в нем добавила историю про того парня и попросила провести проверку относительно этого заведения. Напишите заявление и потом уже этим вопросом займется трудовая инспекция. И не забудьте приложить переписку, будет весомым доказательством. Это уже со следователем обговорите.

Гость
#6

Так пусть он подпишет, когда приедет. Но на работу вы же не должны ходить. Так и скажите, я увольняюсь, ходить не буду, а подписать можете, когда вернетесь

Гость
#7

Да ерунда это, какая разница это просто бумажка с подписью,если надо было он бы попросил кого-то подписаться за него

Гость
#8
Gregory Pechorin

Пригрозите что пойдете на него писать заявление и возьмете денег за "моральный ущерб". Можете кстати так и сделать тк его действия неправомерные.

Только вот согласно законам РФ никакого морального ущерба ей не присудят

#9
Гость

Только вот согласно законам РФ никакого морального ущерба ей не присудят

Почему же нет, 151 гк рф. Как будущий юрист говорю можно. Главное знать свои права и правильно пользоваться законами. Понятие морального ущерба конкретно не определено в законе, цитировать не буду тк лень, но того факта что личность задета и он ей целенаправленно отказывает вполне хватает.

Гость
#10
Gregory Pechorin

Почему же нет, 151 гк рф. Как будущий юрист говорю можно. Главное знать свои права и правильно пользоваться законами. Понятие морального ущерба конкретно не определено в законе, цитировать не буду тк лень, но того факта что личность задета и он ей целенаправленно отказывает вполне хватает.

Какой конкретно моральный вред причинен автору?
Она заявление подала? Секретарь заявление зарегистрировала? Все. Отрабатывает и уходит. На данный момент никаких страданий ей не нанесено

#11
Гость

Какой конкретно моральный вред причинен автору?
Она заявление подала? Секретарь заявление зарегистрировала? Все. Отрабатывает и уходит. На данный момент никаких страданий ей не нанесено

У нее есть право подать заявление в ровд. Моральный ущерб в конкретных ситуациях не указывается. Почитайте если интересно, я не обязана это тут лично для вас писать.
Факт в том что найти причину для компенсации можно.

#12
Гость

Так пусть он подпишет, когда приедет. Но на работу вы же не должны ходить. Так и скажите, я увольняюсь, ходить не буду, а подписать можете, когда вернетесь

Согласна, но отдадут ли мне трудовую книжку без подписи?

Гость
#13
Gregory Pechorin

У нее есть право подать заявление в ровд. Моральный ущерб в конкретных ситуациях не указывается. Почитайте если интересно, я не обязана это тут лично для вас писать.
Факт в том что найти причину для компенсации можно.

Заявление на что ей надо подать?

Гость
#14
Солнышко

Согласна, но отдадут ли мне трудовую книжку без подписи?

вот если вам трудовую не оттадут, вот тогда можете идти и подавать заявление и даже моральные страдания попробовать натянуть как вам советует будущий юрист. А пока ваши права никто не нарушил

Гость
#15

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК).
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ч.1 ст.80 ТК).
Заявление сотрудник может подать лично, направить заказным письмом почтой, телеграммой или другим способом, который позволит определить отправителя, а также факт и дату получения заявления работодателем (письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).

Гость
#16

Вам нужно зарегистрировать свое заявление. Делают это в специальных журналах учета, например в журнале входящей корреспонденции.

#17
Гость

Вам нужно зарегистрировать свое заявление. Делают это в специальных журналах учета, например в журнале входящей корреспонденции.

Да, я как секретарь его зарегистрировала.

Гость
#18
Солнышко

Согласна, но отдадут ли мне трудовую книжку без подписи?

Могут отдать на руки, а потом подойдете с ней

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: