Гость
Статьи
Работа и социальные …

Работа и социальные сети

Работаю в гос. учреждении. Интересно, происходит много всяких кринж-ситуаций – точно скучно не бывает, пережить которые помогают юмор и друзья. В основном держусь за часть коллектива (т.к часть из них теперь мои лучшие друзья). Также, как и все люди веду соц.сети, в одной из них "запрещённой" переодически высказываюсь о том, как всё накипело (просто моя страничка – моя отдушина). Чтобы хоть как-то выпустить пар. Соглашусь с тем, что могу рассказать что-то про внутреннюю кухню и часто не замечаю, когда следует остановиться вдаваться в подробности. По своей же неосторожности в очередной раз просто пробомбилась в сторис, отпустила и забыла. Какая-то коллега решила всё слить это начальству, за что меня МЕСЯЦ спустя после публикаций отчитали и сказали, чтобы я в своей ЛИЧНОЙ страничке не выкладывала НИЧЕГО, что связано с работой, т.к. я лицо организации и за мной все все следят. С одной стороны ошибки поняла и признала, но с другой стороны не поняла фразу: «ваш образ жизни не соответствует вашей работе, так нельзя».

Это же моя страничка. Я делаю это не для того, чтобы привлечь внимание, а просто высказалась и полегчало. Никого не прошу реагировать на мои порывы эмоций. Просто именно таким путём справляюсь со стрессом. #работа #коллеги #стресс

Ирина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот вы пишите, что поняли, а это не так. У вас в договоре, присутствует соглашение о неразглашении конфиденциальной информации? И если да, то почитайте, что это означает

#2

Чисто для меня страничка в соц сети как внешний вид человека - должна поддерживаться. Там должна быть актуальная фотография и несколько постов, по которым о вас может сложить мнение совершенно незнакомый вам человек.

Так что я бы сама заранее не стала говорить рабочее или чересчур личное - для этого лучше подойдет либо загрытый аккаунт, либо канал в тг только с друзьями, либо анонимный канал.

Но если я уж разместила что-то, то это совсем не дело организации в которой я работаю или других людей. Если это конечно не запрещено по договору...

(К слову, мой знакомый сейчас разрабатывает парсер для запрещённой сети который направлен как раз на поиск постов, которые разглашают секретную информацию)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: