Гость
Статьи
Не люблю новеньких на …

Не люблю новеньких на работе

Не переносила новеньких всегда. Вчера начальник объявил, что с понедельника с нами будет работать новая коллега, меня уже второй день типает. Её никто из коллектива не знает, поэтому это кот в мешке для нас. А вдруг придет какая-то "каралева" или дура-дурная, которая даже не знает как включать компьютер?
Не понимаю сама, почему меня это так триггернуло, но я аж спать не могу, и это не немое любопытство. Я вроде понимаю, что фирма не моя - какая мне разница, кого они нанимают? Если не сойдусь к коллегой - поговорю об этом с начальством, пусть выбирают или я уйду. Этих офисов - как грязи под подошвой.
Я даже не понимаю, к чему я ревную, я работу то люблю, а коллектив не очень. Может, боюсь что будет ещё хуже?..
У кого-то было такое? #коллектив

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню меня директор обязал учить новеньких, ну если приходили симпатичные, я старалась,чтобы они больше не проходили, учила их плохо и стращала. А если страшила тупая придёт, о, это наш вариант, учила ее усердно, но даже Страшилы в итоге не хотели работать. И я в итоге свалила от директора в самостоятельное плавание.

#2

Блин) у меня тоже такое было на одной работе. Что ревновала коллектив к новеньким. Но это было пока не разобщаемся, так что не видела в этом большой проблемы

#3

Наоборот люблю пополнение коллектива. Даже если кого-то берут под меня, то рассказываю всю работу (чисто механические действия) и после такого объёма информации народ сливается)))

Гость
#4

походу вы какая-то завистливая и ревнивая барышня с комплексами. боитесь что придет новенькая и перетянет внимание на себя.

Бабкины трусы
#5

Ну ты и злыдня. Это ж надо людей так ненавидеть. Ты прям живёшь и дышишь этой ненавистью. Я коллег никогда не любила и плевать на них, никогда даже их не расспрашивала о личном, не вынюхивала ничего, про мужей не спрашивала.

Яяя
#6

У таких как вы нет личной интересной жизни помимо работы, поэтому всё что происходит на работе вас сильно задевает и эмоционально триггерит.
Хотя большинство людей ходят на работу чтобы получить деньги и уйти в свою личную жизнь их тратить чтобы достичь намеченных целей. На работе надо работать, а не устраивать дружбы, общения и разборки.
Вам нужно поменьше работать и побольше думать для чего вы это делаете

Гость
#7
Гость

походу вы какая-то завистливая и ревнивая барышня с комплексами. боитесь что придет новенькая и перетянет внимание на себя.

Иак и есть, вот и спрашиваю, что с этим делать

Гость
#8
Яяя

У таких как вы нет личной интересной жизни помимо работы, поэтому всё что происходит на работе вас сильно задевает и эмоционально триггерит.
Хотя большинство людей ходят на работу чтобы получить деньги и уйти в свою личную жизнь их тратить чтобы достичь намеченных целей. На работе надо работать, а не устраивать дружбы, общения и разборки.
Вам нужно поменьше работать и побольше думать для чего вы это делаете

Частично согласна, у меня график с 8 до 19, здесь и сил и времени-то нет на личную жизнь. Поэтому я воспринимаю работу как часть жизни. Поэтому меня это так триггерит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: